Enya


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Enya»

 

  Enya

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 07:34  
Thunder Вам даже можно было инфой из этой темы заменить Страничка Enya на Wiki. Там инфы меньше.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 00:42  
:beer:
У Эньи все альбомы хороши и по-особому уникальны.
Для меня Shepered Moons.
Но Пастушьим лунам отдаю предпочтение не потому. что он лучший с художественной точки зрения. Просто — это первое знакомство. Помню как в стареньком плеере был эффект — в конце колокольчики сначала отчетливо звучали в правом "ухе", п потом звук как-бы перебегал и уже слышался слева... Вот такие вот ностальгические воспоминания)))

А еще запомнился трек — ОСТ к детской сказке Frog Prince))^_^
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 00:50  

цитата Lion0608

Singles and rarities

Нет такого оффи издания — левак, однако...
–––
I couldn't care less.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 01:00  
Thunder

Спорить не буду. В 1991 году вместе с прочими альбомами прилагался на диске и был озаглавлен. Видимо какой-то сборник, туда вошли песни, которые исполнялись еще до начала сольной карьеры, если я правильно помню.

Приношу извинение за музыкальную безграмотность.8:-0 вырезала)
А в составе какого альбома Frog Prince официально вышел?
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 01:09  
Мне тоже все по-своему нравятся. но особую ностальгию вызывает Watermark. Он появился у меня одновременно с Shepered Moons в середине 1992 и, несмотря на большее совершенство Лун, Watermark глубже запал мне в душу.
К тому же, это было кассетное издание с бонусом, которого не было на CD: Storms in Africa (Reprise). Имхо, он лучше завершает альбом, чем когда его нет. Насколько мне говорили, этот трек есть на американских и японских CD. Свой CD я брал в Британии в 1994 и был сильно удивлён, когда он оказался без этого маленького, но полезного трека...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 01:16  

цитата Lion0608

А Frog Prince тогда в составе какого альбома официально вышел?

Саундтрек дважды официально выходил на CD (лейбл: Spectrum. Правда, он ходит не под Уорнером, а под Юнивёрсал). 1995-й и 99-й годы.
http://www.discogs.com/Various-The-Frog-P...
http://www.discogs.com/Enya-The-Frog-Prin...
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 01:19  

цитата cat_ruadh

мне говорили, этот трек есть на американских и японских CD

Верно говорят. У меня, к примеру, американское издание 1991 года (http://www.discogs.com/Enya-Watermark/rel...) и там данный трек присутствует. Потом же, после 1988 года, сию версию "Африканских Штормов" регулярно включают в альбом .
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 01:22  
Кто ещё не слышал — Эния работает над новым альбомом и, возможно, даст концерт в NYC.
О будущих планах можно почитать здесь: http://www.independent.ie/entertainment/m...
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 14:28  
Два великолепнейших кавера Энии с мужским вокалом. Где-то в папках у меня ещё была классная версия Wild Child. Потом найду — загружу файл.


–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 14:32  

цитата Hirus

Thunder Спасибо за инфу! Нашел так сказать единомышлеников

К сожалению, здесь их не так много...
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 14:36  

цитата Thunder

Где-то в папках у меня ещё была классная версия Wild Child. Потом найду — загружу файл

Так, уже нашёл:
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/49375704aFJ]
–––
I couldn't care less.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 15:16  

цитата Thunder

К сожалению, здесь их не так много..

Да нет, я уверена — много!!, видимо просто очень застенчивые8:-0
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 19:05  
Кто никогда не натыкался — старые видео Энии:

Первая версия видео для On Your Shore

Boadicea в студии

Первоначальная версия клипа Evening Falls

Опять студийный видеоклип, на этот раз — Storms In Africa


Пожалуй, это самые раритетные видео (если отбросить муз. вставки из фильма "Кельты" и ещё парочку клипов, которые никогда не выходили на DVD — Marble Halls и Na Laetha Geal M'Óige + Oíche Chiúin. Правда, последнее видео официально выходило на 4-м CD Only Time: The Collection (2002), в подарочной вельветовой коробке). Потом, как известно, появятся другие версии клипов On Your Shore, Storms In Africa и Evening Falls. И только последние 2, к огромному сожалению, выпустят на DVD. А из оставшихся, в более-менее нормальном качестве можно достать только Na Laetha Geal M'Óige и On Your Shore.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2011 г. 01:47  
Ещё кое-что интересное.
Композиции Энии, которые вы, скорее всего, никогда не слышали.


А ТЫ ЗНАЕШЬ ВСЕ ПЕСНИ ЭНИИ?

В 1984 году вышел сборник, который назывался "Touch Travel". Кассета, тираж которой был ограничен, содержала 2 работы Энии: "An Ghaoth Оn Ghrian" ("The Solar Wind") и "Miss Clare Remembers" (кроме этого, компиляция включала ещё 24 трека других музыкантов). Эти две вещи были записаны в 1983 году (студия Windmill Lane в Дублине), продюсер: Nicky Ryan. Позже, как известно, переработанная версия "Miss Clare Remembers" вошла в альбом "Watermark", а трек "An Ghaoth Оn Ghrian" так больше никогда и не издавался.
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/4938187FXjD]
Ещё одна редкая вещь — "Spaghetti Western Theme From The Celts". Эта коротенькая инструменталка была написана для документального фильма ВВС "The Celts" 1986 года, но ни в треклист "Enya" (1987), ни в треклист "The Celts" (1992) композицию так и не включили. Услышать её можно только на сингле "Amarantine" (2005). И то, лишь на одной из 3-х версий сингла, которые были изданы в Европе. Также, трек присутствует на американской и японской версиях. Французская версия сингла не содержит данный трек, как и дорожку "The Comb Оf Тhe Winds".
"Spaghetti Western Theme From The Celts" было решено издать, чтобы почтить память Tony McAuley, продюсера ВВС, который умер в 2003 году. Именно этот человек, в своё время, позвонил Nicky и сказал, что BBC работает над документалкой о кельтах. Ryan не мог в это поверить — именно тогда они записали с Энией достаточно много музыкальных кусков, которым было дано рабочее название "Марш Кельтов". McAuley спросил: "У тебя есть какая-нибудь музыка, чтобы послать её нам?". Nicky сказал, что музыка есть и отправил материал ВВС. Затем, почти сразу же, Ryan'у сообщили, что режиссёр картины (David Richardson) дал добро и от Энии требуется 72 минуты музыкального материала для фильма. Так Эния, во многом благодаря Tony McAuley, получила возможность создать саундтрек к "The Celts".
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/4938188NeYg]

К редкостям ещё можно отнести такие творения как: "Morning Glory", "The Comb Оf Тhe Winds", "I May Not Awaken", "Eclipse", "'S Fagaim Mo Bhaile" и "Oriel Window". Однако, данные вещи часто включали в "левые" компиляции, а кое-что входило в состав официальных подарочных боксов. Посему, на этих треках не буду заострять своё внимание.

Пожалуй, ещё стоит вспомнить о полностью гаэльской версии "Book Of Days". Если я не ошибаюсь, её можно встретить только в составе японского бокса "The Enya Collection" 1996 года, который содержит 3 CD — 3 первые альбома Энии. Shepherd Moons включает именно первоначальную версию песни.
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/4938209nC4Y]
Не все знают, что в треклисте "And Winter Came" не 12 композиций, а 13. Бонус-трек называется "Miraculum". Музыка полностью совпадает с песней №8 — "One Тoy Soldier", но "Miraculum" отличается смыслом, а слова поются не на английском, а на латыни.
Данный трек можно было бесплатно скачать с iTunes, при условии, что вы покупаете альбом через интернет-магазин.
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/4505042ipG0]
Уверен, что ярые фанаты Энии прекрасно знают всё то, о чём я написал выше. Но для остальных, думаю, эта информация будет интересна.
–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 19:18  
Случайно услышала песню Only Time — очень пришлось по душе красивое хоральное звучание...

Есть ли в репертуаре Enya ещё что-либо подобное?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 11:12  
lena_m

Практически всё...

Из того, что прямо сейчас в голову пришло:
The Celts, Aldebaran, Cursum Perficio, Triad — St. Patric, Na Laetha Gael, Storms In Africa, Afer Ventus, Angeles, Pax Deorum, Athair Ar Neamh, Anywhere Is, The Memory Of Trees, Flora's Secret, Less Than A Pearl, It's In The Rain, Trains And Winter Rains... ... ...
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 12:01  

цитата swordenferz

Самый лучший, на мой взгляд, альбом — Watermark

Присоединяюсь... :beer:
Ну и Shepered Moons — тоже любимый.
А так ничего, спокойная приятная музыка. По нее работать хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:36  

цитата _Sigunn_

По нее работать хорошо.

Да под нее все хорошо)))
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 16:57  
Thunder, спасибо...

Прослушала эти композиции — всё-таки Only Time стоит несколько особняком как будучи просто шедевр...
–––
Helen M., VoS


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 01:49  
Thunder, спасибо. Отличная тема, незаслуженно недооценённая. Не поленились написать дотошную биографию, это здорово. Честно говоря, никогда не пойму людей, готовых разговаривать годами о тяжёлом, сверхтяжёлом и прочих чёрных металлах (ну, всмысле, о стиле музыки). Этот сайт о книгах фэнтези, не правда ли? Музыка Энии у меня отлично ассоциируется с фэнтези.
Мой любимый сингл — "Evening Falls"

цитата

Only Time стоит несколько особняком как будучи просто шедевр...

согласен

P.S. А Alessandro — это случайно не тат самый друид, который попал через телепортал в чужой мир в героях 4? Если нет, то я ничё, так просто....
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Enya»

 
  Новое сообщение по теме «Enya»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх