Сергей Малицкий Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Малицкий. Обсуждение творчества»

Сергей Малицкий. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 19:40  

цитата Gekkata

мёдом откровенно давилась

А можно поподробнее?


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 19:44  

цитата evridik

А можно поподробнее?

В моём отзыве на цикл :-) Правда, без учёта последней, четвертой книги 8:-0
Впрочем, моё мнение может быть весьма субъективно, поскольку читала 3 книги подряд — а это очень тяжело для такой мрачной вещи.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 19:56  

цитата Gekkata

В моём отзыве на цикл

Отзыв очень скромный>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 19:59  
evridik
Муравьиный мед очень хорош. Причем, второй том даже лучше первого, что бывает редко. Опять свой мир, свои боги, свои народы, своя война. И язык. Кстати, язык у Сергея всегда и во всех книгах на хорошем уровне. Так что, если решили читать Мед — читайте мед.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 20:01  

цитата evridik

Отзыв очень скромный

Ну дык, я сторонник пословицы о краткости 8-] Кроме того если книга просто не нравится потому как нудно читать — то и писать то особо не о чём. Скучно — и всё. Впрочем, это для меня исключение, если сравнивать с другими книгами автора.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 20:03  

цитата Gekkata

Кроме того если книга просто не нравится потому как нудно читать

Но ведь отзыв дан на цикл, если не ошибаюсь... Значит, весь цикл не понравился?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 20:04  

цитата ДИР

Муравьиный мед очень хорош.

Вот противоположное мнение, однако... В любом случае теперь начну знакомтсов с автором. Однозначно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 20:10  

цитата evridik

Но ведь отзыв дан на цикл, если не ошибаюсь

Не, отзыв писался когда 3 книги прочитала. А четвёртую только через полгода прочла. И от неё — в восторге. Правда там всю книгу идёт развязка того, что завязывалось все 3 книги :-) Потому и поправила оценку всего цикла в сторону увеличения, после прочтения последней :-)

цитата evridik

В любом случае теперь начну знакомтсов с автором. Однозначно.

Только не бросайте, если что-то первое не понравится. У него есть очень разноплановые вещи ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 20:15  
"Муравьинный мёд" взяла на заметку в электронном виде (нет в наличии в доступных мне инэт-магазинах), а "Пагубу" куплю, ибо там объём — ого-го какой, лучше сразу покупать. Да и отзывы внушают надежду.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 20:23  

цитата evridik

Да и отзывы внушают надежду.

Мда, редкий случай, когда я почти все отзывы плюсанула :-) Видно, что книга произвела впечатление — народ с душой их писал :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 23:40  
А мне "Мёд" понравился больше, чем "Пагуба". Он какой-то более цельный, что ли. Более продуманный — и в смысле сюжета, и в смысле героев. И ни капли не скучный, скорее — неторопливый, что вполне укладывается в канву повествования.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 00:07  
С чего бы посоветовали бы начать читать?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 06:16  

цитата Evil Writer

С чего бы посоветовали бы начать читать?

С библиографии автора:-D, благо на сайте имеется, и можно посмотреть, что в какой очерёдности читать. ну а по приглядности все циклы разные, так что готовьтесь, вас сейчас закидают советами читать ВСЁ:-D


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 08:59  

цитата evridik

ну а по приглядности все циклы разные, так что готовьтесь, вас сейчас закидают советами читать ВСЁ

Начинать то можно и не из циклов. Хотя "Компрессия" и "Вакансия" довольно таки сильно по стилю отличаются от циклов. Первое — ближе к НФ , второе я бы как сказку для взрослых охарактеризовала.

цитата Terminator

И ни капли не скучный, скорее — неторопливый,

Согласна — неторопливый. Потому с прочими, более динамичными циклами для меня и воспринимался как скучноватый.
Читаю "Юдоль". Пока что не разочарована, хотя и тяжело вспоминать ху из ху там был и кем ГГ приходился.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 09:08  

цитата Gekkata

сказку для взрослых


И о взрослых. Очень много знакомых личностей в книге. И я там тоже есть :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 09:14  

цитата ДИР

И я там тоже есть

:-)))И кто вы там?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 09:15  
Так ведь — ДИР! Леший, читатель книг и хранитель леса! :-D


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 09:18  

цитата ДИР

И я там тоже есть


цитата evridik


И кто вы там?


Вы не поверите, но он там Дир:-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 09:19  
Правда что ли?


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 09:20  

цитата evridik

Правда что ли?

100% 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 1234...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Малицкий. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Малицкий. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх