Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 22:39  

цитата tohendiy

романы о путешествии главного героя/героев по территории враждебной планеты/планет/звездных систем и т.д. с обилием врагов и опасных приключений.

http://fantlab.ru/work131768


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 00:03  

цитата tohendiy

Подскажите, пожалуйста, из НФ повести, рассказы, романы о путешествии главного героя/героев по территории враждебной планеты/планет/звездных систем и т.д. с обилием врагов и опасных приключений

Барраярский цикл, Ник Перумов Череп на рукаве


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 00:21  
tohendiy
Я смотрю у вас нет оценки "Тоннеля в небе" Хайнлайна. Можно еще "Хтон" Энтони глянуть, Лем "Эдем", Клемент "Огненный цикл", Вэнс "Планета приключений", Фредерик Браун "Планетат — безумная планета", Фостер "Ледовое снаряжение", Гаррисон "Планета, с которой не возвращаются", Миллс "Планета Зимы"
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 10:14  

цитата SerH

Читал. Всё кроме Мошка в зенице господней великолепно.

Тогда Изгой Кингсбери, 100%.
Еще...
Юрий Глазков Дорога домой — кондовейшая из кондовейших
Дункан Дейв Струны — КК всего один, зато какой!
Ловетт цикл о Бритни
Мирер Дом скитальцев ч.2 — орбитальная верфь уровня "Фиаско" Лема
Бакстер На линии Ориона — весьма качественный рассказ
Артур Кларк Солнечный ветер — без комментариев
Отдаленно Золотой век Райта


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 14:18  
ааа иии
Спасибо, забираю всё кроме Стрингов. Их читал, и это не совсем то что я просил. Мне нужна космонавтика приближённая к нынешним реалиям. То есть космические корабли. Но всё равно согласен пожалуй наиболее вменяемая и интересная книга на тему звёздных врат.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 16:02  
Приветствую, господа читатели!
Посоветуйте пожалуйста произведения, где в начале присутствует зло, темные враги, о которых далее выясняться, что они являются положительной силой, возможно становятся союзниками ГГ в борьбе с истинным противником.
Для примера — роман Сергея Мусанифа "Цвет мира — серый".

И низкий поклон камраду, который ранее советовал кому-то в этой ветке "Террор" Дэна Симмонса. Мощно! Я три ночи толком не спал :)


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 16:37  
Homiak1986
Стругацкие "Обитаемый остров", Пехов "Искатели ветра"
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 18:57  

цитата SerH

кроме Стрингов
Герой! Дункана?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 20:23  
Привет Вам! Подскажите, что почитать в стиле Бойцовского клуба, даже не знаю что выделить из понравившегося. Просто что-то жутко интернсное и неординарное)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 21:48  
Подскажите какую-нибудь эпическую фэнтези-эпопею наподобие ПЛИО Мартина и "Упорядоченного" Перумова.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 22:03  

цитата Kessor

Подскажите какую-нибудь эпическую фэнтези-эпопею наподобие  ПЛИО Мартина и "Упорядоченного" Перумова.

Почти на каждой странице этот стандартный вопрос и не менее стандартный ответ — Аберкромби, Первый закон...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 00:19  
Посоветуйте пожалуйста что нибудь на подобие "Дом, в котором..." Мариам Петросян. Я, конечно же, имею ввиду не про детей-инвалидов или детский дом. Просто что то схожее по стилю, по атмосфере.


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 00:53  
Уважаемые форумчане!Накидайте пожалуйста все что придет в голову по следующему описанию!Очень уж я люблю фентези про школу магии ,попаденцев каких либо и вообще про процесс обучения чему либо и постепенному становлению приобретению статуса "супер пупер"!В данный момент меня интересует а не ли подобных книг про друидское сообщество?
Из понравившегося выделю Раймунд Фейст (первые книги 4-5) и Хобб!Но в принципе сойдет любой треш!Я и так сейчас читаю все подряд с самиздата ,но копаться уже лень!Может кто чего посоветует?:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 01:36  
Ahtungbaby
Про друидов можете глянуть Форвард "Злодеи поневоле", "Шаннара" Брукса
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 05:00  
Посоветуйте, пожалуйста, добротную научную фантастику с элементами хоррора. Только без всемогущего ГГ.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 09:15  
d0s-sant0s, раннего Паланика: "Удушье", "Уцелевший", "Рэнт", "Невидимки".
Black Hagen, не знаю, но мне кажется, что-то общее есть. Такое же по типу учреждение (только психушка, а не детдом), такой же костяк героев, у которых разные интересы, но всех что-то объединяет. В общем, попробуйте "Над кукушкиным гнездом" Кизи.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 11:28  
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 13:49  


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 14:21  

цитата Ahtungbaby

про друидское сообщество?
если читаете по-английски, то у Кевина Хирна (Kevin Hearne ) идет хорошая серия как раз про Железного Друида: Hounded и так далее.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 12:59  
Посоветуйте что-нибудь восточное, приключенческое, желательно с местом действия от ранних средних веков до глубокой древности. Гули, джинны и прочие приветствуются.
"Синдбада" и "Тысяча и одна ночь", конечно читал.
Для примера вот еще, что понравилось Арабский кошмар или в крайнем случае как Кольцо Соломона
Спасибо заранее.
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.
Страницы: 123...908909910911912...349634973498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх