Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 08:51  
- Я полюбил режиссера Гая Ричи. Тонкий человек. (I mean, "утон-ченн-ый") :-[ 8-)

P.S. Спасибо тебе за "Револьвер", Гай!


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 07:48  
Потихоньку начинается новый ТВ-сезон, уже пошли сериалы, на которые советовали обратить внимание. Обратил.

The Mob Doctor. Был обещан гибрид House, MD и Sopranos, на деле же оно ближе к Grey's Anatomy с ненужными погонями и перестрелками. Героиня работает в больнице и очень занята: оперирует сама, консультирует других, походя решает разные медицинские загадки (вон он, привет Хаузу), конфликтует с начальством, имеет секс с одним коллегой и встревает в интимные дела других. При этом она еще работает на мафию — тайком лечит пострадавших бойцов, шпионит и выдумывает всяческие уловки как бы избежать приказов убить некоторых своих пациентов.

Без этой мафиозной линии это был бы просто еще один медицинский сериал, но проблема в том, что мафиозная линия очень слаба и особо-то и не нужна. До Сопранос там как до Пекина раком, а прочее какое-то сильно мыльное. Единственно что — события развиваются с военной быстротой, в пилоте мы видим три операции, два "трудных" случая, любовь-морковь, флешбэки в прошлое, интриги ФБР и мафии, и плюс погоня со стрельбой. Актеры особо не впечатляют, но им пока что и играть нечего, они просто тараторят свой текст. Хороший актер Уильям Форсайт неплохо смотрится в роли мафиозного босса, но его там было крайне мало. Видимо, в дальнейшем на нем все и будет держаться. Кстати, с годами он все больше становится похож внешне на Б.Н. Ельцина :-).

Вывод — не зацепило. Дальше смотреть не буду.

Revolution. Делали большими силами — создатель Эрик Крипке ("Сверхъестественное"), режиссером пилота выступил Джон Фавро ("Железный человек-1,2"), а среди продюсеров имеется неугомонный Дж Дж Абрамс (я смотрю, на каждый свой закрытый сериал он открывает два новых).

Итак, на Земле случилась Большая Загадка — вдруг пропало все электричество. Самолеты упали, мороженое растаяло, айфоны замолчали — и через 15 лет наступил Постапокалипсис, смитовского-"я легендного" разлива, то есть кругом не руины-помойки, а все поросло быльем и прочей флорой, а фауна спокойно ходит по городским проспектам.

Однако далее вдруг пошло фэнтези — в мирную деревеньку приходит "милиция" от местного князька и творит зло. Уцелевшая героиня с парой хоббитов родственников отправляется за справедливостью к своему дядюшке. Героиня не промах — несмотря на свои 17-18 лет, из лука хлещет почище Робин Гуда (у нее в колчане, по-видимому, ПСС Сьюзен Коллинз), да и дядюшка хорош, у него очень полезная специальность — неубиваемый суперсолдат. Следует целый набор сражений, надо отметить, довольно своеобразных — герои и злодеи орудуют саблями, луками и стрелами, арбалетами, ножами, а также револьверами и дробовиками. После того как дядюшка и лучница всех побивахом, выясняется суть их квеста — надо будет идти разбираться с тем князьком, потому как все происходящее как-то связано с Большой Загадкой...

В целом, впечатление не особое. Сильно настораживает обилие в кадре симпатичных молодых людей обоего пола в прикидах, наводящих на мысли о модных дизайнерах. Дядюшка, по-моему, выбран не очень удачно — актер Билли Берк наверняка был удивлен, что на этот раз его взяли на роль героя, а не злодея (кстати, поскольку он участвовал и в "Сумерках", это как бы невольно намекает на еще один, кроме Коллинз, ориентир создателей). Ну и конечно, Абрамс со своими неразрешаемыми загадками уже очень даже приелся. Вывод: пару-тройку серий еще попробую, но сомнения уже есть.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 08:08  
К Солнечной буре 22сентября вчера пересмотрел "Радиоволну". Посмотрим Северное сияние на Южном Урале.:-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 08:14  
"Сыны анархии" 5 сезон
–––
Книга книге - рознь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 20:25  
Посмотрела "Короли побега", первый сезон. В принципе ничего особенного. Интересная, конечно, идея о розыске сбежавших преступников другими преступниками под руководством приставов, но, как-то это фантастично, что ли.
Порадовало, что в третьей серии приглашенной звездой был актер, сыгравший Ти-Бега в "Prison Break". Таким образом, вселенные двух сериалов как бы пересеклись.

Сейчас с огромным удовольствием пересматриваю "Prison Break", раз уж вспомнила про него. :-)
–––
Я слышал, что жизнь — неплохая штука, но я предпочитаю чтение. ©Логан Смит


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 22:04  
Посмотрела чудный фильм Джеймса Айвори "Мистер и миссис Бридж" с Полом Ньюмэном и Джоан Вудворд. Ни экшена, ни мелодрам, просто спокойное достойное существование очень достойных людей, которые не всегда могут высказать вслух, что они чувствуют. Камерно, акварельно, сказочная игра актеров (как бонус, совсем еще молодая Кира Седжвик, которая очаровательна во всех смыслах и совершенно не теряется рядом с львиной парой Ньюмэн-Вудворд).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 22:43  
Смотрю " Теория лжи" или по другому еще называют "Обмани меня". Очень классный фильм. Розыск преступников связанный с пониманием мимики и жестов это круто. Еще читаю Шелока Холмса и все накладывается одно на другое и как будто погружаешься в ним мелочей и точности.:-)
–––
"Счастье для всех даром и пусть ни кто не уйдет обиженым"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 23:48  
Воздействие. 4 сезон.
если отключить логику, то очень даже ничего;-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 00:15  
Захватил по ТВ фильм "Человек президента: линия на песке" с Чаком Норрисом, что уже:-)))
Отличный фильм, если отключить мозг — в лучших традициях боевиков про плохих и хороших(крутых) парней. Происходящее на экране неоднократно вызывало приступы хохота — нет, не шутки главных героев, а моменты вроде: плохой парень стреляет в хорошего. Хороший парень уклоняется, пуля попадает в газовую трубу позади хорошего парня, и струя огня сносит нафиг плохого парня, а у хорошего парня даже прическа не пострадала. Ну или плохой парень бросается к пистолету на земле, а сам Чак Норрис бьет ногой...нет, не по руке с пистолетом, а по телу плохого парня, и тот, отлетев на 2 метра, сделав несколько сальто в воздухе, бьется спиной об пальму так, что теряет сознание. Ну и концовка: "новое задание. На этот раз будет холодно. В Калмыкии. — Калмыкия? Это одна из стран, что отделились от России?"...Господа, я под столом:-)))Я больше не хочу смотреть неудержимых после этого. Дозу ностальгии по боевикам 80-х,90-х я получил:-D
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 11:34  
Закрытую школуу)


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 22:29  
"Укрытие" и "Кафе де Флор" 8/10 и 7/10 соответственно. В принципе при желании можно поменять местами, ибо первый явно затянут, и это многих отпугнет, а второй наоборот, как сумасшедший график, "скачет" туда-сюда. С другой стороны французская драма-фантастика про судьбу одной души до и после реинкорнации при всех режиссерских минусах ударила в концовке по мозгам конкретно, в воздухе повис риторический вопрос "зачем?", имеющий отношение к поступку, мотивам и переживаниям героини Паради. У американцев такого нет, там все гораздо проще. Сначала, думается, ну вот, очередная "Меланхолия", ан нет. К счастью все прозаичнее, приземленнее и оптимистичнее. Великолепная Джессика Честейн в качестве бонуса тоже весьма кстати ;-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 22:55  
Досадно верить в чудеса. До середины фильма "Москва 2017" наперекор всему верилось, что кино может получиться. Вдруг. Ну, мало ли. А рецензии написали просто ругатели, которые ждали боевик. Ну конечно, так не бывает. Кино предсказуемо свалилось в УГ. Непотребная графика только оттенила унылую глупость сюжета. Показалось, что первую половину писал один более-менее вменяемый сценарист, а потом к нему приделали творчество бригады альтернативно одаренных гастарбайтеров.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 08:48  
Смотрел Касл, но до конца второго сезона не выдержал. Всё вроде на хорошем уровне, но идиотизм расследований просто выводит из себя.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 21:02  
Кто-нибудь смотрел фильм с Касселем "Монах"? Отзывы на КП противоречивые — не могу понять стоит смотреть или нет ???


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 22:11  
посмотрел премьерку канала ABS — "Last resort". Более вменяем, чем ужасный "революшн" и ругать особенно не за что. Но ничем не цепляет абсолютно и смотреть дальше желания не возникло.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 08:41  
Белоснежка и охотник (2012)
Нормальная сказка интерпретированная на современный лад,с приличными спецэффетами. Второй раз смотреть точно не буду.....

Обитель зла: Возмездие (2012)
Такая хорошая задумка и так ничтожно воплощенная. По мне сценарий неплох.Минус в рукопашных боях,съемка ,ракурс-ужасен и примитивен.Спецэффекты местами потрясающи,местами не очень.Что нельзя было держать планку? Россия была представлена великолепно,но не без косяков: По большей части надписи все на русском правильны,но как надо было так сильно накосячить с номером авто (буквы на англ. регион московский). И опять же представление самих русских,америкосы уже задрали представлять нас таковыми-бесит!Ближе к концу сценарий падает до нуля,а как в начале было круто и сильно задумано. Кино,на мой взгляд провалилось,а надежды были на сильный продукт. А так на один разок.Смотрю уже по привычке,в коллекцию все же придется добавить для её полноты!

Люди в черном 3 (2012)
Читал много отрицательного,но как всегда ни кого не слушаю,смотрю сам... Фильм доставил массу положительных эмоций.Красивые спецэффекты,юмор.В общем добротная картина.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 10:03  
Иногда горячие скандинавские парни доставляют (типа небесспорного, но местами симпатичного "Впусти меня"), ну, или хотя бы веселят (типа "Охотника на троллей"). Поэтому иногда посматриваю за Балтику — в надежде на экзотные чудеса. Но Thale ("Хвост", Норвегия, 2012) оказался не из той оперы. Все-таки ниже планки 6.5 рейтинг фильма не должен опускаться. История начинается как ужастик, идиотское поведение героев подтверждает, но потом начинает переть конспирологически укушенная фонтастека, а завершается все карамельными сюси-пуси. Это не тот неформат, который отвергают тупые издатели под предлогом "народу это не нужно". Это не рыба и не мясо, то есть вообще никакой не формат, который даже не-пипл хавать не будет. Хотя история про леших в начале нулевых годов смотрится свежо. Так же глупо, как упомянутые "Тролли", но свежо. Жаль, что к этой свежести не приделаны хоть какие-то мозги.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 10:42  

цитата derek

если отключить логику

цитата тихий омут

если отключить мозг

цитата swgold

"Москва 2017" наперекор всему верилось, что кино может получиться

цитата curtrasselcrou

"Обитель зла: Возмездие" такая хорошая задумка

Иисусе, я и сам не киногурман, но как вы это уг вообще смотрите?
Глянув номинантов на премию Эмми 2012, лишний раз убедился, что достойных сериалов на мой век хватит.
Для себя отметил: "Чужой среди своих", "Безумцы", "Аббатство Даунтон", "Хэтфилды и МакКои"
Но особенно заинтересовало вот это — "Лютер"

Судя по отзывам, как минимум, не хуже Декстера o_O


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 10:45  

цитата Pavinc

Но особенно заинтересовало вот это — "Лютер"

Отличный сериал, да. Не без минусов, но Эльба своей игрой все компенсирует.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 11:03  

цитата Pavinc

но как вы это уг вообще смотрите?
Держа палец на ускоренной перемотке, а как же еще? Обычно на кино уходит 15 минут;-)
Страницы: 123...579580581582583...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх