Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 18:01  
Дочитываю "Море троллей" Нэнси Фармер. Чистая прелесть! Стопроцентное возвращение в детство, когда действительно "переживала" книги. Скандинавская мифология представлена очень даже реалистично: в прошлом году читала "Эдды" в качестве познавательного развлечения, но не прониклась. А тут просто-таки живые ётуны и настоящий мировой ясень. Обязательно буду читать у Фармер что-то еще.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 18:41  
У дочери (да и у меня тоже) *Море троллей* и *Земля Серебряных Яблок" стоят на полке в очереди на прочтение. После *Дома скорпиона* нам этот автор очень интересен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 06:47  
Вчера уже под вечер закончила читать четвёртого гленкуковского Гаррета и намерена приступить на неделе к пятому (сразу после "Долгой прогулки" Кинга/Бахмана, если она меня не убьёт, конечно). По прочитанному высказалась, а по пятой части впервые за весь цикл предварительно прочла отзывы (вообще-то я противница предварительного знакомства с деталями вещей, которые предстоит прочесть...). И глянула на свои рекомендации. Ожидается, что я оценю пятую часть не ниже 8, но, увидев в одном из отзывов, что моего любимца Морли Дотса там не будет, я бы не стала загадывать даже на 7,5.

Кстати, "Долгая прогулка" идёт на удивление тяжело. Возможно, дело в переводе. Это не Вебер, блин!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 11:40  
Читаю первую вещь из цикла Ларри Корреа об охотниках на монстров "Monster Hunter International". Экш нон-стоп, гг приятный — большой, сильный, страшненький, но с золотым сердцем :-))) Штамп на штампе, конечно, но книга в общем-то ни на что, кроме хорошего развлекалова и не претендует. А эту роль выполняет очень недурно. Радует крайне подробная классификация всяческой нечисти и разнообразнейшего вооружения против оной.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:14  

цитата Mad Max 2

Пытался составить отдельную тему, но не прошел модерацию. По совету drogozin пишу сюда

Случайно наткнулся на роман некого Василия Гавриленко "Теплая птица". Название показалось дурацким, аннотация — тоже, но отзывы на Флибусте были положительными и я решил прочитать. И не пожалел. Эта книга меня потрясла.
Это постъядер.
Действие происходит незадолго после Большого Пепца в постапокалиптических Русских Джунглях.
Главный герой — Андрей. Он — лучший Игрок в Игру, ставка в которой — твоя жизнь, которую Андрей про себя называет Теплой Птицей.
Итак, Андрей ждет на Поляне Последний Поезд. Если он не сядет на Поезд, шансы пережить Ночь резко уменьшатся. Однако, вместе с ним Поезда ждут другие игроки и среди них странная девушка по имени Марина. Эта девушка сыграет в жизни Андрея ключевую роль. Более того, она сыграет роль и в его смерти. Но он ни о чем не пожелеет. Потому что он узнает, что такое истиная Теплая Птица.


Вот спасибо, что упоминули об этой книге! Мне очень понравилась.

ПСю Странно. что на фантлабе нет НИКАКОГО о ней упоминания, будто этого романа не существует в природе?
Искал через поисковик итог : "По запросу «теплая птица» ничего не найден:-(((


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:17  

цитата evridik

Кстати, "Долгая прогулка" идёт на удивление тяжело. Возможно, дело в переводе. Это не Вебер, блин!

У меня прочлась легко почему-то, но показалась .. слишком простой, что ли.. Не так изощренно, как в других книгах Кинга. Хотя, может весь ужос в простоте


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 19:45  

цитата Uho_gorlo_nos

Странно. что на фантлабе нет НИКАКОГО о ней упоминания

На фантлабе и изданные-то книги не все есть, что уж говорить о самиздате
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 20:27  

цитата Siroga

На фантлабе и изданные-то книги не все есть, что уж говорить о самиздате

не знал, что она не издана, бумажные книжки вообще не покупаю. зачем тратиться когда есть же электронка8-)


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 20:32  

цитата Uho_gorlo_nos

Странно. что на фантлабе нет НИКАКОГО о ней упоминания
Какие проблемы?
1.Скачивайте форму, обговорите с кураторами и вперед. Вся библиография на сайте делается добровольцами, выбравшими автора по своему усмотрению.
2. Или откройте тему с таким названием.


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 21:14  

цитата ааа иии

Какие проблемы?
1.Скачивайте форму, обговорите с кураторами и вперед. Вся библиография на сайте делается добровольцами, выбравшими автора по своему усмотрению.
2. Или откройте тему с таким названием.


Спс:-))) Пожалуй, попробую :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 21:16  

сообщение модератора

цитата Uho_gorlo_nos

зачем тратиться когда есть же электронка
:-[


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 10:57  

цитата

Какие проблемы?

ааа иии о да. Переписал аннотацию на Властелина галактики Ерохина. Уже третий месяц ни ответа ни привета. Когда последний раз обращался отписали, что то о проблемах на сайте и с тех пор тишина. Смысл делать работу если она никому не нужна8-).


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 20:52  

цитата SerH

Смысл делать работу если она никому не нужна.
Если не Вам — то кому еще? Не хотите — не делайте. А вообще-то
http://fantlab.ru/forum/forum2page1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 05:35  

цитата Uho_gorlo_nos

но показалась .. слишком простой, что ли.. Не так изощренно, как в других книгах Кинга

Это ли не особенности перевода? Я считаю, что это они.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вебер вместо "концов" напереводил бы "члены", уж это точно, и Кинг был бы Кингом.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 02:38  
Читаю уже второй роман Корреа об охотниках на монстров. Прелесть просто Оружие, бои, монстры всяческие, минимум лирики (впрочем, лирический объект главного героя сама нехудо стреляет и дерется). Конфетка просто — нон-стоп драйв и никакой философии. То, что нужно после рабочего дня в плохую погоду :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 09:18  
Дочитываю роман Сергея Малицкого "Пагуба". Мрачный, интересный, необычный роман. Категорически рекомендую ценителям реалистичного фэнтези без попаданцев.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 09:34  
Прочитала половину "Псоглавцев" Маврина ( Иванова). В принципе, лучше, чем я ожидала, настроившись на "смерть автора". Сюжет довольно интересен и пока не слишком заезжен. Влияние импортных фильмов ужасов заметно только чуть-чуть. Очень даже атмосферно, если все идейные прибамбасы про деградантов и деревенский образ жизни сбросить на специфику видения мира главного героя. Несколько раздражает пересказ Википедии своими словами, т.е. пересказ языка простого языком примитивным. Особенно "порадовало", что один из героев не знает слова "тотемизм", поэтому автор адресует всю книгу целиком аудитории, тоже этого слова не знающей. И реально бесит продакт-плейсмент. Я иначе не могу объяснить, как наш герой с первого взгляда смог определить марку всех предметов гардероба своего работодателя, зачем при рассказе про патриарха Никона упомянута продукция с созвучным названием или как при осмотре мебели на заказ в богатом доме герою в голову приходит определенный итальянский каталог.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 11:07  

цитата vot_vot

Дочитываю роман Сергея Малицкого "Пагуба".

Это то, что вы в ЖЖ с Бэккером сравнивали?
Начинал читать дебютную трилогию Малицкого.
Бэкером там и не пахло.
:-)))


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 11:54  

цитата Aryan

Читаю уже второй роман Корреа об охотниках на монстров. Прелесть просто   Оружие, бои, монстры всяческие, минимум лирики (впрочем, лирический объект главного героя сама нехудо стреляет и дерется). Конфетка просто — нон-стоп драйв и никакой философии. То, что нужно после рабочего дня в плохую погоду
А можно ссылку на писателя8-]. А то Гугль мне футболистов да диктаторов подсовывает.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 11:59  
Страницы: 123...605606607608609...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх