Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 14:10  
Karavaev обещаю в 2014-м, ежли все будет ОК и попаду на Ворлдъеврокон, вкратце пересказать ему основные претензии наших фэнов.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 14:13  

цитата Nebula85

Что это? Зачем?

Ну жажда наживы же!

Вот вы знаете, далеко не все покупатели любят толстые книги. Скорее даже наоборот: большинство нынешних покупателей толстые книги НЕ ЛЮБЯТ. Отсюда и.
Вот буквально вчерашний пример — новое Противостояние Кинга. Стоит покупатель и плюётся: ну почему в двух томах было не сделать? Мне этот кирпич читать неудобно и корешок у такой толстой книги мнется.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 14:18  

цитата Karavaev

этот кирпич читать неудобно и корешок у такой толстой книги мнется.


святая правда!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 14:22  
Karavaev С корешком, Леш, это к издателю претензия. Сам знаешь: может быть толстая книга, у которой корешок атомную войну переживет. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 14:33  

цитата Vladimir Puziy

С корешком, Леш, это к издателю претензия

Пускай. Но это ведь еще в полиграфические мощности упирается и в цену вопроса. Качественный корешок стоит денег и бумага белая тож. А покупатель лишних денег платить не хочет, поэтому общий тренд — удешевлять книги.
Знаешь, я однажды ехал в поезде с представителем какого-то тракторного завода с Урала. Он мне сказал замечательную вещь.: Лёша, ты думаешь нам слабо сделать раму такую же как у немецких тракторов? Да фигня вопрос. Только и платить за не придется ДОРОЖЕ. И то, что немцу ненапряжно оплатить в марках, для русского в рублях будет неподъемной суммой.

Фигня вопрос печатать книги в Финляндии. Изумительная полиграфия там. Книга вечная. Догадываешься сколько это будет стоить?


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 14:40  

цитата Karavaev

Пускай. Но это ведь еще в полиграфические мощности упирается и в цену вопроса. Качественный корешок стоит денег и бумага белая тож. А покупатель лишних денег платить не хочет, поэтому общий тренд — удешевлять книги.


От разбиения книги на два тома никакого удешевления нет. Обложку новую нарисовать надо, переплета два, вместо одного, наценка магазинная тоже в двойном размере. По мне, так хороший корешок дешевле выйдет. Насчет удобства — не знаю. Что-то на ту же Бурю мечей в ЗБФ или БФ или в кинообложке никто не жаловался: корешки не мнутся, места много на полке не занимают, да и вес не очень большой.

цитата Karavaev

Ну жажда наживы же!


А вот это похоже на правду. Пусть даже и сказанную с иронией.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 14:41  

цитата Karavaev

Фигня вопрос печатать книги в Финляндии. Изумительная полиграфия там. Книга вечная. Догадываешься сколько это будет стоить?


Догадываюсь. Но вот почему-то стоимость их и нашего хардкавера уже не то что сопоставима -- порой у них он подешевле выходит. При отнюдь не сопоставимом качестве.

Хотя это я тоже понимаю: тиражи-с. А дальше мы переходим к вопросу продвижения книги, существования трепетно взращиваемой субкультуры и целевой аудитории... и нас банят за оффтоп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 14:42  
Но если речь не о Финляндии -- можно взглянуть на корешки тех же "Анафема" или "Системы мира" -- и задуматься...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 14:48  

цитата Vladimir Puziy

Догадываюсь. Но вот почему-то стоимость их и нашего хардкавера уже не то что сопоставима -- порой у них он подешевле выходит. При отнюдь не сопоставимом качестве

А так и должно быть. Экономика — хоть тут многие и считают ее лженаукой — рулит. У нас нет основного рычага, контролирующего эти вещи — конкуренции. А с учетом слияния АСТ и ЭКСМО и вовсе все это смешным становится. Букву угробят, НК будет царствовать морями.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 14:52  

цитата Nebula85

От разбиения книги на два тома никакого удешевления нет.

Разумеется. Кто-то говорил обратное?

цитата Nebula85

-то на ту же Бурю мечей в ЗБФ или БФ или в кинообложке никто не жаловался: корешки не мнутся, места много на полке не занимают, да и вес не очень большой.

А вы эти мнения где-то собирали? Я вот общаюсь каждый день с разными покупателями. Не фантлабовцами. Вон выше я вам мнение привел.

Понимаете, вы уже точно знаете почему — нажиться. Других предпосылок разбиения на два вы видеть не хотите, а я переубеждать вас тоже не намерен. Считайте как вам больше нравится.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:15  

цитата Karavaev

А покупатель лишних денег платить не хочет, поэтому общий тренд — удешевлять книги.


цитата Karavaev

Nebula85
От разбиения книги на два тома никакого удешевления нет.

Разумеется. Кто-то говорил обратное?


Сами себе противоречите.

цитата Karavaev

А вы эти мнения где-то собирали? Я вот общаюсь каждый день с разными покупателями. Не фантлабовцами. Вон выше я вам мнение привел.


Какие-то у вас неправильные покупатели, которые хотят платить больше, а получать меньше. Подайте им два тома со скверной полиграфией и хлипкими корешками по той же цене, что и один хорошего качества.

цитата Karavaev

Понимаете, вы уже точно знаете почему — нажиться. Других предпосылок разбиения на два вы видеть не хотите, а я переубеждать вас тоже не намерен. Считайте как вам больше нравится.


Вот тут вы неправы. Если бы эти самые другие убедительные предпосылки были, я бы согласился. Впрочем, это и к вам применимо. Вы, почему-то, верите в существование объективных причин, но на обоснованные претензии глаза закрываете. Переубеждать вас я не намерен. Считайте как вам больше нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:18  
Nebula85 это все офтоп, и нам дадут по башке, но я бы "Противостояние" лучше взял бы в двух томах. Мог бы читать в метро. А так — только дома. Держать тяжело, одной рукой не удержишь. Т.е. в первую очередь эргономические причтны
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:22  
k2007

Вы правы. Извиняюсь за оффтоп.

Но (ремарка в сторону) читать в метро хорошие книги... Зря вы так. Шум, толпа, тряска — вся интимность процесса теряется.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:23  

цитата Nebula85

Какие-то у вас неправильные покупатели, которые хотят платить больше, а получать меньше.


Для человека проще заплатить два раза по 250 рублей с перерывом в месяц-два, чем один раз 450. Я могу порадоваться, что вы готовы платить и все такое, но таких как вы не много. Но многие из тех, кто до сих пор покупает книги, вынужден оглядываться и на цену.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:26  
Roujin

В случае с Мартином, это будет два раза по 450, вместо 450 :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:30  
Nebula85

У вас странная логика. Мартин в кинооболожке = ЗСФ. Изданию в ЗСФ уже около 5 лет. Хотите дешевого 5-го Мартина — обращайтесь года через 3-4.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:34  

сообщение модератора

Хватит оффтопить! Вынесу сейчас предупреждения всем.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:38  
Roujin, k2007, Karavaev.

Ладно, уважаемые софантлабовцы, дабы прикрыть сей бессмысленный и бессодержательный оффтоп — вы правы. Это совершенно нормально для нас, жителей российских, платить за все в двойном размере. Отдавать за половину книги — стоимость целой. Дважды кормить скромных трудяг, книготорговцев. Дважды покупать один и тот же товар — сначала кривой, потом исправленный. Это прекрасно, верно и целиком оправдано.
Ура, товарищи!


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 16:09  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 16:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...316317318319320...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх