Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 08:37  
benommen зато как красиво звучит. Мне очень понравилось, без всякого сарказма.
–––
Ordo ab Chao


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 09:17  
benommen — обновить драйвера попробовать... не должно хуже быть...
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 09:33  
Доброго времени суток, честно говоря, не знаю, от чего зависит эффективность работы майкрософтовского офиса. На вполне производительном кор ай5 excel, окторый мне необходим, как воздух, причем чтобы "летал" в прямом смысле при работе с объемными таблицами в 10ки тысяч строк — очень часто начинаються необъяснимые "подвисания", предупреждения об отсутствии ресурсов компьютера, например при попытке вставки строки-столбца. Интуитивно понимаю, что это больше связано с настройками работы самого офиса, но вот с какими? Переустановить 2007 приложения вряд ли удастся, так как компьютер казеный, местный админ поставил галку на максимальной производительности, но это не особо помогло. Заранее спасибо.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 09:57  

цитата Lion0608

очень часто начинаються необъяснимые "подвисания", предупреждения об отсутствии ресурсов компьютера, например при попытке вставки строки-столбца
Оперативы сколько?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 11:10  

цитата Lion0608

это больше связано с настройками работы самого офиса

С настройками это не связано. Все упирается в ресурсы ПК, в частности оперативную память. Но при этом:

цитата

Для увеличения производительности приложения Excel возможности управления памятью, позволявшие использовать в Microsoft Office Excel 2003 1 ГБ оперативной памяти, увеличены в Office Excel 2007 до 2 ГБ.

Т.е. если на ПК более 2 Гб оперативки, увеличивать ее для 2003 экселя нет смысла.

цитата Lion0608

при работе с объемными таблицами в 10ки тысяч строк

Что в таблицах? Просто значения? Формулы? Сложные формулы (многоуровневые если и т.п.)?
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 17:23  
А правду говорят, что Win8 каким-то чудесным образом позволяет на ПК диски от Хбокса запускать? У Хбокса вообще какой носитель?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 19:44  
Вопрос такой: при включении компа пишет system byos shadowed, video byos shadowed. Просит нажать F2 или F12. При нажатии ничего не происходит — просто пишет entering и все. Что это может быть и как с ним бороться?
–––
У меня есть кот.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 20:22  
benommen
Прошу прощения за столь глупую мою ошибку! Вот, что значит не разбираться. Так, что Вы посоветуете?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 20:38  

цитата Изенгрим

при включении компа пишет system byos shadowed, video byos shadowed
Не byos, а bios. В Гугле пробовали эту фразу вбить?


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 20:44  
bairon можно купить системный блок вообще без установленной операционной системы и уже самому устанавливать то что хочется и ближе к Вашим финансовым и рабочим потребностям. При этом с Виндоус 8 Вы врядле купите, так как на википедии я прочитал что эта операционная система выходит 26 октября и еще не поступила в продажу, так что сейчас у Вас такого выбора нету. Относительно того можно ли улучшить старый системный блок — да, можно, но для этого надо хорошие знания в компьютерном деле так как правильно подобрать комплектующие, а потом еще их установить надо уметь и знать. По цене снова же ответить Вам ни у кого не получится так как все зависит снова же от комплектующих и разброс в цене может быть очень большим, главное это то что обычно собрать компьютер из комплектующих самостоятельно выходит дешевле и эфективнее чем купить готовый в магазине.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 21:04  
benommen
Спасибо за столь исчерпывающий ответ!:beer:
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 22:08  

цитата andrew_b

В Гугле пробовали эту фразу вбить?

Пробовал. Вываливается туча самых разных ответов, из которых я понял, что те, у кого уже были такие проблемы, могут после этого войти в меню настроек. А я не могу.
–––
У меня есть кот.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 22:49  
Слушайте ребята, а почему на сайте некоторые издания зеленой полоской выделены, а другие желтой???? Вроде разницы нет никакой...Объясните нубу:-D:-D:-D


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 22:57  
horn13
FAQ:

цитата

Это степень достоверности информации об издании:
красная — информация не проверена
оранжевая — информация проверена по сетевым источникам, т.е. частично достоверна
зелёная — информация проверена по бумажной книге, т.е. полностью достоверна
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 00:26  
сегодня где-то поймал баннер, который просит деньги за смс. он спокойно убирается диспетчером задач, но на рабочем столе нет ни одного ярлыка и нет меню пуск. что сделать? бесплатный аваст не находит. на старом компе с хр я такое убирал, а вот на новом с семеркой не доводилось, поэтому не знаю что делать.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 00:29  
professor25 обычно в таких случаях советуют воспользоваться DrWeb CureIt — зачастую спасает от таких вирусов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 00:37  
ну а какнибудь по быстрому подшаманить? просто времени нет, завтра рано утром в универ а сразу после уезжаю.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 00:48  

цитата professor25

ну а какнибудь по быстрому подшаманить? просто времени нет, завтра рано утром в универ а сразу после уезжаю.

Так это как раз наверное самый быстрый способ, у меня помню забрал около 15-30 минут. Лично у меня после таких вирусов стоял обычно вопрос между CureIt и сносом системы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 00:49  
professor25
А попробуйте так. Подробнее.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 13:29  
Marmotta, не помогло

benommen, доктор веб тоже не помог, компьютер просканировал сначала быстро, а потом по полной, пару троянов словил, баннер висит.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
Страницы: 123...410411412413414...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх