Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 16:13  

цитата Aryan

"Юмор" про Красных Шапок напрочь отбил охоту даже связываться. Если кому нравится "про гопоту" и с интеллектом, равным размеру обуви , то вперед и с песней. Я лучше Герметикон почитаю, там герой умный.

Это то же самое, что судить по "умности" героев в ПЛИО по Ходору :-)))

Каждый видит то, что хочет видеть, ну и конечно странно читать цикл не с 1ой книги))


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 19:26  

цитата pkkp

вроде история не


Если вы о продолжении серии, то оно есть и будут еще книги, насколько я знаю. Если же о Праймашине, то эта история, как мне кажется, закончена...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 19:43  
Вадим Панов я все-таки отдельно про роман. Отдельный цикл не столь интересен: сильно сомневаюсь, что там будет что-то интересное...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 21:47  

цитата pkkp

Вы, видимо, не ту книгу читали...

В самом деле? Значит люди Помпилио к нему плохо относятся? вы меня успокоили. :-D

цитата Вадим Панов

Именно поэтому вам так странно и непонятно о нем читать.

Мне странно, что люди могут хорошо относится к человеку, который считает ниже своего достоинства разговаривать с ними.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 23:31  

цитата Lantana

Мне странно, что люди могут хорошо относится к человеку, который считает ниже своего достоинства разговаривать с ними.


Люди в данно случае делятся на две категории: те, с кем Помпилио хочет разговаривать, и те, с кем он разговаривать не считает нужным. Это его право, кстати. Те, кто попал в первую категорию, явно не имеют повода для жалоб — он умный и благородный человек, превосходный хозяин и очень верный друг. Про стальной кодекс чести я даже не говорю. А мнение второй категории его явно не волнует. И опять же, имеет право.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 12:01  
Я не о правах. Я о презрении к людям и патологическом ЧСВ.

цитата

Явившийся в лавку адиген был плотен телом и абсолютно лыс. Лет ему, как на глаз определил Мерса, было не более тридцати пяти — тридцати восьми, однако отсутствие волос, а главное — застывшее на лице высокомерие прибавляли Помпилио с десяток лишних. Расположившись в кресле — Валентин вытянулся за левым плечом хозяина, — адиген несколько секунд скучающе рассматривал алхимика, после чего жестом предложил ему стоять «вольно». Никогда раньше Андреас этого знака не видел, однако мгновенно сообразил, что это именно он. Или не он, но всё равно можно расслабиться.

— Теперь, когда ты знаешь, кто я, поговорим о тебе.

Голос у адигена оказался низким, довольно тяжелым, но приятным.

— Что э-э… вам угодно? — Мерса постарался взять себя в руки. В конце концов, это просто клиент. Необычный, но клиент.

— Мне угодна коробка патронов пятнадцатого калибра, снаряженных «красным стерчем». — Адиген с отвращением посмотрел на акварели. — У тебя есть?

— Э-э… Разрывные пули?

Помпилио повернулся к слуге и презрительно поинтересовался:

— Ему незнакомо алхимическое обозначение боеприпасов?

Валентин кашлянул, и на его лице возникло то брезгливое выражение, с которым он разглядывал акварели безвестного загратийского художника.

— Необходимо смешать красную ртуть и «порошок мстителя» в пропорции… — заторопился алхимик, понимая, что едва всё не испортил.

— Достаточно, — махнул рукой адиген. — А если мне нужно, чтобы «красный стерч» бил хвостом?

— Для этих патронов потребуется ствол из жезарского сплава, обычная оружейная сталь, даже лучшей марки, не подойдет. — Мерса окончательно освоился и отвечал уверенно, на ходу припоминая всё, что знал из военной алхимии. — Но если…

— Мне нравится, что он не упускает мелочи, Теодор. Прошлый кандидат не спросил о жезарском сплаве.

Мало того, что лысый адиген перебил Андреаса, так он еще и говорил о нем так, словно алхимика не было в комнате, совершенно не заботясь о соблюдении приличий и производимом впечатлении. Впрочем, Мерса еще ни разу не встречал кота, которого заботило бы мнение мышей.

— Прошлый кандидат сильно растерялся, мессер.

— Мне не нужны люди, которые теряются в самый неподходящий момент, Теодор, — назидательно ответил Помпилио. — Потому что именно в эти самые моменты они должны действовать максимально эффективно.

Что все это такое, как не редкостное пренебрежение? И я не верю, что человек, для которого нормально так относится к незнакомым людям, будет превосходным хозяином и верным другом. Для него люди — мусор, а о мусоре заботиться нелепо.
Точно так же нелепо мусору уважать того, кто так тебя опускает.

Впрочем, для меня весь Последний адмирал на редкость карикатурен. Королевская власть карикатурно глупа и беспомощна. Революционеры карикатурно глупы и подлы. Помпилио — карикатура на аристократа.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 12:11  
Проголосовал за "Тайный город" (несмотря на парочку не самых сильных романов, в целом цикл заслуживает огромного уважения) и за La Mystique De Moscou. Эти книги вообще неимоверно сильны. Безусловно, хороши и "Анклавы". Но, нельзя же ставить галочки везде!))) Потенциально все может переплюнуть "Герметикон", если судить по "Адмиралу...". Но уже второй роман не произвел на меня ни малейшего впечатления. Так что, здесь "будем посмотреть".


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 13:32  

цитата Lantana

Что все это такое, как не редкостное пренебрежение? И я не верю, что человек, для которого нормально так относится к незнакомым людям, будет превосходным хозяином и верным другом. Для него люди — мусор, а о мусоре заботиться нелепо.
Точно так же нелепо мусору уважать того, кто так тебя опускает.


несколько противоречий. Во-первых, человека уважают настолько, насколько он сам себя уважает. Постоянное желание, чтобы тебя "уважали", для меня лично — свидетельство глубокого комплекса неполноценности. Уважение надо заслужить — почему кто-то должен уважать с первого взгляда, глубокая для меня загадка. И уж тем более нелепо с точки зрения человека, выросшего в системе аристократической иерархии (далеко не на последнем месте оной).

Второе — вообще-то, в данном конкретном случае имеет место так называемое "стрессовое интервью" :-))) Человек, готовый хорошо платить, пришел приглядеть себе возможного работника. Ему интересно, что знает и как будет вести себя этот работник, причем в разных ситуациях, под давлением. Причем замететьте — он настолько высоко ставит интересы и безопасность своей команды, что пришел лично, хотя мог бы передоверить задачу рекрутеру :-)))

В третьих, мусор опустить нельзя , он и так мусор. По той же причине, мусор не способен уважать кого бы то ни было. И нормальным людям по той же причине абсолютно безразлично будет, уважает ли их мусор.

цитата Lantana

И я не верю, что человек, для которого нормально так относится к незнакомым людям, будет превосходным хозяином и верным другом
Вы книгу-то читали? Он отличный командир своим людям и превосходный друг (впрочем, как и враг).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 14:36  
Этот мир отстоит от нашего на десятки лет. Или на сотни лет. Или его никогда не будет.
Или он случится.
Этот мир настолько нереален, что в него легко поверить. В нем сложно жить и еще сложнее выжить. Этот мир был разрушен, но возрождается подобно Фениксу — через огонь и смерть.
Он снова случится.
Это — мир АНКЛАВОВ.

Вадим Панов и издательство ЭКСМО с радостью представляют сетевой литературный конкурс "ИСТОРИЯ В ЦИФРЕ" посвященный миру АНКЛАВОВ

Вы помните, каким был мир до Дня Станции? Вы знаете, каким он стал теперь? У Вас есть история? Поделитесь ею с нами и, вполне возможно, Вашу историю прочитают миллионы поклонников научной фантастики. По итогам конкурса в издательстве ЭКСМО выйдет сборник рассказов из мира АНКЛАВОВ.


Условия:
1. На конкурс принимаются рассказы объемом не более 60000 знаков, повествующие о событиях из мира АНКЛАВОВ.
2. Конкурсные работы принимаются до 31 августа 2012, по адресу konkurs@vadimpanov.ru
ВНИМАНИЕ! В теме письма должно быть написано "Анклавы конкурс" и указана фамилия (псевдоним) автора.
3. Рукописи будут рассмотрены профессиональным жюри.
4. Рукописи не рецензируются.
5. Рассказы-победители будут объявлены на сайте vadimpanov.ru


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 12:36  


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 13:13  
УРАААААА!!!!!!!!!!! :cool!::cool!::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 21:33  
Big Daddy :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 22:08  
Сегодня купила новый Герметикон "Кардонийская рулетка". Ура, читаем!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 17:05  
И я, и я тоже купила) Уря)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 10:48  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 13:39  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 14:06  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 14:25  
Я считаю, что Вадим Панов просто графоман, наряду со многими другими, кто "печатается".


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 14:32  

цитата ард

Во второй была атмосфера тайны.
я ее что-то там не заметила. Тайна была довольно прозрачная — с кем будет спать самая симпатичная роковая красотка. :-))) Второй том был связующий и вполне проходной.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 17:07  
neky :-D Это тот самый графоман, которого активно читает огромное количество людей! :-D
Страницы: 123...3334353637...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх