Я легенда 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

Я - легенда (2007)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 21:01  
Винтовка и костюм меня кстати, тоже впечатлили. Стиль хороший.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 21:20  
Lost Вот мне так кажется, что антураж действительно великолепный и Смит сыграл супер, а стержня-основы нет. Про логические нестыковки даже говорить не буду. Фильм, конечно, надо смотреть дома. Он не для кинотеатра, имхо.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 22:24  
Насчет стержня-основы — пожалуй справедливо; картинка в целостности удерживается все -таки не им, а усилием мысли(
Что касается дома — мне повезло со зрителями, гробовая тишина стояла в зале. Только одновременно все огорченно вздохнули, когда девушка появилась(
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 00:23  
Фильм меня не разочаровал. Конечно нестыковки есть, но как-то даже не хочется заострять на них внимание. Смит лишний раз потвердил звание великолепного актера.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 00:43  

цитата abl007

Смит лишний раз потвердил звание великолепного актера.

Я бы сказал, что ему впервые дали сыграть подобную роль, с которой он справился бесподобно. У них — как у нас: повесили ярлычок комедийного актера (ну, в боевичках еще туда-сюда) и все, кинокарьеру У.Смита нельзя было бы назвать полноценной. Но — нашелся один чудак по имени Френсис Лоуренс, который пригласил (надеюсь, это не продюссеры заставили) У.Смита. Хотя этот выбор, довольно-таки странный (хоть я его всецело и одобряю). Всего лишь второй фильм режиссера, первый был 2 года назад "Константин — повелитель тьмы". Один из моих любимых. Лежит на полочке в лицензии и любовно пересматривался уже раза три. Так в том — все понятно: Нео (то бишь К.Ривз), он и в Африке (читай — в Аду) Нео, харизматичность так и прет. Как Лоуренс рискнул пригласить Смита — для меня загадка. И ведь не прогадал.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 00:48  

цитата duke

Я бы сказал, что ему впервые дали сыграть подобную роль, с которой он справился бесподобно.

Согласна.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 00:53  
nickolos

цитата nickolos

Если бы лидером стал, то других заставлял бы головой об стекло бится
далеко не факт, а мой вывод основан на том,ч то при его появлении все остальные отошли и не вмешивались, да и вроде бы был момент, где он руководил...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 00:54  
duke Хм, а "Враг Государства"? недавно ещё смотрел "В погоне за счастьем", "Али"...как-то странно вы говорите про Смита...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 01:09  
Фильм понравился (хотя с книгой нмчего общего)
–––
Ёжик - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 01:11  

цитата ВаХхОббИт

"Враг Государства"? недавно ещё смотрел "В погоне за счастьем", "Али"...как-то странно вы говорите про Смита...

(давай на ты, ок?)
"Враг Государства" — увлекательный динамичный боевик, я не спорю, за спецэффектами и динамикой которого, имхо, теряется Смит.
"В погоне за счастьем" и "Али" (этот я не смотрел) — да, согласен, единственные (на тот момент) исключения из правил. За какой-то из них он даже номинировался на Оскар (если не путаю)
А остальные — их же там куча целая: боевик, комедия, боевик-комедия, комедия-боевик. И потом я чего-то не помню, чтобы эти 2 фильма получили какой-то большой прокат, по крайней мере в нашей стране.
Вот и получается, что широко разракламированный "Я — легенда" предоставит возможность практически впервые широкому кругу зрителей увидеть Смита в нехарактерном для него амплуа.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 01:33  
duke Хм...вообще-то, "Враг Государства" — не столько боевик, там не куча спецэффектов, а Смит там вроде как адвокат и самое "крутое" действие за фильм — лазание по стене...он там довольно серьёзный, но это ладно..."Али" наминировался на Оскар, у нас вроде провал, но это я понимаю, ибо и сам не смог, в этом фильме (биография Махамеда Али) он крайне серьёзно играет роль..." В погоне за счастьем" — новый фильм, ещё до нас вроде не докатился — биографисечкая — драма...А по поводу кучи комедий и боевиков...Хм...мне на ум приходят всего 5: 2 "Люди в Чёрном", 2 "Плохие парни" и "Правилв съёма..." — первые 4 наверное и вызывают подобные ассоциации, про мЫлодраматическую комедию: №5 он, таки опять, прилично ИГРАЕТ...а, точно, ещё помню "День Независимости", где он пафосный американский вояка...
Хм...подумав...беру свои слова назад :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 01:41  
Да, конечно, чего тут спорить. Не поленился, погуглил чутка...
2005 Правила Съема: Метод Хитча /Hitch/
2004 Я, Робот /I, Robot/
2004 Подводная Братва /Shark Tale/
2003 Плохие Парни 2 /Bad Boys 2/
2002 Люди В Черном 2 /Men In Black 2/
2001 Али /Ali/
2000 Легенда о Беггере Венсе /The Legend of Bagger Vance/
1999 Дикий, Дикий Уэст /Wild Wild West/
1998 Враг Государства /Enemy of the State/
1997 Люди в Черном /Men in Black/
1996 День Независимости /Independence Day/
1995 Плохие Парни /Bad Boys/
1993 Сделано в Америке /Made in America/
1993 Шесть Степеней Отчуждения /Six Degrees of Separation/
1992 Where the Day Takes You
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 01:46  
duke О!

цитата duke

1992 Where the Day Takes You
Видимо, у нас не было...

цитата duke

1993 Шесть Степеней Отчуждения /Six Degrees of Separation/
не в курсе не слышал...

цитата duke

1993 Сделано в Америке /Made in America/
не помню, видать не главная...

цитата duke

1999 Дикий, Дикий Уэст /Wild Wild West/
вот про это ещё забыл, по поводу имиджа :-)

цитата duke

2000 Легенда о Беггере Венсе /The Legend of Bagger Vance/
Хм...

цитата duke

2004 Подводная Братва /Shark Tale/
:-))) Это озвучка мультика, ну они прколисты...

цитата duke

2004 Я, Робот /I, Robot/
Вот ещё про это забыл, почти идеально подходит: Фантастика, к тому же по Азимову, не совсем тупой сюжет...хотя...мдя...
Что-то сильно Офтопим? 8-]
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 01:52  

цитата ВаХхОббИт

Что-то сильно Офтопим?

ну разве самую малость:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 03:15  

цитата duke

2005 Правила Съема: Метод Хитча /Hitch/
2004 Я, Робот /I, Robot/
2004 Подводная Братва /Shark Tale/
2003 Плохие Парни 2 /Bad Boys 2/
2002 Люди В Черном 2 /Men In Black 2/
2001 Али /Ali/
2000 Легенда о Беггере Венсе /The Legend of Bagger Vance/
1999 Дикий, Дикий Уэст /Wild Wild West/
1998 Враг Государства /Enemy of the State/
1997 Люди в Черном /Men in Black/
1996 День Независимости /Independence Day/
1995 Плохие Парни /Bad Boys/
1993 Сделано в Америке /Made in America/
1993 Шесть Степеней Отчуждения /Six Degrees of Separation/
1992 Where the Day Takes You

Это фильмография Смита? Если да, то более половины смотрел.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 11:15  

цитата duke

Я бы сказал, что ему впервые дали сыграть подобную роль, с которой он справился бесподобно.
И до этого у Смита были заметные роли, но такого точно не было. Для любого актёра это большой труд вытащить почти весь фильм на своих плечах (а Смит это делает!), и мне было очень интересно наблюдать за ним, лучше бы к концу фильма не появлялись другие люди.

цитата duke

2005 Правила Съема: Метод Хитча /Hitch/
2004 Я, Робот /I, Robot/
2004 Подводная Братва /Shark Tale/
2003 Плохие Парни 2 /Bad Boys 2/
2002 Люди В Черном 2 /Men In Black 2/
2001 Али /Ali/
2000 Легенда о Беггере Венсе /The Legend of Bagger Vance/
1999 Дикий, Дикий Уэст /Wild Wild West/
1998 Враг Государства /Enemy of the State/
1997 Люди в Черном /Men in Black/
1996 День Независимости /Independence Day/
1995 Плохие Парни /Bad Boys/
1993 Сделано в Америке /Made in America/
1993 Шесть Степеней Отчуждения /Six Degrees of Separation/
1992 Where the Day Takes You

Хотелось бы добавить сюда ещё "Девушку из Джерси"(в главной роли Бен Афлек), у Смита здесь маленькая эпизодическая роль, но он играет самого себя и отрывается на полную катушку.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 13:31  
Не помню Смита в "Дне Независимости " вообще((
"Люди в черном" я серьезно не воспринимаю, как впрочем и "Враг государства"
"Я робот" — фильм неплохой, но ИМХО, не требующий в главной роли особенно качественной игры.
Остальные не видела; поскольку могла воспринимать Смита только на основе увиденных фильмов, вообще была в шоке от назначения его на главную роль в "Легенде". Но к счастью, здесь он на высоте.

Теперь возвращаясь к фильму.
Не дает он мне покоя. Наверное, его можно сравнить с фильмом 2005 года "Война миров" — так же мало оставлено от книги, и так же, если абстрагированно воспринимать, сам по себе неплохой.
К сожалению полностью искажена идея получения вакцины — в книге Невилл был действительно единственным на всей Земле, имеющим иммунитет, и поэтому он хотел разработать вакцину не ради абстрактного спасения человечества, а чтобы не быть таким одиноким. Поэтому в книге никакая божественная тема неуместна; там нет такой совершенно лишней глобальности событий. Глобальность лично у меня всегда вызывает недоверие, ИМХО, человек чаще в своих действиях все же отталкивается от своих нужд и потребностей, а потом уже от общественных.
И наконец насчет "осветите тьму". Честно вам скажу, есть у меня некоторая склонность к пафосным фразам наподобии этой. Но даже ее не смогли нормально подать. Зачем надо было наспех лепить подобие "Знаков"? наспех все равно такие вещи не получаются(( а сама фраза полностью теряется на фоне практически хеппи-энда, выглядит оторванной от сюжета, вот если бы финал был хотя бы открытым:-(
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 13:33  
Наверное противоречиво выгляди мое сообщение — столько нареканий и в то же время — пишу что фильм неплохой. А вот не знаю, как то так. Как то он кусками, то одно то другое.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 20:33  
" С тех пор, как умолкли все песни, я не могу успокоится" (С)
http://www.filmz.ru/pub/7/13375_1.htm
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 01:41  
Посмотрел недели две назад в кинотеатре. Честно говоря ожидал от фильма гораздо большего, т.к. читал о его создании достаточно много инфы. В начале всё было хорошо, атмосферно. Понравился эпизод, когда собака убежала, а потом Смит наткнулся на толпу зомби. Но в тот момент, когда он встречает женщину с сыном, зрелищность сдувается. Начинается череда не совсем логичных диалогов и становится не так интересно. Концовка нормальная, но мне не очень понравилась. Что касается фильма в целом, то он хорош, но могли бы и лучше сделать (это касается второй половины фильма).
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Я - легенда (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх