Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 12:00  
как большой любитель всякого никому не нужного пальп фикшена, хочу задать вопрос по Берроузу. Собирается ли АСТ издавать весь корпус его текстов — про Марс, Венеру, Дикаря, Пеллюсидар, и т д или только Тарзана?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 12:02  

цитата KinredDik

Таразана?
шашлык-машлык, культур-мультур, Таразан-Малазан :-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 12:09  

цитата KinredDik

как большой любитель всякого никому не нужного пальп фикшена, хочу задать вопрос по Берроузу. Собирается ли АСТ издавать весь корпус его текстов — про Марс, Венеру, Дикаря, Пеллюсидар, и т д или только Тарзана?

Был же ответ, что по "марсу" завязли в переговорах.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 12:37  
Ранее АСТ издавала Барсумский цикл без всяких затруднений — http://www.fantlab.ru/edition4966


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 12:49  
В "Озоне" появились книги издательства "Лениздат": Тэд Уильямс — "Трон из костей дракона" и Гарри Тертлдав — "Пропавший легион".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 12:54  

цитата ArK

Ранее АСТ издавала

Это 10 лет назад было


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 14:24  

цитата lawyer.1979

"Танец с драконами" появился в книжном магазине "Москва" — http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=642...

Тираж 30000. Как это там называется... лонгселлер? В ЗСФ не будет, значит буду ждать с киношной обложкой на туалетной бумаге в одном томе;-).
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 14:33  
А что-нибудь известно о судьбе вот этой книги: "Хрупкие вещи"?
И в целом о планах на серию "Нил Гейман (твердая обложка)"?
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 14:54  
О Злотникове "Украденный" ничего не слышно?
–––
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву." М.И.Кутузов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 15:17  

цитата Андрэ

значит буду ждать с киношной обложкой на туалетной бумаге в одном томе

Киношная обложка обычного формата, а значит 100% тоже будет два тома, а не один ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 15:19  

цитата Андрэ

Тираж 30000. Как это там называется... лонгселлер? В ЗСФ не будет, значит буду ждать с киношной обложкой на туалетной бумаге в одном томе.

Неужели официально объявили, что с киношной обложкой в одном томе будет? Мне почему-то кажется, что аналогично разделят, иначе очень удивлюсь :-)

А под одной обложкой тогда получается только омнибусом будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 15:57  

цитата lawyer.1979

Тэд Уильямс — "Трон из костей дракона"
кто-нибудь держал уже в руках, как издание?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 16:57  

цитата Pupsjara

кто-нибудь держал уже в руках, как издание?


Отличное издание, белая бумага, плотный, шитый блок, стандартного формата. Не вспомню, правда, были ли там иллюстрации.
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 17:49  
oldwise, спасибо, надо брать тогда, а то в "Золотой коллекции" я прошляпил цикл в свое время.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 18:07  

цитата lawyer.1979

"Танец с драконами" появился в книжном магазине "Москва" — http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=642...

спасибо за наводку. купил сегодня.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 18:12  

цитата opasnoeleto

спасибо за наводку. купил сегодня.

Не подскажите, никаких косяков, вроде не переведенных глав или "старых" приложение на первый взгляд не видно? Приложения вообще есть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 18:16  

цитата Slon74

Не подскажите, никаких косяков, вроде не переведенных глав или "старых" приложение на первый взгляд не видно?


Я не думаю, что оии сразу выплывут (если вообще есть). Дайте хотя бы недельку, чтобы народ вчитался. ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 18:17  

цитата Slon74

Приложения вообще есть?


А вот их вполне могли оставить для второго тома; не дублировать же в обоих.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 18:20  
Slon74
Есть карта (Север-Юг), есть описания домов с гербами.
Читал весной на английском, прочту на русском тогда только смогу сообщить о непереведенных главах :)
На мой взгляд бумага похуже, чем в предыдущих томах этой серии, но не туалетная :)
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 18:23  

цитата lawyer.1979

В "Озоне" появились книги издательства "Лениздат": Тэд Уильямс — "Трон из костей дракона" и Гарри Тертлдав — "Пропавший легион"

Никто не подскажет, появятся ли эти книги в read.ru ?
Страницы: 123...261262263264265...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх