Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 14:18  

цитата dreak

Из Баркера читал только Каньон Холодных Сердец, теперь вопрос к фанатам. Книги Крови написаны в таком же ключе? Стоит их читать если понравился Каньон?

Попроще и жести побольше, а секса меньше. Если все это не смущает — разумеется, стоит.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 14:30  
Я бы сказал, что Книги Крови стоит читать вообще всем, кому не безразличен хоррор. Т.е. если понравились и другие вещи Баркера (не из безобидных), то можно читать не задумываясь.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 16:18  

цитата Книжный червь

А что с ним было?

Анестезия при посещении стоматолога (кажется) убила иммунную систему его организма.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 16:22  

цитата Книжный червь

А что с ним было? Извините непосвящённого, просто лень ссылки искать.

Гугл-Фу нам поможет (ибо ранее в теме много обсуждалось, но искать лень):

цитата

Баркер сказал в интервью онлайн в декабре 2008 (изданный март 2009), что у него были полипы в его горле, которые были так серьезны, что доктор сказал ему, что он брал в десяти процентах воздуха, который он, как предполагалось, получал. Он перенес две операции, чтобы удалить их и полагает, что его проистекающий голос — улучшение по сравнению с тем, как это было до приемных. Он сказал, что не имел рака и бросил сигары. 27 августа 2010 Баркер перенес операцию все снова и снова, чтобы удалить новый рост полипа из его горла. Согласно его веб-сайту, хирургия подходила и была без осложнений.

В начале февраля 2012 Баркер попал в кому после того, как посещение дантиста привело к заражению крови. Баркер остался при коме в течение семи дней, но в конечном счете вышел из нее.


источник http://ru.knowledgr.com/00004627/%D0%9A%D...

До сих пор Клайв, судя по всему, пребывает не в лучшем состоянии здоровья. Была видеозапись со встречи с Баркером и выглядел он не ахти как. Несколько ранее намеченных мероприятий после этого отменили. Была ещё жёлтая газетёнка, потравившая народ одним мерзким слухом, но не стану его повторять, ибо ни "за" ни "против" не прозвучало. Особых новостей нет, поэтому и гадаем, что да как там.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 16:35  
Анестезия убила имунную систему... заражение крови... Все не то. Это был токсический шок, и да, он был вызван медикаментами, которые применил зубной Баркера — по дороге домой он свалился без чувств и провалялся в коме 2 недели, кажется. Очнулся сильно ослабленным, до сих пор откачивается.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 18:31  

цитата Kiplas

Анестезия убила имунную систему... заражение крови... Все не то. Это был токсический шок, и да, он был вызван медикаментами, которые применил зубной Баркера — по дороге домой он свалился без чувств и провалялся в коме 2 недели, кажется. Очнулся сильно ослабленным, до сих пор откачивается.

Вот и я вспоминала, что изначально речь шла про токсический шок. Подумала даже, что та информация была неверна. Искажение фактов — дело неблагодарное. А изначальная ссылка про токсический шок была с твиттера, верно?

цитата Kiplas

Очнулся сильно ослабленным, до сих пор откачивается.

Интересно, сколько можно отходить последствий от комы? Видимо, долго. И зависит от конкретного случая.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 16:18  

цитата Kima Kataya

Искажение фактов — дело неблагодарное.

Очень часто люди говорят "если память мне не изменяет". Вот в этом случае память мне изменила. А ведь нужно было всего-то тему на несколько страниц вверх отмотать, а не на память полагаться.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 13:03  
Из Баркера читал естественно Восставший из Ада(это уже классика)Мистера Б,Имаджика,Явление тайны,Каньон холодных сердец,Племя тьмы,Полуночный поезд с мясом.Все произведения по своему уникальны,ни нашел не одного изъяна.Для меня изначально Баркер был как один из любимых писателей,ибо я с ним познакомился еще в 2001 году,хотя об этом даже не знав .Был маленький и папаня купил сыночку игру Андайнинг от Клайва Баркера. Честно — я ночами не спал после нее,боялся.Так все и началось)
–––
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.(c) Марк Твен


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 13:32  
jekyllhyde20, вас не затруднит ставить пробелы после знаков препинания? Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 16:23  
Клайву 60, ура! :cool!:

Здоровья ему и воплощения всех замыслов.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 16:34  
[q=Inqvizitor]Клайву 60, ура!

Здоровья ему и воплощения всех замыслов.[/q]
Присоединяюсь к поздравлению! :beer:

Надеюсь, всё у Клайва будет хорошо и он ещё не раз порадует нас плодами своей изощрённой фантазии! ^_^
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 17:06  

цитата Nexus

нас плодами своей изощрённой фантазии!

все-таки точнее написать "извращенной" :-)))
Присоединяюсь к поздравлениям :beer:


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 17:16  
[q=WolfGang]"извращенной"[/q]
:beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 17:19  
Меня больше радует термин "безумной". Ну, да, с Днём Рождения, великий и ужасный Клайв!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 18:23  
60? О! мне почему-то всё время уверенно казалось, что он моложе.

:beer: здоровья, здоровья и ещё раз здоровья


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 03:33  


новичок

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 08:57  
Хоть бы что из обещанного дописал. Нте, надо новые проекты плодить >:-|


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 17:13  
WolfGang, +1, но что поделаешь? Хотя тут он только затравку написал. Гомосяцкую напрочь, кстати :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 17:34  

цитата Kiplas

Гомосяцкую напрочь, кстати

да? я по диагонали только глянул. Город, открывшийся, как половые губы женщины не распологал как-то предполагать гомосятину в дальнейшем. :-)))
Упс, там были просто безлично раздвинутые ноги. Ох уж это домысливающее сознание :-(((:-D


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 11:07  
пять копеек от МАСТЕРА касательно "Багровый песнопений":

A lot of you ask about the status of The Scarlet Gospels. Firstly,thank you for caring. Several portions of the book are written and the scale of the narrative is massive.This is without doubt the most metaphysically ambitious book of mine since Imajica. But unlike Imajica,which offered an entirely new cast of characters,The Scarlet Gospels builds its narrative around Harry D'Amour and the Hellraiser mythology.Unlike Mister King,who has found brilliant ways to connect his different worlds so that we come to understand that each is an echo or reflection of the rest,I have no such grand ambition in mind.I simply want to tell an apocalyptic tale in which Harry will meet the forces of Hell as they appear in The Hellbound Heart and the first Hellraiser movie.
Since I became so unwell earlier this year I am trying to be a little kinder to myself.That means that I can't tell you exactly when the book will be finished,only that it will be.My love and heartfelt thanks for all the concern you've shown for my well being.Over and over again I've been gently advised to get well first,then worry about which story will be told when I've finished the fifth and final Abarat book.I hope this was useful.Now I head back Abarat,where Christmas Day has just dawned....
~~~~~~~~~~~~~~
Многие меня спрашиваю касательно состояния "Песнопений".
во-первых хочу поблагодарить за интерес. Несколько частей книги уже написаны и они довольно массивны. Это без сомнения наиболее метафизическая моя книга со времен Имаджики. Но, в отличии от ней (которая представляла совершенно независимый набор характеров и персонажей) "Песнопения..." веду своё повествование вокруг Гарри д'Амура и мифологии Восставшего из ада. В отличии от мистера Кинга, который смог связать разные свои миры так что мы можем видеть "что взмах бабочки в одном порождает бурю в другом", у меня нет таких амбиций. Я просто хочу рассказать апокалиптическую сказку в которой д'Амур встречается с силами ада, такими какими они предстали в книги "Восставший из ада" и первом фильме. А так как я почувствовал себя нехорошо в этом году, я пытаюсь быть немного мягче к себе. Это значит, что я не могу точно сказать когда книга будет дописана, но могу сказать — что будет. моя любовь и сердечная благодарность за все ваши пожелания здоровья. Снова и снова, мне рекомендуют восстановить здоровье, а уж потом думать что писать после окончания пятого Абарата. Я думаю, что чуть прояснил ситуацию. А сейчас я обратно в Абарат, где наступает Рождество


вот так...
ЗЫ прошу не кидать много тапков и гнилых помидоров. это моя первая попытка в роли переводчика для читателей больше одного (меня любимого :) )
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны
Страницы: 123...137138139140141...188189190    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх