Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Заглядываю, иногда, в ветку форума на фантлабе "Что бы такое почитать". Цитаты от туда:

цитата Славич

Александр Кенсин Ну что же Вы? Живому человеку — и Петухова советовать.


цитата nilsman

Поделитесь сносными историями про успешного МЧ, с низов общества продравшегося в иерархи.
Не "Астровитянка" и не "Тигр! Тигр!"

после ответа:

цитата nilsman

Драйзер? На фантлабе? За что?


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Сидит мужик в кафе. Медленно напивается. Мимо проходит монахиня. Ловит взгляд мужика и говорит укоризненно:
– Как ты можешь прожигать свою жизнь в этом пристанище блуда и разврата!
– Да нет тут никакого разврата, сестра…
– Анна, – гневно отвечает монашка.
– Да, Анна. Всё нормально. Я просто пью.
– И это противно Господу.
– Ты сама-то, сестра Анна, пробовала хоть раз?
– Нет!
– Как же ты можешь утверждать? Вот я сейчас куплю тебе выпивку, и ты попробуешь…
– Никогда! Чтобы люди увидели, как монахиня пьёт спиртное?
– Я попрошу, чтобы тебе налили в чашку.
Монахиня неохотно соглашается. Мужик подходит к стойке и говорит:
– Слышь, дай-ка мне два стакана водки, но один налей в чайную чашку.
Бармен оборачивается:
– Что, опять сестра Анна?


Кайф! Это прямо микрорассказ получился.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Михаил Боярский на уроках геометрии рисовал пара-пара-параболы.

Вадим Зеланд, «Трансерфинг реальности». Галина Зеланд, «Если ваш муж — наркоман».

Профессиональный пловец Сидоров, увидев тонущую девушку, доплыл до нее за 30 секунд, но по привычке оттолкнулся от неё ногами и поплыл обратно.

Если спящему кошатнику ночью положить на грудь кирпич, то он всю ночь будет заботиться о нем, укрывать и бояться перевернуться.

— Откройте, полиция!
— А зачем вы там закрылись?!

Работник дельфинария, когда хочет похвалить своего сына, кидает в него селедкой.

По календарю нокиа — конец света будет в 2082..

Знаете ли вы, что люди, неверно употребляющие сравнительную форму, горят в аду в два раза более дольше?

Непросто доверять мужчине, утверждающему, что он не женат и видит в вас свою будущую спутницу жизни, если вы у него в телефоне записаны под именем "Водоканал"

Чтобы вас гарантированно приняли на любую работу, при заполнении анкеты соискателя в графе «Ваши слабости» напишите: «Криптонит».


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Всё чаще на Руси стали появляться военкомы-Робин Гуды. Они забирают повестки у богатых и раздают их бедным.

Хитрые и коварные врачи спрашивают где болит, а потом давят туда.

Рекламу о кредитах надо читать наоборот. Не "Возьми кредит! Нет проблем!", а "Нет проблем? Возьми кредит!".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вот только не надо думать, что все вокруг гондоны, а ты воздушный шарик!


Спокойно лежащий на диване муж, с приходом жены, мгновенно превращается в... нагло валяющегося.

Умный муж позволяет жене знать, где у него заначка. Это повышает доверие в семье, женскую самооценку и безопасность ОСНОВНОЙ ЗАНАЧКИ.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сидит Путин и думает: "Вот куда России без меня? Даже журавли летать не умеют..."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата

С 5-го сентября 2012 г. в школах уроки бадминтона отменены, вместо них введены уроки "Журавлеведения".

Начальник отдела маркетинга водочной марки "Журавли" второй день не ходит на работу — за него работает Президент.

"Обама промахнулся. Теперь я — ваш новый вожак стаи. Идите за мной", — заявил Владимир Путин на саммите АТЭС, собрав всех приехавших глав государств...

Последний французкий король Луиз Филип пытался сбежать от разъяренного народа под видом простолюдина-англичанина, но был пойман и казнен.
Керенского в бегстве не спасли женские одежды.
"Нужно отрабатывать новые пути отхода"-, думал Путин, наряжаясь журавлем.

Профессор кремлевской клиники согласился с Путиным, что высших чиновников и депутатов госдумы можно не отправлять на пенсию хоть до 80 лет. Судя по принимаемым законам слабоумие, маразм и склероз никак не повлияют на качество их работы.

В 1966 году Брежневу, когда он вступил на должность Генерального Секретаря ЦК КПСС, было 60 лет. Как сейчас Путину. Представил себе Брежнева, летящего на дельтаплане во главе журавлиной стаи... Много думал...

Странно, ведь у журавлей клюв, и в попу они целовать не умеют.

Объявление: Меняю ракетку для бадминтона на дельтаплан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
     Из рекламы одного интимного товара   8-]

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



Если вибраторы твою девушку уже не впечатляют, пора перейти к тяжелой артиллерии. Фистинг — занятие не для слабонервных. К нему стоит подготовиться заранее. Например, прикупить соответствующий девайс. Самый популярный товар для фистинга — это резиновый кулак диаметром от четырех до восьми сантиметров в ширину и до сорока в длину. Их делают на гелевой основе — такие кулаки более эластичные и скользкие, а латексные более реалистичны. Впрочем, резиновая рука может оказаться крайне полезной не для разнообразия половой жизни, но и в быту. Например, его можно брать с собой на стадион: махать над головой во время матча, а после использовать как дополнительное средство самообороны.
Любителям домашних заготовок кулак для фистинга пригодится для соления капусты или запихивания огурцов в трехлитровую банку (а также для доставания этих же огурцов из банки). Вообще везде, куда свой кулак совать боязно, резиновая рука будет очень кстати. Например, им можно доставать прошлогодние носки из-под дивана. Резина, как известно, хороший диэлектрик, а значит кулаком для фистинга можно смело ковыряться в электропроводке или карбюраторе.
Прятать от гостей такую красоту тоже не стоит. Размести черный резиновый кулак на письменном столе или на телевизоре и не забудь поставить рядом табличку «No passaran!». Отличный предмет интерьера. А если повесить девайс у входа, то он вполне сойдет за интернациональное рабочее приветствие Rot Front.
–––
"Не суетитесь, люди. Жизнь отнимает страшно много времени!" - Г.М. Вицин


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?

Англичанин сказал: «Англия – страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык – язык Шекспира, Диккенса, Байрона – несомненно, лучший язык в мире».

«Ничего подобного», — заявил немец, — «Наш язык – язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии – «Фауст» Гёте».
«Вы оба неправы», — вступил в спор итальянец, — «Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии»!

Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: «Конечно, я мог также, как каждый из вас, сказать, что русский язык – язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова – превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?»

Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: «Нет, на наших языках это невозможно». Тогда русский отвечает: «А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву». Немец ответил: «Всё равно. Буква «П», например».

«Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву», — ответил русский.


Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».

Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.

Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».

Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.

«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.

«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».

Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».


Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык – самый лучший и самый богатый язык в мире.


Я понимаю, что этот рассказ можно причислить и к анекдотам, и к смешным историям (поэтому и разместил его здесь). Но главная причина всё-таки не в этом, а в том, что нам всем с вами повезло: этот Великий Язык дан нам с рождения! Так давайте будет ценить и беречь его!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Я понимаю, что этот рассказ можно причислить и к анекдотам, и к смешным историям (поэтому и разместил его здесь). Но главная причина всё-таки не в этом, а в том, что нам всем с вами повезло: этот Великий Язык дан нам с рождения! Так давайте будет ценить и беречь его!

В смысле критерий "рассказ со словами на одну и ту же букву" — определяющий?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZerSall

В смысле критерий "рассказ со словами на одну и ту же букву" — определяющий?

Да, потому что он включает в себя и лексическое богатство языка, и свободное словообразование, позволяющие выдать такой финт.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Забавляет тот факт, что в новой рекламной кампании Сбербанка главным агитатором является бог Гермес, покровитель воров и обманщиков.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 
antel Что тут забавного? Нет воров страшнее банкиров, так что всё верно!:-)))
Вообще, у меня давно создалось впечатление, что наши россиские рекламные фирмы тонко издеваются над клиентами. Вот классический ИМХО пример — не тормози, сникерсни. Лично у меня первая мысль возникла такая: сникерс едят, когда тормозят, если ты не тормоз — тебе не нужен сникерс. Вывод: сникерс еда дебилов. И похожей двусмысленной рекламы немало. В том числе и упомянутая. Рекламщики прямо публично обозвали сбербанк ворами и получили за это дело нехилую оплату от сбербанка! Гениально!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
antel, у нас в городе долго висела реклама одного банка с крупным хомяком на билборде. Знаю, что хомяки запасливые, и скорее всего именно это и задумывалось донести до потенциальных клиентов. Но у меня в голове только одна фраза крутилась: "Все пожрал хомяк". Вот как такому банку свои кровные отдать?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Последний французкий король Луиз Филип пытался сбежать от разъяренного народа под видом простолюдина-англичанина, но был пойман и казнен.
:-))):-))):-))) Эта фраза сама по себе анекдот!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Я бы не стал пользоваться зубной пастой, рекомендованной лучшими стоматологами, исходя из тех соображений, что эти люди кровно заинтересованы, чтобы наши зубы болели как можно чаще и как можно сильнее.


Пока лампочка Томаса Эдисона не завоевала популярность, люди спали по 10 часов в сутки.
За такие изобретения расстреливать надо.


Мужик в Приморье вытащил из моря сеть, а там одна рыбка и говорит человечьим голосом:
- Отпусти меня, старче...
И понял мужик, что о Фукусиме нам чего-то недоговаривают...


Что такое эффект плацебо?
Это когда ты месяц пьешь водку, заедая пельменями, а потом пьянеешь от пельменей.


- Вы знаете, что Россия заняла второе место в мире по уровню коррупции?
- А почему второе?
- Потому что мы дали взятку, чтобы не быть на первом.


Зарплата как гибридный автомобиль: половина — на бензин, половина — на электричество.


Новости науки и техники.
«Роскосмос планирует в 2020 году запустить космический буксир к потенциально угрожающему Земле астероиду Апофис с целью изменить его орбиту».
О, господи! Раньше хоть наши космические аппараты падали на Землю только сами, без астероидов...


В театре после антракта:
- Простите, это я вам на ногу наступил, когда выходил?
- Да.
- Пойдем, милая, это наш ряд.


В детстве мне ничего просто так не покупали: хочешь велосипед — окончи учебный год без троек, хочешь скейт — перекопай огород, хочешь новый телефон — помоги бабушке сделать ремонт. Поэтому у меня ничего не было.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Тогда русский отвечает: «А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву»

Сильно рисковал, предлагая назвать любую ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Да, рассказ на буквы Й, Ь, Ъ — интересно было бы почитать.:-D
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gorgonops

Сильно рисковал, предлагая назвать любую

И я сразу об этом подумал :-)

От Ась до Язь

Ай да Аист!

Аист нёс в авоське алой:
Азбуку для Ани с Аллой,
Абажур, альбом — Алисе,
Алычу, арбуз — Анфисе
Абрикосы для Антошки,
Апельсины для Алёшки.

Быча

Быча — беленький бычок,
Белоснежненький бочок,
Бочку бондаря бодал.
Бондарь Бычу баловал.

Веял ветер

Как в весенний вечерок
Веял ветер-ветерок,
Воду веером взбивал,
Выпь волною волновал.

***
Как в весенний вечерок
Веял ветер-ветерок,
Веял ветер вечерком
Вербной веткой-веерком.

Вербной веткой-веерком
Веял, в общем, вечерком,
Веял, воду волновал,
Волны весело вздымал.

Воду веером вздымал
Выпь волною возмущал.
Выпь волною возмутив,
Взвился ввысь, вдруг с выпью взмыв.

В грозу

Гром гремит, гроза грохочет,
Гусь с гусятами гогочет.
Гоголь гоголем глядит,

Дождит

День дождит.
Драже-дождинки
Дарит дождь
Дружочку Димке.

Земляника

Загляденье земляника
За забором зрела.
Земляника, загляни-ка,
Зорькой заалела!

Крошки-квошки

Куры-клуши кладку клали,
Кладку крапчаты качали:
Квох-квох-квох, квасавцы-квошки,
Кыш-кыш-кыш, коты и кошки...

Ослик и одуванчик

Ослик Осля озабочен,
Одуванчик облетел,
Огородик Осли очень,
Облетевши, опустел.

Почта

Письма пеночка писала,
Попугаям посылала.
Почту пони перевёз,
Почтальон-паук принёс.

Рассвет

Разрумянился рассвет,
Розочка раскрылась,
Разрядился разноцвет -
Радуга размылась.

Не совсем идеально конечно но...

Взято отсюда!
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Да, рассказ на буквы Й, Ь, Ъ — интересно было бы почитать

Напротив, риска никакого. Ибо данных букв в латинском алфавите нет .
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Это очень страшная сказка. Слабонервным, детям и беременным женщинам не читать.
Жила одна девочка. Звали её Мэри. Она очень любила читать. Она прочла все книги, которые находились в её доме, и всё время ходила в свой любимый книжный магазин. Однажды она поняла, что прочла уже всё, что там продавалось. Девочка спросила хозяина:
– А у вас в магазине есть что-нибудь, чего я ещё не видела?
Продавец достал большую книгу. На чёрном фоне красными буквами было напечатано слово «Смерть».
– А сколько стоит эта книга? – спросила Мэри, глядя на чёрную книгу.
– Она давно в моём магазине, но никто её не берёт. Я не знаю почему. Наверное, не читали так много, как ты. Так что я продам её тебе со скидкой, и это будет стоить пятьдесят долларов, – сказал продавец.
– Я её беру! – сказала Мэри и дала деньги продавцу.
– Но никогда не открывай первую страницу, – добавил продавец в конце и отдал книгу девочке.
Она не понимала, почему нельзя открывать первую страницу, но только покивала в знак согласия. Мэри решила пойти по длинной дороге, чтобы хорошенько подумать, почему нельзя открывать первую страницу. Она долго шла, петляла, останавливалась по пустякам, но, наконец, пришла домой.
Мэри прочитала книгу и осталась довольна. Но ей всегда хотелось узнать, что же там, на первой странице. Однажды искушение стало слишком сильным, она пролистала книгу к самому началу и уронила её в ужасе.
– Не может быть!!! – закричала Мэри.
Там было напечатано жирным шрифтом: «Цена – $7,99»
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...824825826827828...222722282229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх