Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 08:29  
Сегодня получил свой первый заказ с Алиба. 3-томник Харлана Эллисона. Всего за тысячу рублей. С момента оформления покупки до книг в моих руках прошло всего 5 дней (Екатеринбург-Самара). Все быстро, дешево (ИМХО) и замечательно. Доволен. Оформил у другого продавца еще один заказ.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 10:08  
ameshavkin Ну, а это как сделать?
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 10:14  
Ценник на некоторые экземпляры просто заоблачный! Р. Хобб "Сага о Шуте и Убийце" 4000р., офигеть просто! А на некоторые вполне нормальный, жаль фото не со всеми экземплярами прилогается! Хорошая барахолка так то, спасибо, даже и не знал что существует такой сайтик!


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 10:15  
Dikiy Plush в поиске (не расширенном!) забиваете ключевые слова, внизу полученной странички увидите приглашение подписаться на рассылку по ним.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 10:57  
ameshavkin :beer:
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 11:55  
Заказал Геммел Дэвид: Нездешний. Волчье логово. Сумерки героя, всего за 300р. с доставкой, нигде не мог найти, а тут нашел и цена хорошая, жду когда придет, надеюсь все в порядке будет!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 12:15  
На Алибе заказывал один раз. С тех пор как появились книжные полки Фантлаба, мне вполне их хватает:beer: В Челябиске много знакомых, всегда можно выменять
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 14:14  
А я все никак не сделаю свою полку, даже не вдавался как ими пользоваться, хотя сомневаюсь что на фанлабе есть кто из моего города!


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 14:22  
Пользуюсь им уже лет семь. Купил не один десяток книг (преимущественно, по истории) от выпущенных совсем недавно до первой половины позапрошлого века. За все время было только два или три сбоя, когда заказанную книгу не удалось получить (правда, и финансовых потерь при этом не было).


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 13:24  
Друзья, кто имел дело с продавцом BS — DIMON, отпишитесь пожалуйста. А то я в каком-то форуме встречал о нем не совсем лестную информацию.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 13:41  
Что-то я сомневаюсь, что за полтора года он продал 640 книг. Цены просто офигеть!!! Разрешите поинтересоваться, что же у него такого есть, что вы согласны переплачивать вдвойне а то и больше?
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 13:45  
Lexxx
Если Вы ко мне обращаетесь, то взял два Мьевиля.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 17:57  
он всегда по максимуму ценит, на авось.. но есть вещи редкие.. и народ берет..
–––
Курган РФ


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 21:56  
Вопрос к завсегдатаям алиба:
Делаю заказ, никаких писем не приходит, через пару дней книга исчезает из списка продавца. Это нормальное явление или аномалия?


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 22:10  
Письма продавцу могут приходить в спам. Поэтому он их может и не увидеть.
Хотя по идее, как только отправлена заявка на книгу она пропадает из списка продавца.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 22:11  
А у меня тоже вопрос к пользователям Alib'а:
Кто-нибудь имел дело с продавцом BS-iva2011? Можно ли ему доверять, возникали ли с ним какие-либо сложности?
Заранее спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 22:38  
[qAlex Andr] Письма продавцу могут приходить в спам. Поэтому он их может и не увидеть.[/q]
То есть, сделать заказ через бланк заказа на сайте alib = послать обычный мэйл продавцу, и дальше как повезет, захочет ли продавец отвечать, и т.п.?
Просто в этой теме раньше упоминали, что после заказа должно приходить подтверждение не от продавца, а от алибовского робота. Это не всегда происходит?
(только начинаю знакомиться с алибом, пытаюсь разобраться)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 22:44  
Sivetta, если через бланк заказа, по правилам Алиба — продавец отвечать обязан. Если не приходит подтверждение алибовского робота — у вас режет в спам. Но это подтверждение большого значения и не имеет, продавец ведь получил уведомление, что вы книгу покупаете.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 22:44  

цитата Sivetta

Это не всегда происходит?

Это происходит всегда, если указан правильный обратный адрес. Если не пришло, значит что-то вы сделали не так. Или проверьте спам.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 22:52  
Sivetta 1. Проверьте папку со спамом, на сервере своего почтового сервиса. Письма могут быть там, потому что они рассылаются с адреса Алиба, но обратным адресом проставлен адрес продавца, и это как бы формально признаки спам-рассылки.
2. Заказанная книга автоматически удаляется из списка книг которые можно купить. Вот если она там появляется — это означает что продавец выставил ее снова, так как ответа от покупателя нетути. Обычно срок на реакцию покупателя 3 дня, если иное не оговорено в описании продавца. Реакции нет — книгу нужно выставит назад в продажу.
Страницы: 123...56789...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх