Любимые с детства Писатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Любимые (с детства) Писатели-приключенцы»

 

  Любимые (с детства) Писатели-приключенцы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
В этом опросе надо было еще сделать пункт "ВСЕ", я бы проголосовал за него!
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Приятно было увидеть в опросе Сат-Ока.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Стивенсон, Конан Дойл, Лондон — и сейчас периодически перечитываю с удовольствием.
Дюма-отец нравился очень в школе, а сейчас даже и не открываю, пусть лучше хорошие воспоминания останутся. Посему его не отметила.
Певцы индейцев и зверобоев меня в детстве как-то не тронули. А Дефо я перестала считать приключенцем после того, как прочла некупированную версию.
О, Свифта еще вспомнила — его и в полном варианте люблю!
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

А где же Вальтер Скотт?

Действительно — где? Такого писателя забыли! Нехорошо!:-[ Его "Айвенго" — вещь на века! Я за то, чтоб добавили!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

Марк Твена очень жалко , что забыли, я его и сейчас с удовольствием перечитываю)) И помню почти дословно.

особенно Прилючения Геккельберри Финна...:-)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 06:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Такого писателя забыли! Нехорошо! Его "Айвенго" — вещь на века!

Тяжеловат он для детей. Конан-дойловский "Сэр Найджел" гораздо проще и увлекательнее.

Я бы добавил Распэ и Свифта. И еще мне нравилась «Легенда об Уленшпигеле» Шарля де Костера. Причем неадаптированное для детей издание.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
baroni , да мне тожи про Гека больше нравится и раньше нравилось..(особенно эпизод с подготовкой побега Джима:-D), но возможно, объяснение здесь в том, что сам Твен позиционировал "Приключения Гека Финна" как взрослую книгу)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
А нельзя ли добавить в список Хаггарта? Странно как-то его отсутствие...


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Странновато, что Свифта нет. А сейчас я читаю из вышеуказанного и подразумеваемого, пожалуй, только Сесила Форестера. Его сериал про Хорнблауэра — это самое мое. Его даже во всех англоязычных морских академиях предлагают для прочтения как профильную беллетристику. Вот только нужно хорошо знать и представлять специальную терминологию больших парусников, иначе тяжеловато выходит.

И еще неплохо бы нынешних путешественников-иследователей-этологов иметь в виду. Например, Фарли Моуэта добавить. Его же "Не кричи волки!" в свое время бестселлером была.

Да и Марка Твена, пожалуй, зря забыли. Или вообще — вестерны какие-нибуд. Тут только Буссенар, а ведь он... Впрочем, это будет уже вкусовщина.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Дж. Даррелла нет. И не надо говорить, что он не писал про приключения.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uldemir

А нельзя ли добавить в список Хаггарта? Странно как-то его отсутствие...
+ 1

цитата MAVERICK

В этом опросе надо было еще сделать пункт "ВСЕ", я бы проголосовал за него!
— присоединяюсь, за исключением Н. Трублаини, Сат-Ок Гюстав Эмар, Серая Сова — их я (и как показывают результаты не только я 8-)) как то не встречал ???
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Джек Лондон, Купер, Сабатини, Дюма-отец, Конан Дойл... Ну, и Жюль Верн, пожалуй...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Дюма-отец был в детстве любимейшим автором. "Трех мушкетеров" я чуть ли не до дыр зачитала:)
Еще очень любила Марка Твена. Ах да, Конан Дойла тоже.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Дюма-отец был в детстве любимейшим автором. "Трех мушкетеров" я чуть ли не до дыр зачитала:)
Еще очень любила Марка Твена. Ах да, Конан Дойла тоже.

У меня таже история всю трилогию о мушкетерах много раз читал, как и граф Монте Кристо. Ну еще Фенимор Купер очень понравился с книгами про Бампо.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата trekool

У меня таже история всю трилогию о мушкетерах много раз читал, как и граф Монте Кристо.


trekool Вы кавычки вокруг названия ставили бы, а то смысл фразы меняется стрёмно:-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вы кавычки вокруг названия ставили бы, а то смысл фразы меняется стрёмно

Извините, впредь постараюсь быть внимателнее.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Я только за Купера, Дюма и Конан Дойла. А вот Жуль Верн вызывает только антипатию. Герои картонные, донельзя не реалистичные, не вызывают никаких эмоций. Им не хочется сопережевать!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за Майн Рида, т.к. очень много приятных воспоминаний с ним связано ;-) У меня подруга (жившая в далёкой Сибири) одно время просто "бредила" (в хорошем смысле ;-)) открытием Америки, джунглями, полными индейцев, и т.п. Даже марки мне на соответствующую тематику присылала... *ох, какое это было время ;-);-);-)*

Ну, а Сат-Ок и Серая Сова... просто стыдно за этих двух прекрасных писателей не проголосовать *хотя я не считаю их приключенцами — это просто очень хорошие авторы для детей. Жаль, что их уже меньше издают и переиздают (если вообще переиздают)*

За Буссенара голосовать не стал, т.к. читал его уже не в детстве. Впрочем, он мне и тогда нравился ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
"Маленькая хозяйка большого дома" Лондона — любимая!
Когда, в детстве, у меня отобрали "Пышку" Мопассана, была сильно удивлена и недовольна???. Отобрали без объяснений...:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

"Маленькая хозяйка большого дома" Лондона — любимая!
Когда, в детстве, у меня отобрали "Пышку" Мопассана, была сильно удивлена и недовольна. Отобрали без объяснений...
Эээ... Названные Вами произведения какое отношение имеют к писателям-приключенцам? Это ведь самая что ни на есть махровая классика мировой литературы... ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Любимые (с детства) Писатели-приключенцы»

 
  Новое сообщение по теме «Любимые (с детства) Писатели-приключенцы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх