Какой хоррор вы предпочитаете


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой хоррор вы предпочитаете?»

 

  Какой хоррор вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Привет, всем любителям острых ощущений! В данной теме я предлагаю любителям ужасов поделиться предпочитаемыми темами в хорроре. Ведь страхи у всех разные. А чего боитесь вы?.......
–––

Такая, какая есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asmodey

Кто-нибудь читал Джо Хилла? Похож он на своего отца?

Похож разве что степенью одаренности. Отличный самобытный автор, которому такое родство, пожалуй, даже мешает.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Asmodey
Похож, похож. Думаю если нравится отец, понравится и сын)
–––
Только не мой моск, проклятые пришельцы!..


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
В основном, от автора зависит. Вот чего не люблю и стараюсь не читать, так это все это мясо, кровищу и издевательства. Также подростковых вампиров/оборотней-метросексуалов и т.п.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
предпочитаю психологический хоррор, с детективным замесом, или сюжеты на тему человек против природы. Также люблю традиционный хоррор: с мистикой и мифологией. Всякими зомби, вампирами и прочими крабами не интересуюсь. Резню не одобряю вообще.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
в

цитата eXteSy

чего не люблю и стараюсь не читать, так это все это мясо, кровищу и издевательства. Также подростковых вампиров/оборотней-метросексуалов


Сумерки и прочие саги в топку однозначно. Как и команду Варгоф. Ужас должен цеплять как у Кинга Мак Камона Блоха Матерсона и им подобных ну или Как у Вершовского из российских вариантов.

Я боюсь что я уже увы ни фига не боюсь.
–––
офисный планктон мы на завтрак хаваем...


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Изредка почитываю классические английские истории о привидениях. А в целом — не люблю, не читаю, не нуждаюсь.
   В наши дни с литературным хоррором вполне успешно конкурируют выпуски новостей. :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Хоррор читаю хоть и не все. Больше люблю психологическое, напряженное типа Стивена Кинга. Хотя Маккамон неплох, Джо Хилл... Впрочем неплохих авторов хоррора достаточно. Хотя левых подделок тоже немало которые хотят расживиться на почве Кинга и остальных авторов.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Хоррор вообще не люблю, особенно всякие тошниловки. Но документальные работы основателей профайлинга о серийных убийцах-маньяках, о действиях и методах этих людей читаются лучше любого вымысла.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от автора и/или настроения (оба варианта выбрал). А вообще в основном предпочитаю хоррор, где зло безлико даже эфемерно (никаких вампиров, ведьм оборотней, маньяков и т.п.).
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, не худо было бы включить в опрос (ну или в заглавное сообщение) примеры для того или иного варианта ответа. Потому как я, например, невеликий знаток хоррора и не знаю ни детективных ужасов, ни про противостояние человека и природы ("Куджо" если только) или там про издевательства над героем.
Что касается меня, то я люблю сверхъестественный хоррор — не важно, духи там, демоны, мифологические чудовища или банальные ликантропы. Про маньяков и мутировавшую живность мне читать не интересно, слишком это близко к реальности.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Хочу уточнить. Я с удовольствием читаю хорошо написанные произведения с крепким сюжетом и яркими характерами, независимо от жанра и направления. А вот хоррор ради хоррора, страшилки, чтобы нервишки пощекотать после сытного обеда — этим специально не интересуюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Ещё автор опроса упустил поджанр "Лавкрафтовского" хоррора. Одного из самых популярных.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Да всякий люблю. Главное — атмосфера.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Хотя галочку и не поставил, однако, хочу заметить, что в наше время никто резню и не может писать. Вымирающий жанр. К К. Баркеру не относится.
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
Самый лучший хоррор получается, если ты не знал, что он может быть в этой книге.
Современного человека можно напугать разве что неожиданностью...


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пирит

Ещё автор опроса упустил поджанр "Лавкрафтовского" хоррора. Одного из самых популярных.

Думаю, это вариант "С присутствием мифологических монстров"


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
Чтобы было побольше качественного черного юмора. Такого варианта нет в опросе. По-моему, стоило бы ввести.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2012 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
Хоррор почти не читаю давно уже, но предпочитаю что-нибудь типа "лавкрафтовского круга", то есть "чёрную" НФ и Ф. Или с уклоном в сюрреализм, как "Наваждение" Дэвида Линдсея.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Всё зависит от автора и главное, чтоб написано было хорошо.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Космический хоррор. Но в литературе он, к сожалению, встречается редко.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой хоррор вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой хоррор вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх