Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 09:01  

цитата drenay

Но есть один маленький ньюанс, у Геммела каждый роман читается как отдельный и имеет законченный сюжет,а не обрывается на самом интересном месте.Это касается всех книг "Дренайского цикла"


но вот про Войну Близнецов я бы прочитал с превеликим удовольствием
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 09:11  

цитата Petro Gulak

Вот убедительностью текста Гоголь действительно не был доволен


Я как раз имел в виду, что с убедительностью у него сложилось. Не смог убедить себя в первую голову.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 09:19  

цитата k2007

про Войну Близнецов я бы прочитал с превеликим удовольствием

Это да. У меня до сих пор пробегают мурашки, когда вспоминаю концовку "Призраков грядущего"
По теме: что-нибудь известно об издании у нас
1. Кей "Поднебесная"
2. Холдсток "Лес Мифаго"?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 09:22  

цитата Greisvandir

1. Кей "Поднебесная"


Еще обещают.

цитата Greisvandir

2. Холдсток "Лес Мифаго"?


Уже не обещают.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 09:31  
Уже спрашивал, но вопрос остался без ответа. Поэтому спрошу еще раз. Марсианскую трилогию К. С. Робинсона у нас будут переводить?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 09:38  
negrash Ясно, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 09:42  
Раз уж пошли воспоминания "почти позабытого", то позволю и себе спросить — есть ли надежда увидеть продолжение "Марша теней" Уильямса? Там пока не изданы две книги из четырех


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 09:43  
to genka78
Dark Andrew несколько месяцев назад на мой аналогичный вопрос отвечал, что нет. Мол, производственные романы на тему фантастики у нас популярностью не пользуются. Кто-то, правда, говорил, что, может быть, издадут другой роман Робинсона, The Years of Rice and Salt, но кто, когда и правда ли, я уже не вспомню.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 11:13  

цитата vadya77

. Мол, производственные романы на тему фантастики у нас популярностью не пользуются.

Тут, кстати, в сентябре в Эксмо выходит как раз производственный роман Эдуарда Катласа на тему терраформирования Марса.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 11:16  
Ну почему это издавать можно, а трилогию которая получила Небьюлу, 2 Хьюго, 2 Локуса, нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 11:18  

цитата genka78

Ну почему это издавать можно, а трилогию которая получила Небьюлу, 2 Хьюго, 2 Локуса, нет?
Так потому и нельзя.:-))):-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 11:18  

цитата genka78

Ну почему это издавать можно, а трилогию которая получила Небьюлу, 2 Хьюго, 2 Локуса, нет?

Потому что Робинсон у нас считается "мертвым" автором !


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 11:22  
А где "Заводная"- то? Говорили же что вышла%-\
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 11:27  

цитата amadeus

Наверно, с этим не так худо. Читал не так давно, не помню где, что переводится объёмный "The Way of Kings". Узнать бы теперь, какое издательство планирует издать.


В издательство как-то не верится. А т.н. малотиражки не интересны.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 11:29  

цитата Elric

Потому что Робинсон у нас считается "мертвым" автором !

Надежды нет?:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 11:32  

цитата Slon74

в Эксмо выходит как раз производственный роман Эдуарда Катласа на тему терраформирования Марса.


Будет интересно увидеть эксперимент автора в новом направлении.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 11:36  

цитата Андрэ

А где "Заводная"- то? Говорили же что вышла

А вот говорят, что не отгружают. И есть очень у меня нехорошее подозрение, что связано это с законом о защите детей. На все издания с сентября нужна маркировка, как пишут умные люди.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 12:42  
В рассылке АСТ засветился сборник Лавкрафта "Дагон и другие истории" в этой серии.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 12:44  

цитата Dark Andrew

На все издания с сентября нужна маркировка

На прессе уже есть — покупала новый номер "Афиши", там стоит значок 16+.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 14:05  

цитата Dark Andrew

А вот говорят, что не отгружают. И есть очень у меня нехорошее подозрение, что связано это с законом о защите детей. На все издания с сентября нужна маркировка, как пишут умные люди.


Ну все, приехали. Дотянулись-таки потные ручонки наших депутатиков до книжных полок. Чистку уже начали.
Страницы: 123...276277278279280...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх