Маша и медведь мультсериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»

Маша и медведь (мультсериал 2009-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 13:27  
"Маша и медведь"
Российский мультсериал 2009 года.
Запоминающаяся своим жизнеутверждающим настроением.
Цитата: "Ох, и скорая я на помощь!"

Режисер     Олег Кузовков, Олег Ужинов, Денис Червяцов
Сценарий   Олег Кузовков
Композитор Василий Богатырёв
Озвучивали Алина Кукушкина, Эдуард Назаров, Борис Кутневич
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 20:24  
Кому-то нравится, конечно.
По мне, скукотища. "Смешарики", хоть и менее продвинуты с технической точки зрения(Flash, вроде?), но качественней в остальных отношениях. Да и "Гора самоцветов" лучше была. В общем, провальный сериал, на мой вкус.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 20:54  
Великолепный сериал. Классно переданы отношения взрослый/ребёнок. Когда смотрим, веселимся все — и большие, и маленькие. Но заставка, да — вынос мозга.


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 11:44  
"Такой классный мульт!!!детство вспомнила )))
Кстати, теперь бесплатное приложение в прекрасном качестве можно смотреть на AppStore!""


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 12:01  
Веселый мульт. Вспоминаю, как на первом курсе оставалась на неделю дома с младшей сестрой — ну точь в точь :-D
Кстати, на сестру воспитательный эффект действует. Сейчас ей 10, мультик нежно любит. Но стоит, когда она сильно разойдется, сказать ей: "Ты становишься совсем как Маша!",у ребенка сразу виноватые глаза и мотор в пятой точке затихает.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 16:31  
Хороший мультик! Особенно первые серий 10 — дальше уже не так весело.
Сама смотрела с удовольствием. Маме моей тоже понравился. Друзья семьи, которым уже давно за сорок тоже обажают этот мультик!

А подражание Машеньке среди детей, это скорее зависит от конкретного ребёнка. Я вот в детстве любила Том и Джери, но признаков агрессии, присущих героям у меня не было.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 11:19  
Мне не нравится абсолютно. Из современной анимации котирую только Смешариков.
А эта девочка символизирует всё то что я ненавижу в детях. Хотя своего сына (3 года) обожаю и поэтому никогда не буду ему показывать эту чепуху.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 12:23  

цитата lemur

Моя дочь сидит на Маше и Медведе как на наркотике.
Спасибо огромное авторам!

Прекрасное высказывание:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 12:33  
Сериал приучает детей к жестокому обращению с животными:-)))
–––


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 15:53  
Первые две-три серии мне этот мульт даже нравился, но чем дальше, тем больше стала раздражать Маша. Никогда не любила сказку о Трех Медведях именно из-за поведения девочки, сериальная же Маша в десять раз ужаснее своей тезки. Не знаю, возможно меня как-то не так воспитывали, поэтому эти сумасбродные выходки не кажутся мне смешными, а только противными. Во всяком случае, я своему маленькому племяннику, действительно, лучше Смешариков включу.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 16:18  

цитата Shean

Категорически не советую смотреть сей мультик лицам без чувства юмора!!!!

цитата Shean

по смыслу очень полезный мультик.

+
Многие мальчишки весьма уязвимого для плохого влияния возраста смотрели "Вождь краснокожих". Даже не слышала ни про одного, кого бы он испортил:-D
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 20:23  
HOOSH, а разве можно сравнивать "Вождя краснокожих" и этот мульт?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 21:25  
Одна из серий — вариация на тему "Вождя краснокожих" 8-)


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 21:42  
Чем невыгодно отличается "Маша" от перечисленных здесь советских мультфильмов, кино и Пеппи с Карлссоном — так это общей идеей.
В большинстве классических сказок и мультфильмов герои, если и шалят, то в знак протеста против несправедливости или давления. "Хвост прижимают" всегда малоприятным персонажам, за дело. К тому же большинство сказок НЕ сериал, тем более не сериал быстрого приготовления, а штучная работа.
Исключение, пожалуй, "Том и Джерри", там экшен ради экшена, хотя дидактические моменты все же присутствуют.
От "Маши" же остается впечатление, что ребенок бесконечно и безбашенно бузит. Просто так, ради бузы, опять и опять. И всегда есть кто-то, кто потом приберет, выметет осколки, ликвидирует последствия и подхватит в последнюю минуту. Отношения не дружеские, а барской дочки и прислуги на побегушках. Хотя персонажи не лишены обаяния, а истории заканчиваются благополучно.
Сразу скажу, что видела только несколько серий, возможно, что-то важное пропустила.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 22:00  
Stout , почему нет, если мы говорим о влиянии "нестандартного" героя на поведение зрителей?

цитата Лунатица

ребенок бесконечно и безбашенно бузит. Просто так, ради бузы, опять и опять.

Ведь герой-то не уступает нашей Маше, а смотреть в обоих случаях весело:-D
–––
Умей восхищаться нелюбимым


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 23:30  

цитата Лунатица

возможно, что-то важное пропустила.
Пропустили: Маша часто раскаивается в содеянном и в меру своих сил старается исправить ситуацию. :-) Маша гиперболизирована, это понятно, но здоровый ребёнок и должен быть подвижным, громким, обладать нормальным детским эгоизмом и неуёмной фантазией. Мне такие дети нравятся, хотя от них и устаёшь порядком.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 23:34  
Подождите! Разве Карлсон бузит тоже в знак протеста?


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 23:53  
Я, кстати, в детстве недолюбливала Карлсона, :-))) хоть и говорят, что в русском переводе некоторые моменты смягчены, в оригинале юмор пожестче. И все же у Карлсона с Малышом шалости больше похожи на романтические приключения. Ну и плюс, это была книга, написанная прекрасным языком. А Машины метания на экране попримитивнее, посериальнее, поклиповее. Думать некогда, нужно темп держать. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 00:17  
HOOSH, пересмотрите или перечитайте произведение О'Генри. И сравните его с этим мультфильмом. Некорректно сравнивать только отдельных персонажей, поскольку у них разное окружение, разный, так сказать, контекст. Злое начало Джонни обращено в книге прежде всего против жуликов (страдания местных жителей подразумеваются, но внимание на этом не акцентируется). А против кого действует эта маленькая терминаторша Маша? И нет никого, кто бы мог вовремя остановить эту оторву. Так что Лунатица абсолютно права — буза ради бузы.

К тому же, у О'Генри есть ирония и юмор. А в каком месте смеяться в МиМ? Или там по принципу а-ля торт в морду = смешно?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 00:21  

цитата Stout

А в каком месте смеяться в МиМ?

Не знаю, что и посоветовать... ???
–––
Умей восхищаться нелюбимым


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 00:22  
Машенька и Педобир. :-)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Маша и медведь (мультсериал 2009-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх