Прометей 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 

  Прометей (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 11:34  
норм фильм,чо вы?)


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 11:39  
ну вот и предупреждение всхлопотал. Не виноват я я!^_^


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 11:45  

цитата fox_mulder

Знаете, где-нибудь на "Кинопоиске" за подобное изложение мыслей, сразу бы влепили бан на полгода, дабы за это время человек успел подучить основы родного языка.


ну мы же не в "Кинопоиске", а по-прежнему в обществе морально здоровых людей... Извините, ничего личного, никого обидеть не хотел, немного не по-русски, так уж получилось. Фильм не понравился.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 17:59  
Посмотрел/помотал забавы ради. Плохое нелепое кино, то есть дорогой "трэш". Сюжет никакой, характеры мёртвые или неестественные, везде понапихана неуместная компьютерная графика — такое впечатление, что фильм делался только ради этой графики, способной поразить разве что младших школьников. В итоге, просидел с брезгливым выражением на лице весь фильм, и выражение это исчезало лишь когда я немного мотал.:)) Додуматься же надо: запустить в космос каких-то религиозных фанатиков, ищущих каких-то "создателей", да ещё и показать этих сюсюкающих фанатиков так, что они якобы должны сочувствие и сопереживание вызывать.:)) Ужасно.:))
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 18:40  
Хороший и интересный фильм. Давно уже никто не радовал подобным. Не считаю его, конечно же мега эпичным, но тем не менее. Это уж в разы лучше шлака, который сейчас в процентах 90-95 выходит про различных супер-героев, трансформеров и тупых америкосов. Тьфу.
Согласен, что в фильме чего то не хватает. Правда вот чего то, не понятно чего.. Но атмосферу, для меня при просмотре, да и после, фильм создал отличную. Может я конечно изголодался по таким фильмам в последнее время, хотя бы потому, что их практически нет. Но, если и это брать в расчет — все равно, фильм хорош!
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 21:20  

цитата subhuman

запустить в космос каких-то религиозных фанатиков

о, я бы их и фанатиками не назвал, просто обычные люди-недоразумение: особенно хорошо это продемонстрировано в моменте, когда сия горе-команда учёных снимает щлем-скафандр с найденной отрубленной головы "создателя": заметили? вон он, тот глубоко фанатичный главный герой — запрыгивает на столик и присасывается к бутылочки какого-то бухла, в то время, как на операционном столе происходит — О, мой Бог! — явление очам страждущих, лица того, которого они так долго искали... ну просто фантастическая заинтересованность к родному предмету.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 21:45  
да, а ещё момент, когда 2-ое персонажей фильма обнаруживают инопланетную "что-то типа змею"), как они там ведут себя: "ути-пути, ну иди ко мне, мой хороший". Я что-то не пойму, это взрослые учёные мужики или два школьника-недоумка? Или в будущем именно так будут учить устанавливать контакты с неизвестной внеземной флорой и фауной.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 21:57  
sach Вы подождите, когда следующая волна посмотревших подкатит: предыдущие уже не по разу проехались по ученым-змеям-скафандрам и т.п. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 22:00  
maribass :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 22:01  

цитата maribass


sach Вы подождите, когда следующая волна посмотревших подкатит: предыдущие уже не по разу проехались по ученым-змеям-скафандрам и т.п

А если в теме "Прометея" не обсуждать ученых-змей-скафандры-пробуждение головы методом пропускания через нее 50 ампер-гигантский степлер как венец медицинской технологии и падающий на людей гигантский межпланетный бублик, то о чем вообще тогда говорить? ??? Может пора уже, все-таки признать, что весь фильм — это одно большое сборище ляпов?8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 22:03  

цитата fox_mulder

падающий на людей гигантский межпланетный бублик

во, бублик — забыл. Классный момент: люди всегда бегите по касательной!)))


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 22:09  

цитата fox_mulder

то что вообще тогда здесь обсуждать?
Я и говорю: покадровый разбор фильма уже прошёл, по актёрской/режиссёрской/сценаристской работе пробежались/потоптались... Можно покопаться ещё в подрепликовых смыслах и философии картины.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 22:17  
критики много не бывает, повторение — суть человека не знающего истории, проблематичность вопроса не отпадает от n-го количества повторений...пишите и вы будете услышаны:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 22:20  

цитата maribass

Можно покопаться ещё в подрепликовых смыслах и философии картины.

Было бы в чем копаться. Поэтому, за неимением оных, копаемся в том, что есть. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 23:02  

цитата maribass

Можно покопаться ещё в подрепликовых смыслах

Неужели вы в словах этих киноболванчиков какие-то смыслы уловили? ;-)

цитата subhuman

Додуматься же надо: запустить в космос каких-то религиозных фанатиков

А чего вы хотели от постаревшей версии Доктора Зло из "Остина Пауэрса"? :-))) Он даже андроида для данной миссии подобрал соответственно умственным способностям "ученых", да ещё и со злодейскими наклонностями. Ей-богу, лучше бы отряд космодесанта отправил, толку бы больше было. Намного. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 23:07  

цитата Oddman

А чего вы хотели от постаревшей версии Доктора Зло из "Остина Пауэрса"?
Доктора Зло играл Майкл Маерс. Что, он и здесь тоже?


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 23:10  
да нормальный, где-то на 7-8 фильм, чего вы? Понимаю, если фанаты чужого плюются, ну а остальные то чего? Согласен, косяки есть, но неужели они так режут глаз? В какие-то веки запилили дорогой (не нишевый) фантастический фильм про космос, да еще и с пожоще рейтингом.
Очень хотел чтобы этот фильм стал чем-то вроде ТР/Мстителей, которые заставили мелькать супергероев на экранах куда чаще, чем полагается. Вы только представьте новую голливудскую моду: многобюджетные 18+НФ фильмы. Жаль конечно, что не вышло.:-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 23:10  

цитата Oddman

А чего вы хотели от постаревшей версии Доктора Зло из "Остина Пауэрса"?

Да я ничего не хотел, в том-то и дело. Я вообще смотреть фильм не планировал, так как не смотрю блокбастеры, снятые после 1995го... Случайно просто решился на это: чтобы помотать и позабавиться от нелепостей (я даже не читал про него ничего до просмотра, так как не было интереса). Но фильм оказался настолько нелеп, что это скорее раздражало, чем веселило. Ужасное кино.

цитата Kopnyc

В какие-то веки запилили дорогой (не нишевый) фантастический фильм про космос, да еще и с пожоще рейтингом.

Да лучше нишевые фильмы смотреть, чем такой дорогостоящий "трэш" для всей семьи, когда сценаристы и продюсеры пытаются и рыбку съесть, и... в общем, вы поняли. За двумя зайцами погонишься — результат предсказуем.
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 23:11  

цитата V-a-s-u-a

Доктора Зло играл Майкл Маерс. Что, он и здесь тоже?

Нет, тут в роли Доктора Зло Питера Вейланда загримированный Гай Пирс. Но сходство налицо. В прямом смысле. Нет, вот fox_mulder, например, вполне уместно сравнил здешнего Вейланда с Бенджамином Баттоном в исполнении Брэда Питта. Но у меня "Прометей" как-то больше с комедиями ассоциируется, поэтому и... :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 23:12  

цитата Oddman

Неужели вы в словах этих киноболванчиков какие-то смыслы уловили?
Вы меня не провоцируйте! Я этот фильм ещё в начале лета посмотрела, так что всё, что можно было додумать за сценариста, додумала, не помню на какой странице :-)))
Страницы: 123...6970717273...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх