Какое произведение Вы хотели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»

Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 17:42  
Хочу увидеть "Добрые предзнаменования". Только тут надо постараться снять так, чтобы все мистические персонажи не стали "картонными".
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:01  
"Имаджику" Баркера, наверное. Только чтоб это было сделано Линчем или Ноланом.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:07  
А мне бы хотелось увидеть экранизацию "Ритуала" Дяченко и неплохая бы весьма сказка получилась для детей из трилогии "Ключ от королевства".
Плюс, интересно было бы посмотреть сериал по Лабиринтам Ехо. Но не с нынешними русскими режиссерами-актерами (Безруков в роли Макса — не дай бог!).


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 19:58  

цитата PetrOFF

"Имаджику"

цитата PetrOFF

Ноланом.

Запорет же :-[
Хотел бы увидеть "Дочь железного дракона" в кино. Гиллиам или дель Торо — те ребята, которые смогут сдюжить, да ещё и своей собственной безуминкой украсят.
Ещё хочу "Ночь в тоскливом октябре". В виде мультфильма.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 20:09  
WhiteGreenTail, да, и пусть этот мульт сделает Бертон.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 20:11  
Конечно же, хотелось бы увидеть "Тёмную башню", но её экранизация всё время то откладывается, то срывается, то разные большие люди в бизнесе грозятся сделать не несколько полнометражных фильмов, а сериал по "ТБ". В общем, непонятно ничего.
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 20:23  
Джин Вулф Пятая голова Цербера


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 21:57  
А, да. И ещё брэдберивские "тёмные" вещи ("Что-то страшное грядет", "Из праха восставшие") мне очень привлекательными кажутся в виде мультфильмов. PetrOFF и да, почему бы не Бёртон :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 17:49  
Давно мечтаю увидеть качественные экранизации следующих произведений Стивена Кинга:
1.Тёмная башня
2.Безнадёга
3.Бессоница


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 22:13  
В отрочестве весь класс вставляли гамильтоновские "Звездные Короли" — наверное забойный боевичок про спасение Мира можно было бы сделать :-)))

Хотел бы увидеть экранизацию гаррисоновско-халмских "МОЛОТ И КРЕСТ" & "КРЕСТ И КОРОЛЬ":


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 23:03  
А если охота десятка три? Вообще тема для милого фантазирования. К тому же НАШИ (российско-украинские) взгляды резко отличаются от взглядов забугорных постановщиков.
Ну, хотел бы Сапковского увидеть — его "гуситскую" трилогию. Только не как его же "Ведьмака".
Хотел бы увидеть "Обитаемый остров" Стругацких. Не помойку из "9ротыанимефигнепоймичего", а именно Стругацких. Где не надо дублировать с русского на русский фотомодель, которая изображает главного героя.
Симмонса страшно желал бы — сначала "Гипериона". Какая изумительная возможность снять эпизоды рассказов в разной стилистике!
Из серии "невозможного" — "Черный отряд". С обязательным изничтожением политкорректности, розовых киносоплей и стрррашным рррейтингом!
Ибо желаю в кино обязательного курения (особенно Холмса), распивания (особенно в Средние Века), резни и мордобития (как положено некастрированным фильмам). Но "обнаженки" только в меру! Ибо и в те годы она не лезла на глаза!
Посему хочу увидеть Камшу в духе Мартина, но у нее как раз без излишеств (а Рокэ Алва пусть пьет на здоровье!). Только Камшу мы не утянем. Артистов теперь нет. Ну кого выбрать на роль Алвы?


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 23:15  

цитата hellsing

Только не как его же "Ведьмака"

Вот кстати хорошая экранизация "Ведьмака" не помешала бы. Например, сериал вроде "Игры престолов". Вот занялись бы этим HBO! Мечты, мечты...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 23:58  
Я специально развел разных авторов по разным "кинонаправлениям". Ибо "Обитаемый остров" или "Ведьмак" — это только режиссер "восточник". Ни немец, ни англичанин "Ведьмак" не поставит. Они даже и не поймут поляка. Тем более "гуситскую" трилогию — тут прямо-таки антизападная сущность. Так что НВО никак не потянет славянскую историю. Будет развесистая клюква.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 21:46  
Из наших:
"Сварог" Бушкова — первые две книги цикла

Из зарубежных:
"Чёрный отряд" Глена Кука — первую книгу. В виде сериала, как "Игра престолов".


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 22:09  
ээххх..
а мне вот Лабиринт отражений хоца ..
–––
Многие думают , что 'Звездные Войны' я считаю документальным фильмом
/Трость калибра 7.62/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 22:21  
"Жук в муравейнике". Только если снимать, то осторожно сохраняя оригинальный дух. Может быть это должно быть что-то совместное российско-европейское, или даже российско-европейско-японское. Ну это так, мечты...
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 22:25  
Пятикнижие Корвина из "Хроник Амбера", только как можно ближе к оригиналу


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 22:26  
Грандиозную экранизацию "Князя пустоты" с Дастином Хофманом в роли Акхеймиона:cool!:!
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 11:26  
А. Е. Ван Вогт

Мир Ноль-А. Пешки Ноль-А.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 12:19  
Очень хотелось бы увидеть экранизацию "Одиссея" В.Звягинцева. Но, пожалуй, этого дождаться не придется. Тогда хорошо бы "Миллиард лет до конца света". "Дни затмения", конечно, есть... Но от оригинального сюжета там осталось очень и очень немного. И еще "Сагу о Рейневане" А.Сапковского
Страницы: 123...56789...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое произведение Вы хотели бы видеть экранизированным?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх