Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 14:33  
Во время моей недавней отсидки в тюрьме ФЛ кто-то же наблюдал мои эксперименты с внедрением скриптов на стене камеры... ;)
В этом направлении тоже есть чем заняться, как мне кажется.
–––
Великий мудрец, равный Небу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 15:20  

цитата Bridgette

Я программирую на JavaScript, могу на PHP

Так если бы сайт на PHP был проблем бы не было, но он на perl'е

По программным вопросам и предложениям главный — vad

цитата Bridgette

Я думаю, люди не поймут, если я вдруг кину в тему об авторе ссылку на какой-то отзыв и начну его обсуждать... Но я попробую на днях, вот "Барьер Сантароги" дочитаю...
.
Так зачем ОТЗЫВ обсуждать? Вы книгу обсуждайте, отталкиваясь от чьего-то отзыва. Это нисколько не запрещено. Если в отзыве что-то интересное, сам бог велел вынести в форум эту часть.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 15:28  

цитата Dark Andrew

Так зачем ОТЗЫВ обсуждать? Вы книгу обсуждайте, отталкиваясь от чьего-то отзыва. Это нисколько не запрещено. Если в отзыве что-то интересное, сам бог велел вынести в форум эту часть.

Я книгу и имел в виду. Но было бы интересно обсудить-комментировать и отзывы, например на отдельной странице. Это к тому же устранило бы полемику отзывов друг с другом.

цитата Dark Andrew

Так если бы сайт на PHP был проблем бы не было, но он на perl'е

На PHP я бы не взялся, тк пытаюсь его забыть.

Мне кажется, было бы неплохо как-то учитывать заявки пользователей, чтобы они не забывались и была статистика по количеству запросов той или иной фичи.
–––
Великий мудрец, равный Небу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 15:41  

цитата Bridgette

Мне кажется, было бы неплохо как-то учитывать заявки пользователей, чтобы они не забывались и была статистика по количеству запросов той или иной фичи.

Заявка — это то, что отправляется с любой страницы по ссылке внизу. Они все никуда не исчезают.
А запросы фич отслеживаются программистами. Если бы их было много, то скорее всего была бы лента с учётом всего этого. А так вполне достаточно того, что вычитывается форум. Запросы все помнят и знают, и время от времени некоторые выполняются.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 15:45  

цитата Dark Andrew

Заявка — это то, что отправляется с любой страницы по ссылке внизу. Они все никуда не исчезают.

То на исправление ошибки.
Ну, в общем, ясно. Предложения я озвучил, пускай программисты вычитывают, если хотят.
–––
Великий мудрец, равный Небу


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 15:45  

цитата Bridgette

Кстати, книжные полки, которые не для обмена, тоже своего рода "теги", вам так не кажется?

Не кажется и еще раз не кажется! Люблю книги и люблю копаться смотреть на другие книги. А если для обмена, то половина книг исчезнет. А так нашел человека, а у него книжная полка просмотрел и... ух, ты а эту я встречал и память начинает работать, вспоминаются забытые книги и авторы, появляются мысли, а как найти и прочитать еще раз, а если еще и неполные данные, то дополнить. А если по вашему, то будут выставлять то от чего хотят избавиться.
Или я не прав? Вы, что супермозг и помните все книги и всех авторов, которые попадали в ваши руки? А мне приятно копаться на чужих книжных полках и думаю я не один. Больше книг, еще больше!


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 15:51  

цитата SAG

А если по вашему, то будут выставлять то от чего хотят избавиться.
Или я не прав? Вы, что супермозг и помните все книги, которые попадали в ваши руки?

А по-моему, глядя, что стоит у человека на полке, что он хочет приобрести, а что продать, можно делать какие-то выводы о его внутреннем мире.
Я часто читаю в последнее время книги в электронном виде, так что, хоть вашу ностальгию и разделяю, считаю "книжные полки" очередной фичей кастомизации и персонификации в первую очередь.
–––
Великий мудрец, равный Небу


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 16:05  

цитата Bridgette

книжные полки" очередной фичей кастомизации и персонификации в первую очередь.

Ну вы мне льстите. Оказывается сайт работает для моего личного интереса. Всегда считал, что то что делаю я для других, делаю для общего блага, а оказывается " книжные полки" для таких парохняков как я. Да за вами будущее, но в вашей электронике очень многого просто НЕТ. И кроме голого текста нет иллюстраций, нет работы оформителей, составителей и прочих труженников издательского дела. Бесполезный спор с очередным виртуальным. Герои Бредбери торжествуют!


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 16:15  
SAG, зачем же так тенденциозно? Я никакую позицию представлять не брался, никаких оценочных суждений не выносил...
Сайт действительно работает для личного интереса каждого пользователя: если что-то не нужно никому лично, а только "общее", то судьба этого, как правило, печальна. Общее — это казённое. Впрочем, ФЛ постоянно даёт понять мне, что я здесь — гость незваный))) Вот сейчас — вы, например. ;) Книги я читаю не для того, чтобы дать работу оформителям, хотя иллюстраций порой нехватает, даже в .fb2 их редко вкладывают... Читаю же я электронные книги по целому ряду вполне объективных причин, главные из которых — неоправданно высокая цена бумажных изданий и невозможность иметь таковые всегда при себе. Не потому, что я — "виртуальный". И спорить ни о чём таком не намерен. Смысл моего высказывания можно выразить полушуточной формулировкой: Покажи мне, что ты читаешь и я скажу, кто ты.
–––
Великий мудрец, равный Небу


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 16:31  

цитата Bridgette

хотя иллюстраций порой нехватает, даже в .fb2 их редко вкладывают...

Так я и про это говорю. Очень большое количество книг изданных в прошлое время, просто исчезают, уничтожаются. И только на этом сайте есть возможность их увидить. Не в голом виде текста, а в живую, какие они были в первоизданиях. Сохранить для других, хотя бы как они выглядели, какие работы художников там были напечатаны: Блиох, Авотин, Макаров и многие другие. Не сразу вспомнишь малоизвестных авторов и их иллюстраторов, а увидел книгу на" книжной полке" и память начинает работать. Ну почему мы всегда в крайность: или то, или это! А почему нельзя все вместе, это для одних, это для других.

цитата Bridgette

Покажи мне, что ты читаешь и я скажу, кто ты.

А если я все яден и люблю и фантастику,и приключения, и детектив, а еще и мемуары писателей?? Разбрасываюсь да, но мне это нравиться.


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 17:37  

цитата SAG

Ну почему мы всегда в крайность: или то, или это! А почему нельзя все вместе, это для одних, это для других.

А кто говорит, что нельзя-то?))

цитата SAG

А если я все яден и люблю и фантастику,и приключения, и детектив, а еще и мемуары писателей?? Разбрасываюсь да, но мне это нравиться.

Ну хотя бы возраст можно определить приблизительно ;) не все указывают его. А можно и ничего не узнать или сделать неверные выводы. Всякое может быть.

vad, вы не задумывались о применении AJAX для получения новых ответов и сообщений? Прикиньте по статистике, сейчас пользователи перезагружают страницу целиком для проверки, есть ли новые сообщения, а можно раз в минуту получать от сервера JSON с количеством личных сообщений, количеством новых сообщений в форуме и, опционально, с новым значением интервала таймера обновлений, чтобы со стороны сервера регулировать его частоту, при необходимости, — не исключено, что это поможет снизить нагрузку на сервер.
–––
Великий мудрец, равный Небу


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 11:50  
Уважаемые администраторы,

наверняка эта тема уже обсуждалась, но все же...
На мой взгляд гораздо удобнее если при открытии форума первой страницей будут не самые древние, но самые последние сообщения.

С уважением
md1011


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 11:54  

цитата md1011

наверняка эта тема уже обсуждалась, но все же...
миллиарды раз обсуждалась... Даже не знаем что делать... Может FAQ почитать?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 18:36  

цитата Bridgette

Я программирую на JavaScript, могу на PHP, но он мне не нравится. Если нужно что-то поделать по фронтэнду — я не против.
Могу попробовать переверстать шаблоны, как сказано тут. Но по сорцам как-то не очень тянет, тк не вполне ясно, что там из шаблона, а что из кода вставляется...


верстать вроде не надо — там работы уже идут довольно продуктивно.
будет полезно поделать анализ уязвимостей — раз есть любовь к этому.

еще — есть интерес прикрутить к форме ввода файла легкий, но функциональный JS-графический редактор — это для блогов и для отправок в заявках обложек, что бы юзер мог оттюнить скан без фотошопа.


цитата Bridgette

вы не задумывались о применении AJAX для получения новых ответов и сообщений?
сейчас пользователи перезагружают страницу целиком для проверки, есть ли новые сообщения

такие предложения были, но пока этим не занимались и в ближайших планов этого нет.

цитата Bridgette

не исключено, что это поможет снизить нагрузку на сервер.

мне кажется — увеличит.
в этом случае открытый сайт добавляет нагрузку на сервер требуя обновление "лички" постоянно, а не только при запросе новой страницы.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 19:36  

цитата vad

верстать вроде не надо — там работы уже идут довольно продуктивно.

Я принял предложение ravenger переверстать шаблон work1 — до пт постараюсь закончить.

цитата vad

будет полезно поделать анализ уязвимостей  — раз есть любовь к этому.

Нужна отдельная страница с функционалом форума, на которую не могли бы попасть обычные пользователи...

цитата vad

еще — есть интерес прикрутить к форме ввода файла легкий, но функциональный JS-графический редактор — это для блогов и для отправок в заявках обложек, что бы юзер мог оттюнить скан без фотошопа.

В графике не спец, но могу поискать готовый велосипед из этой области.

цитата vad

такие предложения были, но пока этим не занимались и в ближайших планов этого нет.

А что мешает вывести на POST-запрос JSON-объект с 2-3 числами? Клиентскую часть я бы реализовал.
Вопрос оптимизации и практических исследований, можно варьировать периодичность, например, не делать новых запросов, если на старые не среагировали ещё и т.п.
–––
Великий мудрец, равный Небу


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 22:45  
Я вот часто сижу на сайте в последнее время с планшета. Я думаю, что и другие пользуются планшетами и телефонами иногда чтобы выйти на сайт, не возникают ли мысли создать мобильную версию?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 22:56  

цитата Evil Writer

не возникают ли мысли создать мобильную версию?
nano.fantlab.ru
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 23:25  
ZiZu
Спасибо:-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 05:51  

цитата ZiZu

nano.fantlab.ru

Предлагаю разместить об этом иконку со ссылкой в верхнем правом углу, рядом с иконкой перехода к фиксированной ширине.
–––
Великий мудрец, равный Небу


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 08:38  
Bridgette Ну есть же внизу главной страницы ссылка на мобильную версию, зачем плодить сущности?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...300301302303304...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх