Diablo III


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Diablo III»

Diablo III

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман, ну, с моей колокольни это из темы " раньше трава была зеленее ". Монстров много, игрок их бьет- чего еще от Дьяблы надо, не пойму.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Монстров много, игрок их бьет- чего еще от Дьяблы надо, не пойму.

Ну под это замечательное определение подходит великое множество игр — от какой-нибудь Prince of Qin до прости Господи, "Златогорья". :-))) Или Вы просто забыли в эту формулу добавить чудодейственное клеймо made in Blizzard? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder, Вам бы все подкалывать.:-) Поняли же, о чем говорю. А в чудодейственность клейм мне не очень верится.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Поняли же, о чем говорю

Если честно, то не совсем. :-( Для себя, как человека, ограничившего свое знакомство с DIII пару часами пробежек по стартовой версии, все недостатки игры я сформулировал как: "ну не цепляет". Уже нет той самой незабываемой музыки за авторством Мэтта Ульмана, скверно развит аспект "вещизма" (то есть, для того, чтобы получить какую-нибудь стоящую вещь нужно, либо очень очень долго гриндить одних и тех же мобов, надеясь на авось, либо сразу же направлять свои стопы в сторону аукциона). Иными словами -то, что я увидел за эти пару часов, до зубовного скрежета напомнило любую среднестатистическую MMORPG, и все что ее отличает от всех прочих представителей данного жанра — узнаваемый сеттинг (а-ля WoW, AoC или LotRO) и полустершееся клеймо некогда очень уважаемой студии-разработчика. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Если честно, то не совсем.

Возможно, не так сформулировал. Со мной это не впервые. Я имел в виду то, что сам геймплей игры прост. Да и меня " зацепило ". Но понимаю, что противоположное мнение тоже имеет место быть.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Для себя, как человека, ограничившего свое знакомство с DIII пару часами пробежек по стартовой версии, все недостатки игры я сформулировал как: "ну не цепляет". Уже нет той самой незабываемой музыки за авторством Мэтта Ульмана, скверно развит аспект "вещизма" (то есть, для того, чтобы получить какую-нибудь стоящую вещь нужно, либо очень очень долго гриндить одних и тех же мобов, надеясь на авось, либо сразу же направлять свои стопы в сторону аукциона). Иными словами -то, что я увидел за эти пару часов, до зубовного скрежета напомнило любую среднестатистическую MMORPG, и все что ее отличает от всех прочих представителей данного жанра — узнаваемый сеттинг (а-ля WoW, AoC или LotRO) и полустершееся клеймо некогда очень уважаемой студии-разработчика.

+1, как говорится. Только я пробегал пару недель. И поначалу мне даже нравилось, но... чем дальше в лес, тем больше крепло желание вылезти.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Только я пробегал пару недель.


Ну, я еще не все уровни пробежал в компании. Пробегу и тоже заброшу.
Но сначала — пробегу! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Пока в патч 1.04 не играл, но по описанию — одобряю.
Как я понял, при создании игры разработчики консультировались с какими-то супер-мега-манчкинами и уровень сложности поставили соответствующий. А играют-то обычные люди. Мне например надоело двадцать раз пробегать первый акт на пекле, а когда я сунулся во второй меня вынес монстр с неуязвимыми миньонами который лечится быстрее, чем я ему жизни отнимаю. А делать 30-40 забегов, чтобы нафармить еще миллион золота и купить еще чуть более крутую пуху... да не интересно!
Видимо, в расчете на таких игроков как я разработчики постепенно и понижают уровень сложности. Сначала снизили стоимость крафта, теперь некоторые параметры монстров.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Побегал полчаса с новым патчем. "Навестил" с дружеским визитом Изуала и Диабло, выпилив по пути парочку боссов помельче и несколько пачек элиты. Дроп уныл чуть более чем полностью — в лучшем случае падают вещи на 5-10 уровней ниже (с Изуала вообще валилось барахло -15 лвл). А я-то надеялся. С тоской вспоминаю как в Д2 выбивал комплекты и уникальные предметы "на вырост".

P.S. А здесь я "зелени" за всю игру ни разу не видел. Может, конечно, на Пекле... только оно мне даром не сдалось.
P.P.S. Пойду лучше в танчики погоняю, там на Hellcat акция.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
я по приколу купил как-то сетовую вещь. потом покрутил ее покрутил и продал, так как обычные вещи круче. И даже сетовые бонусы не спасают


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
А я только пару дней поиграл и бросил. :-( Хотя вторую часть дважды прошел в свое время. Дело, думаю, не в том, что третья часть плохая. Просто успел привыкнуть к РПГ со сложным сюжетом, нелинейностью прохождения.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Играл запоем месяц :)
пока все классы не перепробовал. Потом надоело.

Хотя в тот-де Dungeons of Dredmor до сих пор рублюсь. Хотя там тоже чистый гринд.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Для меня главный, и жутко демотивирующий минус Д III, это недоразвитая система рун. Зачем надо было ломать стройную, выпестованную, налаженную систему навыков с ее синергией и разнообразием билдов. У системы рун есть потенциал, но пока она ущербна до неприличия.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
С патчем 1.04 вернулся в игру, но не особо надолго. 6 уровней парагона набил — и надоело опять.

Хотя, имхо, Дьябло — как тетрис. В итоге можно играть годами, возвращаяясь многократно. И то, что игра привязана к аккаунту на бэтлнет — для меня только плюс. Весь твой прогресс сохраняется.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот начало нравится крафтить и прдавать шмот 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Поигрую вечерками. Как-бы Метелицу не ругали, а игры у них добротные. Локализация весьма на уровне. Ну и да, игра не на один месяц (без услуги доната, имеется ввиду). Очень доволен.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Чё-то как-то совсем грустно магичкой на аду бегать... Еле короля-скелета завалила, а ведь на первых двух уровнях забивала не глядя... :-(
Что ж будет когда до других боссов доберусь...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Зерго

Ну и да, игра не на один месяц (без услуги доната, имеется ввиду).

Мне кажется, игра, как раз-таки на месяц или около того. Как раз хватит попробовать все классы и продвинуться, ну, если не до хай-левела, то до чего-то близкого к нему — каким-то одним.
А дальше интерес теряется.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, кто нить на тайный уровень пробирался? А то у нас с мужем на двоих, 4-мя персами из нужных инградиентов только один грибочек выбит, да колокольчик Вирта продаётся за 100к :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Кстати, кто нить на тайный уровень пробирался?

Я пробивался. А что?
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.
Страницы: 123...1718192021...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Diablo III»

 
  Новое сообщение по теме «Diablo III»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх