Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Владимир Колычев «Грязная жизнь».
Позиционируется как женский детектив, но судя по событиям, происходящим там — просто фантастика. Антинаучная при том.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Плохому ГГ чуть ли не в упор в грудь выпускают 7 пуль из "калаша" и он всего лишь впадает в кому. Пролежав в ней полгода, он резко приходит в себя, вырубает сходу 2 здоровых мужиков, насилует медсестру и убегает. Чтобы подобраться к своей бывшей знакомой, которая стала очень богатой дамой, он убивает её знакомого, делает пластическую операцию и начинает себя выдавать за покойного. И так — 2 раза, с двумя разными мужиками.
Ну, о том что он при своей не ах-какой внешности конечно-же, просто обязательно обладал супермегапуперзвериным магнетизмом и естественно все женщины просто штабелями падали у ног его, зная что он законченнейший отморозок и подонок (видать все сплошные скрытые зоофилки с тягой к садо-мазо-суициду).

С удовольствием растопила этой книгой печку на даче. Горела хорошо :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, был фильм, частично подобный описанному у Колычева. "22 пули" с Жаном Рено. Кстати, вот и Вики пишет:
Фильм основан на реальных событиях. Во Франции, в Марселе жил Жак Имбер (Jacques Imbert), известный как Жаки лё Ма («Сумасшедший») (Jacky Le Mat («le Fou»)) по прозвищу ле Мату (le Matou). 1 Февраля 1977 года в него было выпущено 22 пули, точнее, 7 пуль 11.43 и 15 картечин. Но фильм не является биографическим повествованием, поскольку все остальные события в нём вымышлены.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Так в реале ни одна медсестра не пострадала?


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Февраля 1977 года в него было выпущено 22 пули, точнее, 7 пуль 11.43 и 15 картечин.
А из какого расстояния стреляли и главное — куда сколько штук попали?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, честно слово, я фильм не смотрел. Просто вспомнил описание.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Итак! Трам-пам-пам-пам...
Никос Зервас — имя известное каждому знатоку литературного трэша. За именем обрусевшего грека скрылись два попа, у которых греческая лишь вера, а по градусу паранойи они забьют Гарри Трумэна с Иосифом Виссарионычем, запертых в одной камере и обеспеченных лишь парой выкидных ножей и куском хлеба на двоих.
Итогом слияния этих двух мощных талантов (попов, а не Гарри с Иосифом) стал эпичнейший мега-высер "Попы против Поттера" "Дети против волшебников", который наверняка тут всем известен и давно уже стал бояном. В своем праведном гневе попы заклеймили как книги, так и страну-производителя, а так же все прочие страны Запада, четко обрисовав юному читателю картину мира: за пределами Православной Руси жизни нет (прошу заметить, что в экстремизме и разжигании межнациональной розни никто обвинен не был)... Стоит ли напоминать, что книга была написана кондовым языком, коим обычно и изъясняются подобные патриоты?
Поэтому, зайдя в книжный и обнаружив там еще один шедевр "греческого" тандема, я жадно схватил ее, ожидая не меньшего восторга. И предвкушения меня не обманули!:-)))
Книжка называется "Кадеты точка ру" — попы, как мы видим, активно приспосабливаются к новым реалиям, рассчитывая потом взять реванш и приспособить новые реалии к себе.
Итак, начало!

цитата

Жила-была девочка Неллечка и решила она стать ведьмой. Записалась в кружок юных волшебников, организованный новой учительницей Стеллой Яновной, и начала ходить на занятия. Сначала слушали про кентавров и лепрекончиков. Потом про суккубов и медиумов. А со второй четверти началось самое интересное: заклятия, первые упражнения по сглазу и, конечно, энергетическая подпиточка. Положишь нательный крестик в ботинок, под пятку, походишь несколько часов — и будто искорки в крови забегают, так и тянет начудить какую-нибудь шалость: чтобы цветок у географички завял, чтобы у завуча горло заболело или чтобы двоечник Бублин дёрнул за белобрысый хвостик задаваку Еропкину.
Известно, что древнее ремесло волшебника поражает новичка неожиданными возможностями. Сперва, когда играешь с подружками в бридж, начинаешь угадывать чужие карты. А потом даже внутренний шёпот слышишь — и вот, когда училка вызывает к доске, шепчущий невидимка подсказывает правильный ответ! Потом начинается самое забавное: можно делать так, чтобы другие поссорились, или чтобы ваза упала, или чтобы задавака Еропкина споткнулась на ровном месте. Словом, Неллечка уже после нескольких занятий в кружке юных волшебников возомнила себя настоящей колдуньей!..
Задавака Еропкина на занятия в кружок юных волшебников не ходит и Неллечку отговаривает. Говорит, что волшебники — это те же колдуны, а колдуны добрыми быть не могут. Нелля не верила Еропкиной. Она читала книжки про добрых волшебников, а ещё она обожала свою новую учительницу Стеллу Яновну. Ну какая же она злая? Она очень даже добрая. Остаётся с юными волшебниками после уроков, они вместе пьют чай с конфетами и зефиром. А как много знает Стелла Яновна! Нелля слушает её раскрыв рот. А у Еропкиной одно на языке. Глаза свои круглые вытаращит, белобрысый хвостик торчит:

— Нелля, не ходи в этот кружок. Мне не веришь, дедушку моего спроси, или Ваню Царицына, или Петю…

цитата

Стелла Яновна сказала Неллечке, что она способная и из неё может получиться хорошая волшебница. Нелля и сама так думала.

Пока не «натолкнулась» на учительницу литературы Веру Кирилловну. Эта Вера Кирилловна как невидимая стена. На всех остальных Неллечкина магия действовала отменно, а против словесницы — ну никак. Казалось, будто невидимый купол защищал Веру Кирилловну от пакостей начинающей ведьмочки.

И вот после очередной неудачи, Неллечка в слезах прибежала к обожаемой Стелле Яновне и пожаловалась на Веру Кирилловну. И пришло время Стелле Яновне усадить Неллечку на диван, серьёзно нахмуриться, вздохнуть и рассказать юной ведьмочке о проклятой византийской защите.
И мы расскажем вам о ней. Только не так, как рассказала обожаемая Неллечкой учительница, а так, как повествуют об этом умные, правдивые и серьёзные книги.
Тысячу лет назад Византия пала. С Запада лезли дикие, безграмотные люди латинского папы. С Востока — горделивые в своей азиатской учёности безжалостные сарацины.
Она стояла в немом величавом ужасе беззащитных городов, в роскошном убранстве садов и пастбищ, как овдовевшая царица пред толпою варваров и еретиков. Поначалу, обступая, враги не дерзали коснуться её слепящей красоты. Но задние напирали — и кто-то первым протянул нечистую руку…
Империю рвали на части: в дикие леса Европы, в горы и пустыни растаскивали её сокровища по клочкам, по частицам. И в эти ночи повсюду: от Пергама до Стоунхенджа, от Мёртвого моря до Геркулесовых столпов, в чёрных мельницах и подземельях, в зачарованных дубравах и капищах — торжествовали колдуны, натравившие весь этот сброд на единственную в мире великую христианскую Империю.
Колдуны предвкушали главное: Империя пала, и теперь не будет на земле людей, защищенных незримыми доспехами византийской защиты, не останется под небом тех, кто закрыт от враждебной магии. Отныне всё человечество покорится волшебникам, чародеям и ведунам.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Дальше — еще круче:

цитата

Увлекшись политическими интригами в Европе, колдовская Лига[3] упустила время: в своих дремучих лесах, в заснеженных степях и северных болотах, в пещерах и пустыньках русские незаметно вырастили целое православное воинство ратных людей, вооружённых переселенцев и, что особенно страшно, монахов.

цитата

И вот в 200… году Тампльдор сделал великое открытие. Гениальный профессор нашёл «отмычку». Результаты эксперимента впечатляли: четверо из пяти подопытных детей полностью утратили русскую защиту и были без труда превращены в активных магов. Перевербованных славянских тинейджеров в Мерлине прозвали «янычарами».

цитата

Да, много разной нечисти повидала на своём веку стылая и мёрзлая, словно из твердокаменных пряников сложенная, Москва. Однако подобной гадости не видывала отродясь. Нет, и правда, — ведь не бывало доселе ни таких вот клыков окровавленных, ни когтей, ни ободранных спин! И притих над карнизом старый ворон, насупился бронзовый бюст, угрюмо замерло древнее дерево в сквере, глядя, как молчаливо и грозно двигались по Таганским переулкам… мертвецы с обнажёнными клинками в руках! По Москве шли настоящие мертвецы: вампиры во фраках, уродливые людоеды и полуразложившиеся мумии…
И невдомёк никому, что никакие не захватчики это. Просто сегодня детский праздник — колдовской детский праздник Хеллоуин.
В этот день, совсем как в прогрессивных демократиях Запада, дети английской спецшколы номер 1505 покрыли радостные лица кровавыми подтёками, магическими рунами и переводными татуировками. Сегодня вечером в актовом зале состоится большой концерт — праздничное шоу нечисти.

И апофигей!

цитата

Вместе с толпой гостей на школьный двор вошёл непохожий на других мальчик лет четырнадцати. Слишком сдержанный для подростка: никакой разболтанной вялости, выдающей в тинейджере ранний половой опыт. Опрятный почти до неприличия, в чёрной военного кроя куртке при алых погонах, в брюках с широкими лампасами — ну да, ну конечно, это был кадет. Достаточно глянуть на стриженый славянский затылок, перехватить светлый взгляд, чтобы понять: здесь особая имперская масть, недобитая, уцелевшая офицерская поросль.
Нонна Семёновна любила подростков с выпуклыми презрительно-печальными глазами, с циничными улыбками и нервическим дрожанием ресниц. А этот пришлый был похож, скорее, на белобрысого медвежонка — даже двигался по-борцовски, чуть враскачку. Директриса поморщилась: аэродинамичный череп молодого человека, покрытый солнечным ёжиком, был украшен оттопыренными ушами отвратительно-розового цвета.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Сперва, когда играешь с подружками в бридж, начинаешь угадывать чужие карты.

Так и вижу Нелличку за бриджем :-))) Сколько лет там девочке? Это у господ писателей что-то личное прорезалось.

цитата Karnosaur123

И пришло время Стелле Яновне усадить Неллечку на диван, серьёзно нахмуриться, вздохнуть и рассказать юной ведьмочке о проклятой византийской защите.

Хмм... А может и сицилианской?

цитата Karnosaur123

Она стояла в немом величавом ужасе беззащитных городов, в роскошном убранстве садов и пастбищ, как овдовевшая царица пред толпою варваров и еретиков.

Какой роскошный бред! Сижу в немом величавом ужасе перед слогом

цитата Karnosaur123

Отныне всё человечество покорится волшебникам, чародеям и ведунам.

Аминь!
Karnosaur123 Как же вы это осилили?!
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

— Петруша! — навстречу кадету выпрыгнула девочка с белобрысым хвостиком, категорично торчащим на макушке.

цитата

Покатились бешеные колёса барабанного грохота. Старшеклассницы открыли вечер безумным «Танго Лысой горы», наслаждаясь шансом показаться на публике в полуголом виде с плохо промытыми и растрёпанными волосищами. Бедный кадет как увидел, так и замер с отпавшей челюстью.
Но ведьма Эстель уже объявляла следующий номер: «Орки-придурки на пикнике». Под хрюкание группы «Раммштайн» орки-придурки прямо на сцене разрезали бутафорскую куклу директрисы бутафорскими же бензопилами (Надя шёпотом пояснила, что всемогущая мама Неллечки Буборц уговорила директрису согласиться на трюк с распиливанием).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

разболтанной вялости, выдающей в тинейджере ранний половой опыт

:-))):-))):-)))

цитата Karnosaur123

что особенно страшно, монахов.

Да. тут я согласна, это — особенно страшно )))

цитата Karnosaur123

аэродинамичный череп молодого человека, покрытый солнечным ёжиком, был украшен оттопыренными ушами отвратительно-розового цвета.

Ууууууу! Я даже уже смеяться не могуууу! Череп! Анатомический! ЫЫЫЫЫ!!!!1111 Тьфу, аэродинамический!
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta
То ли еще будет! Сей шедевр можно цитировать кусками!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Сначала слушали про кентавров и лепрекончиков. Потом про суккубов и медиумов.
Ну не звучит же, блин! Надо было: суккубов и медиумчиков!

цитата Karnosaur123

Слишком сдержанный для подростка: никакой разболтанной вялости, выдающей в тинейджере ранний половой опыт
ВТФ?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Толпа обезумела. Дети и взрослые ринулись через сиденья, давя друг друга в темноте. И сразу сухо захлестали автоматы Франкенштейна и Людоеда, полосуя свинцовыми плетьми поверх голов. Повалились передние, через них покатились бежавшие следом; Франкенштейн с наслаждением опорожнил магазин, потом отработанным чётким движением перезарядил машинку и замер, готовясь засадить гвоздящую очередь — на этот раз прямо в людей.
— А-а, свиньи, назззад! — заревело в микрофон. — Сичас взарву нах… вся школа на куски пустим! А ну вс-сэ лежать! Лежать!!!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Директриса поморщилась: аэродинамичный череп молодого человека, покрытый солнечным ёжиком, был украшен оттопыренными ушами отвратительно-розового цвета.

А чё, сочная фраза :-))) Если человек ставит себе цель вызывать отвращение к своим персонажам — это, согласитесь, всё же какой никакой, а стиль. А вот если он замахивается на шедевр тонкой литературы, а получается что-то отвратительное — это уже отстой.
Marmotta Ну, я в своё время Дашкова "Дверь паранои" оба тома осилила. Не смотря на то что содержание вызывало чувство гадливости, было просто интересно, как человек из грязи лепит вполне читабельный и даже с сюжетной линией роман.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

«Похоже, нам крышка», — обречённо подумал Петруша. Он знал, что ни в одной стране мира президенты не ездят на переговоры с террористами.

От этой мысли Тихогромычу стало прохладно и даже — уж не к слезам ли? — слегка зачесалось в носу. «Отставить! — приказал себе Тихогромыч. — Русский офицер не имеет права так запросто сдохнуть в заложниках у поганых «чехов» да ещё с внучкой начальника Суворовского училища. Держись, упырьё, сейчас мы вам все рога пообломаем».
Долговязый Людоед, скрипя ремнями, прошёлся мимо — Петруше ударило в лицо запахом душманского пота… и не только пота. Кадету показалось, что он почуял запах…
«Навоз! — Петруша вытаращил глаза, хлопнул себя по лобешнику...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А чё, сочная фраза Если человек ставит себе цель вызывать отвращение к своим персонажам — это, согласитесь, всё же какой никакой, а стиль. А вот если он замахивается на шедевр тонкой литературы, а получается что-то отвратительное — это уже отстой.

Gekkata , ну при чем тут отвращение? Это же:

цитата

непохожий на других мальчик лет четырнадцати. Слишком сдержанный для подростка: никакой разболтанной вялости, выдающей в тинейджере ранний половой опыт. Опрятный почти до неприличия, в чёрной военного кроя куртке при алых погонах, в брюках с широкими лампасами — ну да, ну конечно, это был кадет. Достаточно глянуть на стриженый славянский затылок, перехватить светлый взгляд, чтобы понять: здесь особая имперская масть, недобитая, уцелевшая офицерская поросль.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Итак, на Москву опустилась последняя ночь октября. В эту недобрую ночь, когда ирландские домохозяйки вызывают духов темноты, американские пуритане рядятся в чертей, а ревностные мексиканские католики зазывают мертвецов на ритуальное угощение, в самую кромешную полночь, когда каждый колдун от Таити до Калифорнии непременно распалит чёрную свечку, чтобы порадовать даймонов, — на пустынной дороге, ведущей к одному из старых кладбищ неподалёку от столицы, замелькали голубоватые огоньки.

Сразу вспомнился разлюбезный друг Лаэртский:

цитата

Космонавты летают в космос
"Апполоны" да Лайки всякие
А в горячих точках планеты
По татарски крича непотребщину
Меж собою дерутся чукчи
И смущают Европу этим
А Европа торчит над нами
А мы торчим друг над другом
И только Союз Композиторов
И только Союз Писателей
И только Союз Художников
Святой и нетронутый падалью...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 Ну, это хотя бы читается легче. Правда, автор(ы) не могут определиться со стилистикой текста.
То

цитата Karnosaur123

энергетическая подпиточка
, то

цитата Karnosaur123

в немом величавом ужасе беззащитных городов, в роскошном убранстве садов и пастбищ, как овдовевшая царица пред толпою варваров и еретиков
"Когнитивный диссонанс" — так, кажется, это называется? А метафоры!

цитата Karnosaur123

недобитая, уцелевшая офицерская поросль
Описание украшений "аэродинамичного" черепа вообще убило! :-)))
П.С. Жаль, что в моей школе никто из учеников (да и учителей тоже) не играл в бридж.:-(((
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123 Уж больно похоже, что авторы пишут стилем, который сами себе выбрали. И если на это есть спрос, то как говорится, они дают предложение. Впрочем, по отрывкам мне тяжко судить.
Вот есть такой писатель как Лесь Подервянский. Я что-то чего-то кусок у него прочитала и была чуток ошарашена. Тем не мение, его книгу мне дал не какой-то гопник-стопник, а очень даже интеллигентный человек, который тем не мение, обожал его творчество. "Красная плесень" тоже пользовалась популярностью в своё время среди широких масс.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

— Итак, господа оккультисты, у меня важное сообщение. Под этим крестом в ожидании Страшного Суда спит русский патриот-генерал Скобелев. Никто из вас не подойдёт к этому кресту живым.

цитата

Марксистская площадь, охваченная ярко-жёлтыми лентами, сдавленная бетонными отбойниками, была пуста, если не считать пары армейских грузовиков, раскоряченных поперёк.

И вообще шедевр:

цитата

Окажись Ваня среди заложников, уж он бы продемонстрировал всему миру, что даже мелкий кадет способен крушить «духов». Если, конечно, этот кадет воспитан в духе имперского офицерства.
«Чехи» — тупые чабаны. Они способны резать только ленивых баранов и деградировавших федиков, развращённых демократией. Федики — это не солдаты, а мертвецы, ненадолго оживлённые вялым приказом начальства.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...5354555657...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх