Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 21:30  
У меня аудиосистема 5.1 Creative AC97, но из всего этого "5.1" играют только две колонки и буфер. В настройках ставил "5.1" — ничего не происходило, как играли две так и играют. При последующем входе в настройки показывал "настольные стереодинамики" Что делать?
p.s
КНОПОЧКУ "ПРИМЕНИТЬ" НАЖИМАЛ :-)))
–––
Дружба - это короткий промежуток между знакомством и предательством.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 22:57  

цитата ЯэтоЯ

Есть ещё два — но сейчас на каждом из них — свободно всего около гигабайта.
Так что сначала надо будет поудалять с них чего-нибудь...

вообще если задача стоит именно порезать ( без правки типа удаления шума етс)
то лучше всего

цитата andrew_b

mp3 -- это потоковый формат, то есть звуковой поток разбит на независимые части (кадры, frames). И резать можно именно по границам кадров, не занимаясь перекодированием. Есть масса программ, которые это делают. Есть даже online-сервисы типа mp3cut.ru, тут вообще кроме браузера никаких программ не нужно.

цитата ЯэтоЯ

Я глянул — но там всё цитата
не по-нашему написано

это везде так, и как показала практика — там где написано по нашему — написано так, что лучше бы не переводили

цитата ЯэтоЯ

Есть ли какой-нибудь способ порезать их на файлы быстро.
А то я пока что вырезал всего 4 песни — но возился с ними долго...

практически в о всех программах для обработки звука ( видел в sound forge, cool edit(ныне adobe audition), cubase
uendo, samplitude, logic ) есть возможность расстаить маркеры, и порезать трек по ним. в audacity тоже должна быть. курите маны по ключевому слову "маркер" и split (split at marker ?)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 00:48  
Beksultan, kastian
Спасибо.
Буду пробовать.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 01:34  

цитата ЯэтоЯ

Я глянул — но там всё не по-нашему написано

Ну, тогда попробую дать Вам прямой линк. Нажимайте, и пойдет закачиваться. Потом запускайте скачанное. Там два десятка языков на выбор (в т.ч. и русский и украинский). У меня автоматом выставилась русская локализация.

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 14:27  
Кто-нибудь в курсе, как восстановить учетную запись в XP? Система глюкнула и создала новую, а в старой остались почта, настройки мазилы, куки, пароли и т.п. Т.е. папка в Documents and Settings на вид живая, но система создала другую с минимум минорум и считает ее единственной доступной учетной записью.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 14:38  
swgold а тупо копирнуть новую поверх старой с заменой? с огнелисом проканает 100%, остальное как повезет. Если почта не Outlook, то может и с почтой проканать

ессно, при копировании все эти программы должны быть закрыты
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 16:03  
kastian К сожалению, Outlook.:-( При попытке вызова запускает инсталляцию оффиса и т.п. идиотизм.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 18:20  

цитата swgold

Кто-нибудь в курсе, как восстановить учетную запись в XP?

Если у вас есть администраторские полномочия в системе, то все можно восстановить. Детальная инструкция здесь.

Вообще же, рекомендую почту и документы хранить не в в Documents and Settings, а на другом (не системном) разделе диска. Настройки Мозиллы восстанавливаются копированием из старой папки в новую.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 23:57  
kastian Demid Спасибо! Маленькие демоны, живущие в компьютерах, были посрамлены и унижены.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 20:12  
А можно как-нибудь перевести файлы

цитата

Файл аудио Windows Media
— в mp3...
Там всего 12 песен роазмером в 20 мегабайт — чтобы дописать на диск.
Потому что если записать на диск песни в двух форматах — то аудио Windows Media — не прослушиваются на проигрывателях — в этом я убедился на практике...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 20:25  

цитата ЯэтоЯ


А можно как-нибудь перевести файлы
цитата
Файл аудио Windows Media
- в mp3...

Качаете Format Factory — и будет вам счастье )))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 23:45  
ЯэтоЯ, а вы чем обычно музыку слушаете? Если foobar2000, то можно настроить в нем конвертирование wma в mp3. Смогли бы переводить файлы из одного формата в другой прямо в плейлисте программы.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 00:01  
ЯэтоЯ
кстати Nero обычно умела, если указать ей, что пишем audio cd, переводить из всяких извращенных форматов в обычный wav, который прочтается везде))
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 19:28  
Beksultan

цитата Beksultan

а вы чем обычно музыку слушаете?

Обычным проигрывателем, который в виндовсе установлен — Проигрыватель Windows Media.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 19:33  
kastian

цитата kastian

кстати Nero обычно умела, если указать ей, что пишем audio cd

Неро для меня оказался слишком сложным — я пользуюсь для записи BurnAware Free.
А вообще-то мне надо для знакомого записать диск в мп3 — и туда хотел бы дописать эти песни, что у меня в формате аудио Windows Media.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 20:01  
ЯэтоЯ

цитата ЯэтоЯ

Неро для меня оказался слишком сложным

Так и попробуйте Format Factory, она совсем простая: перетаскиваешь мышью трек, указываешь желаемый формат и получаешь нужное через 10 секунд. Конвертит видео, аудио, изображения, ISO. Русский язык есть.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 14:42  
Вопрос к специалистам по Вордпрессу.
На сайте установлен плагин форумов — Mingle Forum (установлен прямо из админки: Плагины — > найти — > установить — > активировать)
Всё отлично установилось, работает даже.
Проблема: невозможно изменить оформление — скин форума.

В сети добрые люди в 99% случаев дают совет : скачать оформление — закинуть на сервер в папку wp-content/mingle-forum-skins/ — выбрать с консоли новый скин и активировать.
Проблема в том, что — у меня нет этой папки "mingle-forum-skins".
1% добрых людей говорит, что да, бывает, что этой папки нет — так создайте ее и в нее загрузите скин.
Создала — > закинула — сайт все-равно не видит новый скин. Он не отображается в списке скинов.

Более того — на моем сервере вообще нет ни одного файла этого форума. Т.е. условно я установила плагин 28 августа, а на сервере — нет ни одной папки или файла от 28 августа. Из чего я делаю вывод, что плагин живет какой-то своей особой жизнью в каком-то параллельном пространстве.
Но мне нужно сменить стандартное оформление форума :( Помогите
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 00:07  
Marmotta

цитата Marmotta

Так и попробуйте Format Factory

Я попытался её установить — не устанавливается. Заявляет, что установка произошла некорректно и надо её повторить.
Я вчера попробовал раза четыре — предварительно удаляя старую. Всё повторялось.
Сегодня тоже раза четыре устанавливал, старую не удаляя — ответ был всё тот же...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 03:07  

цитата ЯэтоЯ

Я попытался её установить — не устанавливается.

От же ж засада ((( Может установочный файл поврежден? Попробуйте отсюда. сейчас скачала, установила, работает — теперь у меня 2 ФФ :-D (я младшую версия не удаляла)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 03:54  
Камрады, а кто-нибудь в курсе, что это за пурга твориться?
http://moshkow.livejournal.com/52572.html

цитата

Сегодня мой домовой провайдер Smile (экс MTU) заблокировал доступ к сайту "Самиздат" http://zhurnal.lib.ru (IP 81.176.66.169) — по адресу http://81.176.66.169 он тоже недоступен.

Что я по этому поводу думаю, я не скажу ("он был очень воспитанный кролик"), к тому же статью 282 за мыслепреступления у нас никто не отменял, и даже вполне применяют "если Еськов нам не врет", а он не врет.
traceroute zhurnal.lib.ru
traceroute to zhurnal.lib.ru (81.176.66.169), 30 hops max, 40 byte packets using UDP
1 rmost (192.168.1.1) 6.673 ms 6.413 ms 5.764 ms
2 89.169.248.1 (89.169.248.1) 10.117 ms 9.139 ms 11.051 ms
3 mow-b3-link.telia.net (213.248.100.41) 8.789 ms 8.912 ms 8.314 ms
4 mow-m9-i2-link.telia.net (80.91.253.225) 7.463 ms mow-m9-i2-link.telia.net (80.91.254.70) 6.611 ms 5.937 ms
5 * * *

Пока работало, трейс выглядел так:
4 mow-m9-i2-link.telia.net (80.91.254.70) 26.100 ms 33.116 ms mow-m9-i2-link.telia.net (80.91.253.225) 32.021 ms
5 rostelecom-ic-139246-mow-m9-i2.c.telia.net (213.248.99.186) 31.260 ms 30.365 ms 29.351 ms

стало быть режет роутер в telia.net.

Напоминаю, что официальный адрес "Самиздата", по которому он доступен по прежнему — http://samlib.ru

для полного счастья совершенно безобидный ресурс http://mydebianblog.blogspot.com/ — тоже открывается только через заморскую проксю
таки запустили что-ли обещанный "чорный список сайтов"?

mydebianblog почему то режет имено провайдер в отличии от самиздата. мистика.
UPD провайдер режет не только данный блог, а вообще *.blogspot.com
странно за ~5 лет — первый косяк конторы, до этого совершенно адекватны были
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
Страницы: 123...400401402403404...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх