Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Они все были в чём-то уникальны и неповторимы, но мне всегда хотелось большего! (Не в смысле размеров и количества.)

То ли писательница просто обожает бравировать собственной вульгарностью, то ли это уже последствия какого-то психического расстройства на сексуальной почве. Честное слово, лучше бы это оказалось второе, потому что тогда есть шанс, что графомания — это лишь один из побочных симптомов: сделал укол, вставил клизму — и перед нами снова нормальный человек. А вот если первый случай, то от дурного вкуса и страсти к дешевому эпатажу, любые припарки бессильны. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Фильм с пометкой "не для дебилов". Взгляд из провинции.


Давно уже все обсудили фильм Никиты Михалкова "Утомлённые солнцем-2" и забыли. А провинция только сейчас получила возможность в тишине, без назойливых комментариев, посмотреть фильм "онлайн бесплатно" и получить собственное впечатление.
Фильм — супер! Бомба! Если есть хоть капля мозга, то невозможно не заметить извечную трагедию русского народа: "Вы хотите, чтобы я ответил как чекист или как человек?"
Нельзя в этой жизни отвечать за свои поступки от разных лиц, от разных обстоятельств, потому что иначе человек теряет целостность и из одного великоросса превращается в нескольких убогих карликов. Фильм перевернул моё представление последнего времени о России, о русских. Всё таки — РУССКИЕ — великий народ, но малочисленный. То, что населяет сейчас российские просторы — в основном — не русские, или "дворняжки" беспородные. Думаю, что основная масса людей, смотрящих "нашу рашу" не воспринимает скрытого подтекста: "Над кем смеётесь? — Над собой смеётесь". Именно эти люди прятались в своих домах и не оказывали сопротивления, именно они отказывались от своих родных, ради собственного благополучия, писали доносы, чтобы увеличить свою жилплощадь. Можно продолжать до бесконечности этот позорный список, но не об этом я хотела написать. Неужели всех нормальных людей на войне убило? Неужели всех в лагерях сгноили? Пыхтим из последних сил и терпим, а нам жопу голую показывают и дрищут на нас, вытираемся, улыбаемся и дальше терпим.
Народ, давайте вспомним, что мы — РУССКИЕ. И, хоть сейчас особо гордиться нечем, вспомним хотя бы наших героев, о нашей культуре, о наших предках и... задумаемся, наконец, о том будущем, которое мы готовим своим детям.
Низкий поклон Никите Михалкову за пробуждение.
:cool!::cool!::cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мы с Веруней радостно закивали. Почему бы не попробовать? А вдруг всё получится? На счёт три мы стали думать об образе совершенного мужчины, естественно каждая своего. Я очень старалась, и мой лоб покрылся испариной от произведённого усилия. Наконец, я открыла глаза и первое, что увидела, был мужской член в состоянии эрекции. Я очень смутилась и моментально покраснела, отметив, однако красоту и приятный размер этого достоинства.

:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
Кто лучше расскажет о себе, нежели сам автор?

цитата

Люди.
От автора.
Я — необыкновенный человек. Необыкновенность моя заключается, скорее всего, в том, что до сих пор, на пятом десятке лет своей жизни, я не могу однозначно ответить на вопрос: "Кто я?"
Кстати, впервые публично говорю о своём возрасте. По виду, мне не дают больше тридцати, со всеми придирками, поэтому я всегда, активно этим пользовалась. С другой стороны, те редкие экземпляры, которые знают, сколько мне на самом деле, постоянно этим утыкают: "Дорогуша, тебе уже пятый десяток, а ты всё как дитя малое". На это у меня родился контр-вопрос: "А может, поэтому мне и не дают больше тридцати, в отличии от вас?"
Когда я сделала попытку отождествить себя с философией, моя приятельница-философ, сказала на это: "Побойся Бога, какой из тебя философ?" На что я мысленно отреагировала: "Если, по-вашему, философия — это только копание в чужих мыслях, подражание чужим моделям поведения и неспособность при этом заработать, то, пожалуй, Бог с ней, с философией".
Мне нравится психология, хоть она, как и философия, оказалась неспособной ответить на все мои вопросы, и на мою попытку отождествить себя с нею, опять же, находятся добрые люди, которые говорят время от времени: "Какой же ты психолог?"
Зато, когда я работала ведьмой, изучая законы эзотерики, не было таких храбрецов, которые бы могли сказать: "Ну, какая из тебя ведьма?"
Кризис среднего возраста, в силу моей привлекательности, не мог обойти меня стороной. Пришлось поколбаситься с идентификацией. Песни, танцы, стриптиз — плавно перешли в любительский раздел. "Не солидно как-то для писателя. Ага, всё-таки писатель. Я — писатель. Посмотрим, что народ думает по этому поводу". Одни сказали сразу: "Опять ты гернёй занялась".
Другие выразили слабую надежду, что если я всё брошу, и буду заниматься только этим, упорно шлифуя своё мастерство, то...при соблюдении всех условий... если сложатся обстоятельства... то возможно, твои дети немного погреются в лучах твоей славы: "Ты должна понимать, что ты не граф Толстой, денег у тебя нет, а раз нет, то известность приходит к таким людям, обычно после смерти". Надо заметить, что к этому времени, моя книга из четырёх повестей, в единственном экземпляре лежала у меня в шкафу уже два года, т.к. мой спонсор, обещавший помощь, вылетел в трубу из-за кризиса, сам при этом едва не лишился и жизни. Несмотря на скорбные обстоятельства, подтачивающие веру в то, что я — писатель с мировой известностью и, проводя это время в утешительных объятиях молодого бойфренда, я очень скоро поняла, что не писать я не могу. Но как объяснить молодому человеку, что секс — это всего лишь секс, а наслаждение — это когда сидишь ночь напролёт и стучишь по клавиатуре смеясь и плача, хлопая иногда себя по лбу и курсируя время от времени на кухню за провизией. Чрезмерные нагрузки выматывают, пришлось выбирать. Естественно, я как всегда, выбрала журавля в небе.
Строя планы на будущее и, предвидя все возражения, критику и рекомендации, попробую ответить заранее:
— Сейчас пишут все, кому не лень.- Отлично! Это лучше, чем пить водку.
— Понаплодилось графоманов.- Это всё равно, что упрекать людей в том, что они сохраняют способность к репродукции.
— Можно ли заработать писательством? — Можно, если есть деньги и связи, плюс подпольный писательский цех, плюс отсутствие претензий на звание Писателя с большой буквы. (Разумеется, ФИО не входит в это понятие.)
— Да кто ты такая? Да что ты о себе возомнила? И прочие...
— Может, и нет у меня денег, пока, по крайней мере. Может, и не хватает мне логики для учёной степени. Ну, нет у меня мужа, и живу я в провинции...
Зато, у меня есть отличные анализаторы в комплекте, искренность, пытливый и быстрый ум, наблюдательность, смелость, любовь в сердце и вечный вопрос: "Кто я?"
Так что, если у кого возникнет желание сказать: "Да какой ты писатель?" -
Это меня не остановит. Я пишу потому, что мне есть, чем поделиться, и это для меня способ думать и жить так, как мне нравится.
Желаю всем счастья и любви!!!
С уважением, Прогонова Е.Н.

Обратите внимание на выделенный текст... Вот она, суть!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Понаплодилось графоманов.- Это всё равно, что упрекать людей в том, что они сохраняют способность к репродукции.


так и Мальтуса добрым словом вспомнишь :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 05:47  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123

Отличный материал. Прям таки эталонный графоман. Очень, очень достойный экземпляр. :cool!:

Ну и с цитатами очень хорошо получилось. Главное, что бы понять авторскую дурость не нужно обладать никакими специальными познаниями. Именно поэтому я и не стал в своё время выкладывать в эту тему цитаты из опусов Дмитрия Светлова (которые заготовил для написания отзывов на его, прости господи, творчество), т.к. что бы понять в чём тут смак нужно хоть немного разбираться в истории.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Отличный материал. Прям таки эталонный графоман. Очень, очень достойный экземпляр.

Настолько, что попробуй кто написать книгу, в которой участвовал бы подобный персонаж, его обвинили бы в шаблонности и карикатурности образа!:-D Сам не поверил бы, если б не видел своими глазами...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
Эталонный графоман. Так и хочется увидеть её "запомните меня" и "когда я стану знаменитой..." в этой теме, что аж руки зачесались зарегестрироваться в сервисе "вконтакте", и кинуть ей ссылку.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Эталонный графоман. Так и хочется увидеть её "запомните меня" и "когда я стану знаменитой..." в этой теме, что аж руки зачесались зарегестрироваться в сервисе "вконтакте", и кинуть ей ссылку.


Фактически — это её звёздный час, а автор об этом и не знает! :-)))

P.S. Забыл сказать, когда прочитал эпизод про "широкое сердце" Сьюзанны я буквально рыдал от смеха. Никогда не думал, что беспорядочные половые связи можно объяснить столь возвышенным образом. Лично мне всегда казалось, что фраза про широкое сердце вовсе не подразумевает распахнутую настежь ... хм, ну вы поняли.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

То ли писательница просто обожает бравировать собственной вульгарностью, то ли это уже последствия какого-то психического расстройства на сексуальной почве. Честное слово, лучше бы это оказалось второе, потому что тогда есть шанс, что графомания — это лишь один из побочных симптомов: сделал укол, вставил клизму — и перед нами снова нормальный человек.

Приведу кусочек из одной песни:

цитата

Все играем в жизнь, любовь и сказки / Только вот боюсь я одного / Если с человека снять все маски / То его не станет самого

Если убрать из этих опусов вульгарность, ляпы и прочее, прочее (имя ему легион) — а что останется-то????
Так что я б не сильно рассчитывал на клизму с уколом:-(
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как представлю, что будет с моей мамой, когда она прочитает...

Да уж... Бедная мама... Инфаркт гарантирован :-D

цитата

Пыхтим из последних сил и терпим, а нам жопу голую показывают и дрищут на нас, вытираемся, улыбаемся и дальше терпим.

Поневоле задумаешься об интеллекте и личности мадамы, которая из всего фильма только эту сцену и запомнила...

цитата

Кстати, впервые публично говорю о своём возрасте. По виду, мне не дают больше тридцати, со всеми придирками,

Я тут от скуки решила взглянуть, как же сей великий автор выглядит. И если это "не больше тридцати", то, сдается, точкой отсчета был отнюдь не момент рождения :-D
А вообще, несмотря на так подробно расписанное автором количество ее любовников, у меня сложилось впечатление, что дама попросту страдает от клинического недотраха. Вот и пытается компенсировать это фантазиями. Жалкими и убогими, кстати говоря, да еще и до зубной боли однообразными, полное ощущение, что вдохновение черпалось исключительно из самой дешевой немецкой порнухи.
Кстати, и ее фантазии о себе, как о великом писателе, похоже, имеют ту же причину — сублимация, классическая сублимация ;-)
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

ЕЛЕНА ПРОГОНОВА КАК ЛИЦО ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ГРАФОМАНИИ


Мда. А я и не знал, с какими, оказывается, талантищами я живу в одном регионе...:-)))
Мне особо понравился вот этот пассаж:

цитата

Издательство подарило мою книгу в правительство Ив. обл. и оно (правительство) выделило мне денег на издание второй книги, как молодому, талантливому прозаику, почти единственному во всей области. Вы хотите сказать, что в правительстве сидят идиоты, хуже вас? ( я имею ввиду херУвимчиков, пытающихся доплюнуть до автора)
:-)))

- Во первых, нужно знать отношение абсолютного большинства жителей нашего региона к пель Меню, чтобы оценить силу аргумента г-жи Прогоновой :-)))
- Во-вторых, из талантливых прозаиков даже только среди фантастов сразу вспоминается, например, Михаил Кликин. Но Прогонова, разумеется, других не знает. Она же "единственная из талантливых". С высокого кинешемсого берега Волги обозревает скудное культурой пространство родного города....

Тошно, знаете ли.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alin

Во-вторых, из талантливых прозаиков даже только среди фантастов сразу вспоминается, например, Михаил Кликин. Но Прогонова, разумеется, других не знает. Она же "единственная из талантливых". С высокого кинешемсого берега Волги обозревает скудное культурой пространство родного города....


Не, она написала "почи единственному", значит она как минимум подозревает о наличии других писателей в Ивановской области. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alin

Тошно, знаете ли.
да ладно, вон она сколько удовольствия народу доставила — "иногда не желая того" :-))) Я давно так не смеялась, за что мадам большое спасибо. Графоманы по большей части раздражают, но такой чистый, не замутненный ничем образец — это же редкое явление. Чтобы ну ни следа, ни молекулы — ни таланта, ни вкуса, ни простой грамотности — согласитесь, это не часто встречается. Просто таки додо от литературы :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Приобщиться к таинствам долголетия можно тут.

Теперь уже нельзя. >:-| Снесли там эту тему, видимо из-за повышенного интереса. Ладно хоть, вчера еще успел приобщиться.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Несмотря на скорбные обстоятельства, подтачивающие веру в то, что я — писатель с мировой известностью и, проводя это время в утешительных объятиях молодого бойфренда, я очень скоро поняла, что не писать я не могу. Но как объяснить молодому человеку, что секс — это всего лишь секс, а наслаждение — это когда сидишь ночь напролёт и стучишь по клавиатуре смеясь и плача, хлопая иногда себя по лбу и курсируя время от времени на кухню за провизией
Ребята кто-то говорил,что Пратчетта можно по цитаткам разложить,зачем... вот она мировая известность рядом с нами живет,а мы не сном не духом.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата drenay

это когда сидишь ночь напролёт и стучишь по клавиатуре смеясь и плача, хлопая иногда себя по лбу и курсируя время от времени на кухню за провизией

когда учился и жил в общежитии — там половина народу такое наслаждение получала:-D
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Считаю сейчас "Права и обязанности" за авторством Пьянковой — давно так не плевался. Даже у явных графоманов с самиздата качество текста повыше будет. Эта книга определенно худшая из тех, что я читал.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Страшильщик

Теперь уже нельзя. Снесли там эту тему, видимо из-за повышенного интереса. Ладно хоть, вчера еще успел приобщиться.

И в чем проблема? Минимум усилий — максимальный кайф:-))) Зарегистрировался — и наслаждаюсь, как ни в чем не бывало;-)
Сообщение модератора тоже доставляет:

цитата

От модераторов: в связи с появлением в теме оскорбительных сообщений от незарегистрированных пользователей тема перенесена в закрытый раздел.

Колитесь, господа, кто вчера оскорблял автора?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, они дали там ссылку на нашу тему:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...4950515253...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх