Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 20:36  

цитата zmey-uj

3. Если делается скриншот страницы сайта, видит ли это администрация сайта? А как насчёт страниц ЖЖ — их владельцы могут установить, что был сделан скриншот?

А каким образом? Скриншот происходит на стороне клиента, причем средствами не браузера. Откуда сервер получит инфу о факте скриншота? Один единственный способ — передавать клиенту трояна, который будет отслеживать факты снятия экрана. Но это уже вредоносное ПО называется.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 20:43  
bbg, спасибо.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 20:51  

цитата zmey-uj

1. Если страницу в соцсети просматривает не зарегистрированный в ней пользователь, видно ли это тем, чья страница? То бишь, отражается ли количество просмотров и, если не IP, то некие данные о просмотревших?
2. То же самое — но касательно зарегистрированных пользователей?

зависит от соц сети. Но вроде не встречал. Вконтагте — никаких просомтров и заходов не показывается, в моем мире/одноклассников все госи отображаются. Но ИП на самом сервере хранятся конечно, только доступа простые смертные к этому не имеют :)
про остальное ответили)
–––
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, не уверен насчет Вселенной"(С) Эйнштейн.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 20:58  
Skay91, спасибо!
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 09:41  
у меня при попытке снять с автозагрузки лаунчеры Uniblue (SpeedUpMyPC, DriverScanner и RegistryBooster) выдает сообщение: "Отказано в доступе при попытке изменения службы" и что для изменения нужно войти в систему как администратор. но у меня и так одна учетная запись — Администратор. да еще "Гость" — я ей не пользуюсь. что не так?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 11:40  
dao8571428 — поставьте CCleaner и попробуйте отключите оттуда. Мож стандартные средства Окошек глючат.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 11:45  
dao8571428, еще можно загрузиться в Safe Mode и оттуда попытаться отключить ненужные сервисы.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 18:57  
Кто-нить в курсе, чем можно лечить ntuser.dat? Avas такое не лечит (а калечит), может, еще кто?


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 22:00  
Такой вопрос — ещё в 2006-м я очередной раз переустанавливая Виндовс — случайно начал устанавливать его не на диск С — а на диск D.
Установку я сразу же прервал — и установил куда надо — на С.
Но с тех пор — хотя на D я никаких следов Виндовса не нашёл — при каждом запуске компьютера — он у меня спрашивал: Какой из Виндовсов надо запускать — и надо было или выбрать, нажав на Энтер, или подождать 30 секунд — и он после этого запускался.
Так продолжалося все эти годы — я весной переустановил Виндовс — и диск D почему-то переименовался в диск Е — но запрос всё равно выдавался...
Но вот пару дней назад компьютер вдруг перестал выдавать эти запросы — а после некоторой паузы просто запускается.
Оно, конечно, удобнее — но меня беспокоит, что что-то в компьютере происходит — чего не было раньше...
Так к чему бы это...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 22:26  
а никого не пускал к компьютеру? данный диалог о выборе системы решается путем снятия одной галочки как бы)
–––
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, не уверен насчет Вселенной"(С) Эйнштейн.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 23:07  
Skay91

цитата Skay91

а никого не пускал к компьютеру? данный диалог о выборе системы решается путем снятия одной галочки как бы)

Нет.
А что это за галочка и где она находится...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 00:05  
Правой кнопкой мыши по Мой компьютер — Свойства — (если вин7 то еще надо будет нажать Дополнительные параметры)
На вкладке Дополнительно — область "Загрузка и восстановление" — Параметры.
Там увидете будет пункт "Отображать список операционных систем".
Собственно откуда берется этот список — когда винда устанавливается — она сканирует имеющиеся разделы и ищет загрузочные файлы (или сектор — не помню точно) и если находит добавляет в список ) в итоге убрать можно либо сняв эту галку, либо удалив файл(или может еще что нить, там от системы к системе может разниться, надо гуглить по конкретной ОС лучше) и отредактировав список)
–––
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, не уверен насчет Вселенной"(С) Эйнштейн.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 00:17  
Skay91
Ну дак я ничего такого — не делал.
А кроме того я заглянул в биос — там тоже что-то непонятное.
Загрузка установлена — с дискеты.
А я туда с весны не лазил и ничего не менял — так что должна была стоять или с винта или скорее всего — с си-ди — я ж всё-таки виндовс устанавливал. И по-моему установок после этого — не менял.
ВОт и с чего бы оно так...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 00:42  
Странное дело, ничего особенного с компом не делал, вечером работал нормально, а утром экран сначала гас либо вообще не грузился, был черный и что-то пищало. Может кто что подскажет.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 07:35  
Evil Writer , у бухгалтера в школе, помнится, так было когда жесткий от мамы отходил. В смысле, шлейф от жесткого.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 08:17  

цитата Evil Writer

черный и что-то пищало.

вообще — писком БИОС сообщает об одном (или больше) отсутствующемнеработающем элементе, необходимом для запуска компьютера (до того как начнет грузится ОС). Таких элементов всего несколько: материнка (бо все порты-то на ней), оперативка и видеокарта.
Скорее всего, у вас проблемма именно с видеокартой. Попробуйте вынуть ее и вставить на место пополотней, может просто контакта нет, такое бывает. Только отключите от сети, сначала :)
ЯэтоЯ — а часы нормально показывают? Может батарейка "умирает". БИОС сбрасывается "по умолчанию" — отсюда и дисковод А для загрузки.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 13:24  
gamayunov
Спасибо, попробую.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 13:26  
gamayunov

цитата gamayunov

ЯэтоЯ — а часы нормально показывают? Может батарейка "умирает".

Вроде бы пару дней назад заметил, что где-то на минуту отстают — я переставил — и пока нормально...
Попробую последить.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 13:44  
ЯэтоЯ, имелось ввиду, что при разряженной батарейке часы и календарь бы "сбросились" (скорее всего на начало 2000 года) — то есть, время бы отличалось не на минуту — две, а было бы совсем другое.
Список систем при загрузке, кстати, хранится в файле boot.ini на загрузочном диске (наверное, С:), но вносить в него изменения стоит только при чётком понимании, что означает его содержимое, лучше воспользоваться способом

цитата Skay91

Правой кнопкой мыши по Мой компьютер — Свойства — (если вин7 то еще надо будет нажать Дополнительные параметры)
На вкладке Дополнительно — область "Загрузка и восстановление" — Параметры
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 13:54  
evgeniy_n

цитата evgeniy_n

но вносить в него изменения стоит только при чётком понимании, что означает его содержимое

Ну, поскольку у меня понимания нету — то я туда лазить и не собираюся...
Но мне интересно — почему у меня такое случилось исчезло предложение выбора загрузки и перенастроился биос, что это значит и стоит ли от этого ожидать чего-то нехорошего или оно ни на что не повлияет и можно на это не обращать внимания...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 123...404405406407408...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх