Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 13:09  
Думается мне, что и так, и так — полезно было бы. А о варианте Mierin уже не первый раз речь идёт.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 20:46  
Здравствуйте уважаемая администрация. Заранее приношу извинения если попал не в тот топик. Просмотрел FAQ и не нашёл ответ, на такой вопрос есть ли возможность под писаться и следить за обновлениями определенных книжных серий (например: Сны Разума), было бы очень удобно. За ранее спасибо за ответ.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 21:19  

цитата omnilynx13

и следить за обновлениями определенных книжных серий

и ещё страниц авторов ^_^
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 23:11  

цитата borch

цитата omnilynx13
и следить за обновлениями определенных книжных серий

и ещё страниц авторов

Присоединяюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:12  

цитата sonicby

цитата borch
цитата omnilynx13
и следить за обновлениями определенных книжных серий

и ещё страниц авторов

Присоединяюсь.

^_^


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:17  
Я не так давно слежу за темой, но такое предложение встречал уже раза три, да и сам его высказывал.
Однако ответа от администрации почему-то не видел.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:21  

цитата TylerDurden

Однако ответа от администрации почему-то не видел.
на текущий момент никто из программистов этой проблемой не занят.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 19:44  
Здравствуйте . На сайте нету рейтинга серий книг. Мне бы хотелось посмотреть рейтинг книг входящие в серию "Юмористическая фантастика" и "Фантастический боевик" , но такой функции к сожалению нету. Было бы здорово если она появится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 22:15  

цитата sidbarret

Здравствуйте . На сайте нету рейтинга серий книг. Мне бы хотелось посмотреть рейтинг книг входящие в серию "Юмористическая фантастика" и "Фантастический боевик" , но такой функции к сожалению нету. Было бы здорово если она появится.

Крайне маловероятно.
Вам не изданий рейтинг нужен, судя по всему, а рейтинг произведений, входящих в серию, а вот этом интересная идея...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 22:24  

цитата

Вам не изданий рейтинг нужен, судя по всему, а рейтинг произведений, входящих в серию,

Да, именно так:-)


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 22:30  
Можно сделать без рассылки писем, типа как слежение за форумом сделано сейчас.
Отдельную страничку "Избранные авторы".^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 15:36  

цитата Dark Andrew

Вам не изданий рейтинг нужен, судя по всему, а рейтинг произведений, входящих в серию

Чуть не забыл, очень бы хотелось чтобы не просто книги отображались с рейтингом , а чтобы их можно было сортировать по рейтингу от самой высокой оценки в рейтинге произведения до самой низкой;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 16:42  
В продолжение к предыдущему пожеланию.
Надо добавить две метки (оценки) к произведению. 1) Прочел. Просто прочел без выставления оценки. 2) Не хочу читать.
Столкнулся с этой необходимостью, выбирая книгу для прочтения в разделе "Авторы, книги", в частности "Поиск по жанру". Оказалось, что многие книги я прочел раньше. Их стоило бы отметить, чтобы они не показывались в дальнейшем (фильтр "Кроме оценённых мной"), но конкретную оценку выставить затрудняюсь. А некоторые, после прочтения аннотаций и отзывов я не захотел читать. Их тоже надо помечать, чтобы не тратить время в дальнейшем, если я опять на нее наткнусь, на осмысление, надо она мне или нет.
Я конечно могу в первом случае выставлять среднюю оценку, например 6, а во втором ставить 1, но это некрасиво в отношении других пользователям сайта. А отмечать как то надо.


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 18:28  
Вопрос: Отчего при регистрации, выбирая "Ставропольский край" мы среди городов С.к. находим и Черкесск?
Пожелание: Долгих лет жизни! А также добавить в "Ставропольский край" город Михайловск.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 00:10  

цитата Lecron

Надо добавить две метки (оценки) к произведению. 1) Прочел. Просто прочел без выставления оценки. 2) Не хочу читать.

Ага. А ещё надо добавить оценки "Прочёл и разорвал, а обрывки растоптал", "Выкинул в окно", "Видел в переходе на лотке, не заинтересовало", ну и, конечно же, "Единая Россия":-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 11:35  
Pazoozoo
"Не хочу читать" все равно надо бы. ;-) А то оно в поиске по жанру все время выскакивает, а отсеять автоматически — никак. Не ставить же отметки непрочитанному?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 11:55  

цитата Lantana

А то оно в поиске по жанру все время выскакивает, а отсеять автоматически — никак.

Так поиск по жанру и на прочитанное, с выставленными оценками выдает...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 12:17  
И не только в поиске. Допустим, я читая обзоры в "Мир фантастики" вроде заинтересовался книгой, перешел на Фантлаб, прочёл отзывы и расхотел читать. Если не поставить метку, то допустим, через полгода появляется аудиокнига и мне опять придется потратить кучу времени на осмысление — надо оно мне или нет, а еще через год я решусь выбрать книгу через поиск по жанру — и опять та же беда.
Конечно, можно посоветовать ставить на полку, но выползает ситуация с поиском по жанру. При просмотре страницы цикла или страницы автора, без перехода на страницу произведения, мне опять не узнать того, что я решил на эту книгу не обращать внимания.
А как вы предлагаете оценивать книгу, которую прочли еще в детстве, лет 20 назад?

Мы все обожаем забивать гвозди микроскопом, но молоток лучше. Однако если молотка нет и не будет, а гвоздь забить надо, будем использовать первый попавшийся предмет. Жаль конечно, если это повредит другим пользователям сайта, но что делать.

Как это может быть реализовано, без существенной нагрузки на сервера и серьезной переработке дизайна. Зарезервировать за "прочитано" число 0, за "не хочу" -1. При расчетах средних рейтингов/коэффициентов добавлять в запрос WHERE Rating>0. При отрисовке страницы преобразовывать -1 в символ "х", а 0 в "+". При проставлении рейтинга производить обратное преобразование. Т.е. у вас будет выпадающий список с оценками "х,1,2,...,10,+".

Есть второй вариант. С помощью полок. Тогда надо в окошечке с рейтингом на странице цикла/автора не только показывать оценку, но и раскрашивать его в какой-либо цвет, если книга находится на полке. А в фильтр внести не только метки "Кроме оценённых мной", но и "Кроме находящихся на полках".

Крафт Встречается такой глюк, но не часто.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 12:32  
Было бы интересно взглянуть на рейтинг произведений по прогнозу моей оценки (с возможностью указать минимальное число единомышленников, по которому строится прогноз).

Еще, в рейтингах не помешало бы разделение на фантастику и фэнтези, а так же не помешал бы отдельный рейтинг для не фантастики.

Ну и снова предложу добавить интеграцию с соцсетями. Чтоб можно было в твиттор запостить ссылку на свою рецензию или в фейсбук добавить лайк интересной книге и т.п.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 13:16  

цитата Bladeness

Было бы интересно взглянуть на рейтинг произведений по прогнозу моей оценки (с возможностью указать минимальное число единомышленников, по которому строится прогноз).

Лаборатория Фантастики Если и не совсем то что вы хотели, то очень и очень близко.
Страницы: 123...291292293294295...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх