Айзек Азимов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Айзек Азимов. Обсуждение творчества.»

Айзек Азимов. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 22:42  

цитата Книжный червь

Мне роман понравился больше всего из прочитанного у Азимова.

Мне тоже. Еще мне очень нравится Основание (Академия), и близкий цикл про роботов.
–––
Но смело мысль, в такие дни лети за грань,в планетный холод!
Вселенский серп,сев истин жни, толщ тайн дроби,вселенский молот!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 16:04  
Ах да, давно прочел, но забыл отписаться здесь, роман действительно великолепен =)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 22:59  
Сейчас дочитываю сборник "Я, робот", тоже замечательный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 08:20  
А я из романов ещё не читал три части Академии. :-((( Нужно будет доставать.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 09:23  

цитата Mario Puzo

Сейчас дочитываю сборник "Я, робот",

Перечитывал раз пять. Сначала первое издание (1964), потом (1979) и затем полное в "Мирах Азимова"(1994)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 10:29  

цитата Борис68

цитата Mario Puzo
Скоро приступлю к чтению "Конца вечности". Как вам роман? Что-то действительно серьезное?

Роман заставит посмотреть на мир и на жизнь другими глазами. В очередной раз окажется, что за обыденными вещами может скрываться страшная глубина и тайна.

Видели советский фильм, основанный на этом романе? В фильме немного изменена концовка, но благодаря этой концовке появился политический подтекст произведения... Роман читал в 1990-х, тогда же смотрел фильм...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 14:02  

Прочел "Конец Вечности". Знатный роман. Путешествия во времени, романтика. Правда лучше Финнея "Меж двух времен" пока никто про путешествие в прошлое не написал. Но тут прекрасно описаны парадоксы, да и вообще логика очень чёткая, ни к чему не докопаешься. Наверно хороший писатель это тот кто может внятно и увлекательно рассказать про что угодно. Вот тут как раз такой случай...

Кстати в тему:
Режиссер Кевин Макдональд снимет для студии New Regency фильм по мотивам известного произведения Айзека Азимова "Конец вечности", сообщает Variety.

Вышедший в 1955 году роман рассказывает о мире, которым правят так называемые Вечные, научившиеся манипулировать временем и изменять историю по своему усмотрению. Киностудия приобрела права на экранизацию произведения осенью 2008 года.

Кевин Макдональд является обладателем премии "Оскар" за документальный фильм "Один день в сентябре", который был посвящен нападению террористов на израильскую команду на Олимпийских играх в Мюнхене в 1972 году.

В его активе также фильм "Последний король Шотландии", за роль в котором актер Форест Уитакер был удостоен премии американской киноакадемии, а также политический триллер "Игры власти", который на момент написания данной заметки находился в североамериканском прокате.

Стоит отметить, что в последнее время интерес к произведениям Азимова в Голливуде растет. Так, ранее сообщалось о готовности Роланда Эммериха экранизировать знаменитую сагу писателя "Основание".
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 19:01  

цитата muravied

Режиссер Кевин Макдональд снимет для студии New Regency фильм по мотивам известного произведения Айзека Азимова "Конец вечности", сообщает Variety.
:cool!: Ура. Вспомним классику.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 12:38  

цитата muravied

Кевин Макдональд является обладателем премии "Оскар" за документальный фильм "Один день в сентябре", который был посвящен нападению террористов на израильскую команду на Олимпийских играх в Мюнхене в 1972 году.

В его активе также фильм "Последний король Шотландии", за роль в котором актер Форест Уитакер был удостоен премии американской киноакадемии, а также политический триллер "Игры власти", который на момент написания данной заметки находился в североамериканском прокате.
Есть надежда на результат получше, чем фильм "Я, робот". Хорошая новость, спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 08:48  

цитата muravied

Голливуде растет.

С "Солярисом" не очень сильно получилось! Все таки научная фантастика, как и "Я,робот"
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 16:56  

цитата Славич

Есть надежда на результат получше, чем фильм "Я, робот".


"Я, робот" — хороший фильм. Кинематограф не может переносить литературный источник на экран один к одному, если хочет быть хорошим кинематографом. Источник для режиссёра — каменоломня.

Вообще примечательно, насколько часто Голливуд обращается за материалом к старой классике НФ, создаёт экранизации и римейки. Нестареющие идеи.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 19:00  
Nadia Yar
Фильм "Я, робот" по сути никакого отношения к циклу рассказов Азимов не имеет.
К тому же — это фильм-боевик, а рассказы совсем другого рода.8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 22:18  

цитата Nadia Yar

"Я, робот" — хороший фильм. Кинематограф не может переносить литературный источник на экран один к одному, если хочет быть хорошим кинематографом. Источник для режиссёра — каменоломня.
Не буду спорить о вкусах.

цитата Nadia Yar

Вообще примечательно, насколько часто Голливуд обращается за материалом к старой классике НФ, создаёт экранизации и римейки.
Знаю не так уж много примеров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 22:32  

цитата Nadia Yar

"Я, робот" — хороший фильм.


Фильм "Время Евы" намного больше "Я, Робот", чем одноимённый фильм. И лучшая вещь на эту тему, которую я видел после "Двухсотлетнего Человека".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 08:22  

цитата VladimIr V Y

"Двухсотлетнего Человека".
Кстати, этот фильм так никто и не упомянул, а ведь отличная экранизация.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 11:21  

цитата VladimIr V Y

"Двухсотлетнего Человека".

Это моя любимая экранизация творчества А Азимова!:cool!:
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 14:26  
тессилуч
VladimIr V Y
Книжный червь
Отличная работа Криса Коламбуса и замечательных актеров.:beer:

Стоит внимания и фильм "Конец вечности":-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 14:49  

цитата Александр Кенсин

Отличная работа Криса Коламбуса и замечательных актеров.

Да, сам рассказ уступает!:-[
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:26  
тессилуч
Не соглашусь.

Рассказ — шедевр.
И роман "Позитронный человек" тоже очень сильный, а следует помнить, что фильм снят по этим двум произведениям.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 16:26  

цитата Борис68

Вообще Азимов — это суперинтересный автор. Он мастер интриг, загадок, но всё на мощной научной основе.


Азимов, кроме того что великий мастер фантастики — доктор химических наук. И великий популяризатор науки, у меня пара его трудов которые сам перечитываю и даю детям. Исключительно эрудированный и тонко чувствующий науку человек.
Страницы: 123...1617181920...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Айзек Азимов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Айзек Азимов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх