Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 14:25  
Для меня самыми страшными навсегда останутся эпизоды, где Джордж Старк ходит с бритвой.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 14:52  
О'кей, для меня самая страшная — "Игра Джералда".
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 15:03  
Господа, а может как-нибудь прикрутим к теме опрос. Что-то типа "Самая страшная по Вашему мнению книга Кинга". Было бы интересно узнать мнение лаборантов.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 15:17  

цитата spikehome

Господа, а может как-нибудь прикрутим к теме опрос. Что-то типа "Самая страшная по Вашему мнению книга Кинга". Было бы интересно узнать мнение лаборантов.

Честно говоря, не стоит. Все же и так понятно.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 16:11  
Ну не знаю. Вот лично я бы проголосовал за "Сияние", а тут я слышал мненине про "Оно". Так что не все так однозначно. Это ж не так, чтобы кому-то чего-то доказывать, а так, чисто статистики для.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 16:15  
spikehome
А зачем?
Каждый человек думает и считает по-своему.
У каждого любимая/любимые книга/книги свои.
И страшны для всех — определенные, в силу их же индивидуальности.:-)

Уравниловка с опросами.... бр...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 16:24  
Александр Кенсин
Зачем? Чисто из любопытства. Ничего больше.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 16:35  
По моему все эти опросы — почти ерунда . Лучше отзывы на книги почитать (там и рейтинг). А вообще чтоб голосовать, человек должен прочитать ВСЕ наследие Кинга (ну или почти все) — а то прочитают 1 — 2 книги — уто и получается Болельщик — вершина ужаса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 16:38  

цитата michaa47

а то прочитают 1 — 2 книги — уто и получается Болельщик — вершина ужаса.
Да если бы только Болельщика и читали, какой это ужас? Я, например, ещё очень многое не читал у мастера, но в ближайшем будущем собираюсь, поэтому никуда не иду участвовать в опросах.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 16:46  
Для меня самый жуткий роман-КУДЖО.Ребенок медленно умирает от обезвоживания организма-что может быть страшнее?Читать было просто физически тяжело.Две трети романа прочитал за день,концовку чуть ли не две недели-по две-три страницы в день.
–––
Не может же вечно идти дождь...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 16:51  
michaa47
Книжный червь
:beer:

starr76
Именно.:-)

spikehome
Лучше всегда прочитать самому без опросов.

А то вон в теме про кино, например, где выбирали лучшего композитора: написали меньше половины хороших и ... и выбирать из них, когда они все хорошие.
Каждый по своему.:-)
А многих не написали...
Я сказал про Вангелиса, ок, добавили, но люди-то уже проголосовали = необъективность, голосовали-то без него, был бы, проголосовали по-другому.
Так и тут.
Может у кого-то вообще самый страшный не роман, а повесть или рассказ.
А по голосовалке ему/ей надо выбрать только роман.
А у кого-то вообще другой критерий и не страшен ему Кинг, но интересен и т.д.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 16:55  
Александр Кенсин , каюсь=)
А на Кинга опрос слишком большой будет... ну нафиг.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 16:57  
Karnosaur123
;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 16:57  

цитата Александр Кенсин

А у кого-то вообще другой критерий и не страшен ему Кинг, но интересен и т.д
Во, мой случай. :beer: Напугать меня уже ни одна книга не может. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 17:03  
Книжный червь
Меня Кингом тоже не напугать :beer:

А вот один фильм когда-то напугал сильно... смотрели в кино...свет, разумеется, не горит... на экране тоже ночь... и...
Там действие на другой планете происходит.
Прилетали с помощью какого-то телепортатора и странные вещи происходили с людьми.
Т.е. это не ужастик, а фантастика, в которой не за счёт крови, убийств и т.д. — страх нагнетается, а за счёт непонятности.
Без Чужих и прочих.
Ну и было это еще в СССР-овские времена...
Я в теме про кино задавал вопрос и никто не помнит что это за фильм.
Пересмотрел бы с удовольствием.
Хотя дома-то "безопаснее" да и сейчас и "кино-опыт" большой... по-другому кино воспринимается.

А если из Кинга — то фильм "Сияние" — один из страшных.
Речь, конечно, о фильме Стенли Кубрика.:-)

Хотя опять же тогда он воспринимался не так, как сейчас.
Плюс первый просмотр... и на старых-добрых видеокассетах.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 17:04  
Опросы, повторяющие те, что есть на сайте "Творчество Стивена Кинга", бессмысленно вторичные (их там, кстати, 21). В некоторых участвовало до 30 тысяч человек. Затевать новый опрос для 200-300-400 человек — из разряда мы маленькие, но гордые. Если речь о страшности, но для тех, кто только знакомится с творчеством Мастера имеющийся опрос — более чем достаточная информация к размышлению. А тому, кто творчество знает хорошо, никакой опрос и не нужен — он и так в теме.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 17:06  
Виктор Вебер
Вот, например, вы сами говорили, что читали у Кинга немного.
И если бы голосовали, то проголосовали только за то, что читали, а это и была бы необъективность.
Потому что, если бы прочитали всё, то и выбор был бы другой.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 17:08  

цитата Александр Кенсин

А если из Кинга — то фильм "Сияние" — один из страшных.
В экранизации "Кладбища домашних животных" тоже есть пара пугающих моментов (например, сцена с одержимым ребёнком). Там ещё Кинг появляется в роли священника. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 17:14  
Книжный червь
Ну, Кинг много где есть.
Например, в "Лангольерах". :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 18:22  
К вопросу об обложках (ну кто скажет, что наша хуже?...):

–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
Страницы: 123...523524525526527...133913401341    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх