Какая из частей Героев ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?»

 

  Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Зашел проголосовать за HoM&M3.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
А мне больше 3,5 наравятся ( для тех кто незнает там есть санта-гремлены и всяки крутые персонажи):)))))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 05:55  
цитировать   |    [  ] 
А помоему первая самая ЛУЧШАЯ. Мультяшная красивая графика, хороший сюжет, возможнасть работы на 286 PC :-)))


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Ну я считаю 4 лучшей и бесцеремонно. На мой взгляд самая интересная и героя отправлять можн было.


Четверка увлекла в свое время. Мне управление героями в битве очень нравилось.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2012 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Теперь в героев можно поиграть на Android, для HoMM 2 порт почти полный, для Homm 3 играть можно только по hot-sit. Проекты Free Heroes 2 и VCMI соответственно.


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
А почему в опросе нету Dark Messiah ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2012 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stendar

А почему в опросе нету Dark Messiah ?

Потому что эта игра не принадлежит к серии "Героев"? В опросе речь про них, а не всю серию Might & Magic.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Любители heroes3 самые разные, но в жизни как правило очень интересные люди — у многих семьи или свои половинки, ответственная работа, много других интересов и увлечений. Занятость не помешала им и они вот сумели пронести и сохранить любовь к h3 спустя долгие годы

Хех :) А я вот знаю несколько семейных пар, которые возникли благодаря героям и порталу, который посвящён этой игре 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Хех :) А я вот знаю несколько семейных пар, которые возникли благодаря героям и порталу, который посвящён этой игре
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Как зашёл разговор о нехватке времени для геймания любимой игрушки, вспомнился анекдот, с примесью горькой прозы жизни
"Вот выйду на пенсию, и стану долгими зимними вечерами доигрывать все сохранённые сейвы третьих героев" :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Первые прикольные, вторые шедевр, третьи скучноваты, про остальные промолчу)


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 02:25  
цитировать   |    [  ] 
Во вторых играл. Для своего времени были прорывом, наверно, но меня не впечатлили. Третьи явно лучше.
Герои 3 — любимая игра. Потратил на неё немало времени. До сих пор играю. Игра отличная во всех отношениях.
Герои 4. Противоречивые мнения. Разберём плюсы и минусы. Начнём с минусов, их больше.
-комп играет просто убого. Ваще не умеет. Очень плохо.
-отсутствие нормального баланса сил у фракций (например, варвары с их загоном — явно читорская расса)
-отсутствие нормального баланса сил между существами одного уровня в замке (ЧД ВСЕГДА лучше гидр, медузы — минотавров, ангелы — паладинов...)
-возможность существования героев-терминаторов, рубящих за раз по пачке чёрных драконов и по сотням слабых существ. Просто бесит.
-возможность хождения существ по глобальной карте.
-отсутсвие улучшения существ и малоуровневая система найма (всего 5 уровней, а не 7, как раньше)
-убрали боевые машины и осаду городов сделали... более примитивной, что ли. Мне не очень понравилось.
-убогий рынок
-огромная куча артефактов, которую нельзя продать (зелья, свитки, луки) и в этой куче каждый раз копаться. А она быстро копится
Теперь плюсы.
+новая хорошая система навыков
+неплохая псевдотрёхмерная графика и саундтреки. Очень неплохо.
+возможность выбора постройки зданий. Очень хорошо. Только бы достойно развить эту идею.
+новый скриптовый язык. ОГРОМНЫЙ плюс. Стало возможным наличие созданий замечательных кампаний с элементами ролевых игр (я имею ввиду, большие возможности именно в плане выбора развития сюжета и прочие прикольные фишки). Именно из-за этого плюса потратил кучу времени на поиск любительских карт и кампаний на Heroesportal. Прошёл кучу таких кампаний. Просто супер. Ребята, которые рисовали, молодцы, огромное Вам спасибо (посетители Heroesportal, передайте им, пожалуйста :-)).
Вердикт: из всего вышеперечисленного вытекают большие минус и плюс
-нет возможности нормально поиграть по сети или в стандартную карту с компом
+замечательные любительские кампании с сюжетом. В третьих такие сделать, увы и ах, нельзя. Но и рисовать их сейчас перестали, игра то старая:-(
Герои 5. Отличная игра во всех отношениях. Прошёл и оригинал, и дополнения. Плюсы по сравнениями с Героями 3
+новый игровой параметр "инициатива", делающий бой более разнообразным и интересным, дающий большие возможности по разным аспектам.
+новая система навыков. Новые крутые фишки, вроде "огненной баллисты" и "третьего выстрела". Кто знает, поймёт. И уникальные способности каждой расы.
+есть история про каждое существо, город.
+немножко увеличили значимость боевых машин
+отличные кампании и герои с уникальнейшими способностями. Отлично. Просто нет слов
Заметьте, новую графику и саундтреки я не отмечаю. В Героях 3 тоже отличная для игры графика и саундтреки, только другие.
Есть и недостатки по сравнению с Героями 3, а именно
-усложнился естественным образом мультиплеер за счёт графики. Вдвоём, например, мне кажется, лучше рубануть в 3. Прикольнее гораздо. И тем более нескольким.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 02:32  
цитировать   |    [  ] 
А что Вы можете сказать про Героев 6, так в общем? Читал разные комменты, разнятся кардинально. Стоит поиграть или нет? Одни говорят — ностальгия по 3. Другие — что вообще на линейку героев не похожа.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ponokol

А что Вы можете сказать про Героев 6, так в общем? Читал разные комменты, разнятся кардинально. Стоит поиграть или нет? Одни говорят — ностальгия по 3. Другие — что вообще на линейку героев не похожа.

Графика на уровне. Но в отношении геймплэя деградация полнейшая. Видов ресурсов теперь тольько 4. Взяли идею из Disciples (захват территорий). Стала немного лучше тактика боя, но в этом отношении Kings Bounty всех далеко позади оставляет. Мне СОВСЕМ не понравилось!
–––
Будь сегодня лучше, чем вчера. Будь завтра лучше, чем сегодня.
То что ты сделал - с тобой.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ragnar771

Мне СОВСЕМ не понравилось!

Лично мне шетёрка — на один раз пройти, забить, забыть.
А что до четрвёртых — кто первый начал плодить вампиров, тот и выиграл :-)
Пятые — слишком отвратная графика, чтобы могли мне чем-то понравится.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ponokol

А что Вы можете сказать про Героев 6, так в общем?

На мой взгляд, в этой игре юзер становится заложником сценария. Нет настоящей свободы действий.

цитата ponokol

Одни говорят — ностальгия по 3. Другие — что вообще на линейку героев не похожа.

Правы вторые. Никакой ностальгии там нет. Как нет и классической "геройской" атмосферы, за которую мы ранние игры и любим. Это как Disciples 3 по отношению к Disciples 2.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Пятые — слишком отвратная графика, чтобы могли мне чем-то понравится.


Я раньше тоже так думал. Но со временем игру оценил. К графике привыкаешь со временем, она непривычная просто. Вот например, кто в 3 не играл, пишут что 5 лучше. Это как ветераны Fallout 1,2 ругают Fallout 3. Я играл только в Fallout 3. Игруля отменная.

цитата

Это как Disciples 3 по отношению к Disciples 2.


Тут такая же тема. Так получилось, что я сначала прошёл Disciples III, а потом Disciples II. Лично мне Disciples III очень понравился. Не знаю, почему её так все ругают. Хотя есть баги из-за которых игра может зарубить ваш прогресс, и придётся проходить заново. Но это уже дело патчей. Баланса может и нет, да только я играл в кампанию, а там он и не нужен. Я не фанат рандомных одиночных карт с компом. Не скажу, что в плане сюжета и кампаниии Disciples II лучше, хотя всё остальное отточено

цитата

А что до четрвёртых — кто первый начал плодить вампиров, тот и выиграл

До вампиров там ещё надо ой-ой-ой как поиграть. Несколько недель как минимум. За это время разнесут спокойно. Ну это смотря что за карта. Типичные карты в HMM IV, которые можно неделями проходить, конечно, дерьмо полное


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 06:30  
цитировать   |    [  ] 
2, 3 и 5.
4-я была неплохая, но ересь в виде возможности раскачанному герою одному ходить и завоевывать города без армии как-то не пошла.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Сколько играл, а такое в первый раз выпало...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2013 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата shakhtar

Сколько играл, а такое в первый раз выпало...

значит недолго играли)
–––
tomorrow never knows
Страницы: 123...1920212223...293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?»

 
  Новое сообщение по теме «Какая из частей Героев понравилась вам больше всех?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх