Чего бы почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

Чего бы почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

А из бодибилдинга что посоветуете? В магазине видел книги Александра Невского, это вроде обладатель титула "Мистер Вселенная" и самый сильный человек Европы (в предисловии книги говорится). Насколько его книги помогут в построении и развитии тела, и что ещё посоветуете на эту тему?


Тут все зависит от того, что именно вам нужно. Все книги по ББ на книжных полках которые я видел представляют из себя лишь перечисление и технику выполнения упражнений. Если вы только начинаете, то можно брать любую книгу. В сети есть много отдельных статей по данной тематике. Например есть не большая книжка , а вернее отрывки из нее "Ошеломляющий арбитров" от великого Дориана Ятса. Для начинающих и для мотивации не плохо.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Talion

Если вы только начинаете, то можно брать любую книгу.
Да, я только начинаю, хотел поднабрать сил, так сказать.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

А про Португалию подскажете что-нибудь?

К сожалению, в этой теме не силен. Мб что-нибудь у Ж. Сарамаго найдётся — как-никак, классик португальской литературы.
–––
Правило номер один: никаких правил!


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Avex

Мб что-нибудь у Ж. Сарамаго найдётся — как-никак, классик португальской литературы.

Тоже мысль! И про него я давно забыл )
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr , есть ещё Эса де Кейрош. Издавали и в СССР, и сейчас переиздают.
Из современного — Лея Любомирская, она живёт в Португалии и пишет о ней.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr , Л. Элтанг "Другие барабаны".
Очень хороший роман, умный и увлекательный одновременно.
Место действия — лиссабонская тюрьма...))
А еще есть весьма неплохой фильм "Лиссабонские тайны" — Mistérios de Lisboa
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

катаров и альбигойцев
Морис Магр. Сокровище альбигойцев


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
Veronika baroni, спасибо!:beer: Точно, про Лею Любомирскую я тоже забыл.
andrew_b, уже 2 голоса за Магра — надо брать!:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr , чуть не забыла насчёт катаров и альбигойцев: http://samlib.ru/d/dubinin_a/ , как раз в тему: http://samlib.ru/d/dubinin_a/treasure.shtml
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Лея Любомирская

О, таки к ней стоит присмотреться?А то все хожу вокруг да около.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

О, таки к ней стоит присмотреться?А то все хожу вокруг да около.
Стоит-стоит. Сборник "Лучшее лето в её жизни" можно смело брать.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Лучшее лето в её жизни

Да он вроде в электронке мне попадался.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Видимо, с книгами про Индию туго и тут, и в магазинах — в ближайших ничего из посоветованного не нашлось. :-(((
Тогда у меня еще вопрос. Какое-нибудь длинное-предлинное произведение (размером с Шантарам — приветствуется, но я таких в книжных не встречала) более-менее соверменное ("Войну и Мир" не надо советовать) чтоб и неспешное повествование было и событий множество. Такое что-нибудь с размышлизмами о жизни (чур Коэльо и иже с ним не советовать, мы же тут с вами умные взрослые люди:-))))
Трэш, угар, физиологические выделения и безнадега, когда всё плохо и просвета нет — не надо.
И чтобы не "женское", ибо ищу в первую очередь не себе.
Ради остальных пунктов длинной можно пожертвовать.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

Какое-нибудь длинное-предлинное произведение (размером с Шантарам — приветствуется, но я таких в книжных не встречала) более-менее соверменное ("Войну и Мир" не надо советовать) чтоб и неспешное повествование было и событий множество. Такое что-нибудь с размышлизмами о жизни (чур Коэльо и иже с ним не советовать, мы же тут с вами умные взрослые люди)Трэш, угар и безнадега, когда всё плохо и просвета нет — не надо.


Айн Рэнд "Источник" ? (Атласа не советую, он все же специфический слишком)
Ромен Роллан "Очарованная душа"
Голсуорси Сага о Форсайтах (хотя она по духу ближе к 19 веку, чем к нам)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

длинное-предлинное произведение (размером с Шантарам — приветствуется, но я таких в книжных не встречала) более-менее соверменное

вот наугад называю:
Р. Музиль. Человек без свойств
Дж. Фаулз. Дэниел Мартин
Ч. Паллисер. Квинканкс.
Л. Дарелл. Александрийский квартет
Дж. Франзен. Поправки. Свобода ("Поправки" мне понравились больше)
В. Репин (французский автор!). Хам и хамелеоны
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Какое-то всё это не очень совеременное.
Сагу я читала, думаю, у того, кому хочу подкинуть книжку — не пойдет такое чтение =)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Да, еще должна выйти в самое ближайшее время и, безусловно, заслуживает прочтения:
А. Байетт. Детская книга — идеально подходит под все вышеперечисленные условия
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
baroni А что значит, "наугад"? тогда тоже наугад кусок рецензии на "Поправки" вставлю:
"Тягучая, скучная, тяжелая, физиологичная книга про американскую семью. Этакая Улицкая по-американски: все несчастные, все сложные, ни у кого не получается устроить свою жизнь настолько, чтобы понравиться хотя бы себе. Много секса, мочи и дургих физиологических выделений."
по мне так это подходит под определение "трэша, угара" и всего остального, чего я не хочу читать


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
что почитать? вот прочитал у Станислава Лема "Расследование" — крутой детектив. Чистый Чейз. Никакой фантастики, однако трупы ползают, ходят и убегают из моргов. Ни хрена не понял — кто это делал и зачем. Полцарства и коня (если бы они у меня были) отдал бы тому умному человеку, который бы сказал: вот убийца. вот злодей, не боюсь его когтей! Вы меня поймите — не спал ночь, не пошел на работу — дочитал до псоледней фразы "Я приду" — и ни хрена не понял! Кто может — прошу: кто там воровал трупы и с какой целью? (бьется головой о клавиатуру).


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

Трэш, угар, физиологические выделения и безнадега, когда всё плохо и просвета нет — не надо.
У Вас очень нестандарный вкус8-), я думала, что на Фантлабе я одна "белая ворона".

цитата Slad-Ko

Какое-нибудь длинное-предлинное произведение (размером с Шантарам — приветствуется, но я таких в книжных не встречала) более-менее современное ("Войну и Мир" не надо советовать) чтоб и неспешное повествование было и событий множество.
А вот этот абзац плохо сочетается с предыдущей цитатой, если "более-менее современное" — без трэша и угара сложно найти. Поэтому всё-таки обратите внимание на Паллисера, а ещё — на Донну Тартт (странно, что baroni не назвал это имя8:-0). Тартт очень хороша, более-менее современна (хотя бы 20-й век), трэша и угара точно нет (гарантия от Veronika 8-)). Правда, нет чрезмерного множества событий и персонажей, но читать очень интересно. Прежде всего — "Тайная история".
Музиля, Даррела и Фаулза не читала, ничего не могу сказать.
Если хотите легкого, хлёстко-ироничного и элегантного, но при этом отнюдь не пустышку — Мартен Паж, "Стрекоза её восьми лет". Только роман короткий:-(.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...3435363738...291292293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Чего бы почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх