Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 18:01  
ищу название и автора. Читала в детстве — сюжет не помню в упор. Асе, что помню — героиня девочка, к которой в дом начинают приходить разные существа, при этом вокруг — чехорда и вынос мозга почище, чем у Льюиса Кэррола.... главный фигурант — рыжий кот. Автор явно иностранец. Хочу найти для своей дочери. Спрашивайте — может еще что вспомню. Спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 19:06  
Напомните название книги — ГГ находит браслет (инопланетный?), надетый на руку практически не виден, позволяет перемещаться в пространстве, даже с пассажиром. ГГ перемещается со своей девушкой то на пляж в Бразилии (?), то на круизный пароход.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 19:50  
GMAP А и С Абрамовы "Новый Аладдин"


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 20:27  

цитата swgold

А и С Абрамовы "Новый Аладдин"

Благодарю. Мне смутно помнилось что это Абрамовы, но название прочно забыл, да еще и в сборнике.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 00:21  
оляля
Может быть это Сергей Таск «Тайна рыжего кота» http://fantlab.ru/work218387
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 04:51  
Здравствуйте , меня интересует одно произведение , читал в прошлом веке , это то-ли рассказ то-ли роман где сутью сюжета было то , что правительство давало людям галюциногены и жизнь им казаласьт намного лучше и уровень этих галюцинаций (и соответственно уровней качества жизни) был разный , помню из мелких подробностей что герой принял антигалюциноген и пальма в кадке ресторана превратилась в швабру , на улицах ездили люди в машинах , а после антигалюциногена оказалось что они передвигались на карачках и поэтому у них постоянно была отдышка , а под конец оказалось на последнем реальном уровне что люди вообще состояли из каких-то протезов , что это было за произведение ? или это мне приснилось ?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 05:59  


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 06:02  
zango, это — повесть "Футурологический конгресс" Станислава Лема — http://fantlab.ru/work3153
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 09:13  
это точно Тайна рыжего кота — узнала по обложке, вот уж не думала, что все так очевидно... спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 09:15  
Итак товарищи, вы последняя надежда, перелазил тучу библиотек и форумов, никто не смог ответить. Очень ищу название книги или её автора.
В жанрах не силён, но думаю космическая фантастика.
Молодой пилот, можно сказать курсант учится, практикуется и начинается война с другой расой. Если не ошибаюсь они были почти бессмертны( тоесть если их сбивали, потом по ДНК восстаналивали). Вроде в начале конфликта они расстреляли беззащитный транспорт в котором летели его родители. Было дело ещё там использовали детей которые много играли в компьютерный симулятор истребителя и давали им беспилотные истребители. Это всё помимо того что книга очень понравилась. Заранее премного благодарен.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 09:59  
Borza Не уверен, но попробуйте посмотреть этого автора
Орсон Скотт Кард "Игра Эндера"

http://fantlab.ru/work4670


новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 22:09  
помогите найти книгу! это была точно зарубежная фэнтези из нескольких книг. сюжет той книги что читала запомнился тем что какой то парень случайно забрал проклятый предмет (кажется меч или кинжал) и когда он засыпал ему снилось что во всё небо светит огненное око тьмы и ищет его

не властелин колец!!! хотя сюжет очень схожий и миры тоже!! (очень много оказалось похожих книг но кошмара во сне про огненное око нигде не встретилось:( )


новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 23:54  
Нет, Автор как мне помнится( хотя могу ошибаться) был русский, и там было связано очень много с Россией будущего.


новичок

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 00:57  
Ещё вспомнил раса с которой они воевали были разумные черви, которые так же летали на звездалётах. Может у кого появяться ассоциации с войной против червей?   Ужас как хочу найти эту книгу/книги


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 04:57  

цитата Borza

Может у кого появяться ассоциации с войной против червей?  

у меня Лукьяненко) С его "иллюстрацией" Мастер оф Орион
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 09:46  
Borza Книга — точнее трилогия — у меня есть. Но на память автора и название не вспомню. До библиотеки доберусь только завтра поздно вечером. Это "Лениздат".


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 09:49  
Borza Вспомнил автора и отыскал в каталоге

Градинар Дм. Расправляя крылья (цикл «Трижды погибший») ф.роман
СПб., «Лениздат» 2005г «Боевая фантастика» 384с   7850 экз

Градинар Дм. Серый Прилив (цикл «Трижды погибший»).    ф.роман
СПб., «Лениздат» 2006г «Боевая фантастика» 352с     7050 экз

Градинар Дм. Чужое оружие. (цикл «Трижды погибший»).      ф.роман
СПб., «Лениздат» 2007г «Боевая фантастика» 384с     5050 экз


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 10:21  
kitana100 я уже писал здесь — Шон Рассел, Единое королевство.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


новичок

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 12:32  

цитата arnoldsco

Borza Вспомнил автора и отыскал в каталоге

Огромное человеческое вам спасибо! Вы не представляете степень моей благодарности!) Теперь я зато смогу купить эти книги на полку... очень жаль что нет продолжения серии, с удовольствием бы почитал.
Может чуть не по теме, но не подскажите схожие книги с Зоричем и его сериями "Пилот мечты" и "Завтра война" и Градинаром, тоесть пилот учится, становиться лучше, воюет, желательно чтобы было больше космических боёв и хоть более менее связное описание технологий будущего.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 14:30  
Borza Попробуйте найти найти Александр Воробьев "Огненный след"

цикл http://fantlab.ru/work257055
описание достаточно достоверно да и физика не сильно хромает.
Страницы: 123...616617618619620...207620772078    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх