Дэн Симмонс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

Дэн Симмонс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 02:58  
Прочел "Террор" ну так себе, ожидал большего. Основное написал в отзыве, но тут еще вспомнился один момент — у эскимоски язык "откушен у корня так глубоко что сама она никак не могла этого сделать". В конце книги нам дают понять что это чудовище откусило ей язык, как и капитану Крозье, во время "посвящения". Но у чудовища то голова в несколько раз побольше медвежьей. Наверно ему приходится здорово постараться, чтобы впихнуть свои челюсти в рот человеку.:-)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 10:24  

цитата йокумон

ожидал большего

Чего большего?
–––


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 12:46  

цитата йокумон

Прочел "Террор" ну так себе, ожидал большего. Основное написал в отзыве, но тут еще вспомнился один момент — у эскимоски язык "откушен у корня так глубоко что сама она никак не могла этого сделать". В конце книги нам дают понять что это чудовище откусило ей язык, как и капитану Крозье, во время "посвящения". Но у чудовища то голова в несколько раз побольше медвежьей. Наверно ему приходится здорово постараться, чтобы впихнуть свои челюсти в рот человеку.


Может, тут привет Чужим и Гигеру? Вообще, самым провальным моментом в книге для меня почему-то стала сцена эротической игры медведя на эскимоске как на музыкальном инструменте. Очень мимо.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 13:31  

цитата Morfindel

Может, тут привет Чужим и Гигеру?

Да, мне тоже вспомнился "Чужой", со своими двойными челюстями:-).


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 14:02  

цитата Грамкин

На полке стоят "Падение Гипериона" и "Восход Эндимиона"


Пожалуйста, вышло издание в этом году "Астрель", лично видел на полках в Новом Книжном в Москве все 4-ре книги, если живете в другом городе, то закажите по интернету благо тираж несколько тысяч=)


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 10:47  

цитата fetleon

вышло издание в этом году "Астрель"
— слава богу успел купить все 4 книги. сейчас в Киеве, например, найти все уже проблематично.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 21:47  
Читаю "Террор", прочел около 30% книги, пока в восторге. Атмосфера пронизывающего холода однозначно Симмонсу удалась, московские зимы теперь нипочем:-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 10:04  
Как же я вам завидую, толькочитающим "Террор" и не читавшим "Гиперион".
–––


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 20:12  
Все произведения писателя супер. Гиперион, Террор, Друд гениальные вещи.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 17:43  
Помнится, "Восход Эндимиона" даже до конца не дочитал — специально оставил непрочтенными пару последних страничек — настолько жалко было с этим миром прощаться, настолько глубоко в душу он запал. Зато теперь есть дополнительный стимул спустя много лет перечитать все четыре книги :-) Восхитительные, знаковые для меня (надеюсь, и для многих других читателей) романы, во многом определившие мое мировосприятие (так как прочел еще в школьные годы).

"Илион", "Террор" и "Колокол по Хэму" так же крайне хороши.

Очень хотелось бы прочесть еще что-нибудь схожее по духу с "Песнями Гипериона" или "Пламенем над бездной" Винджа. Был бы крайне благодарен за подобную рекомендацию. Заранее прошу прощения, если подобные вопросыпросьбы в данной теме не уместны.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 17:51  
а я недавно наконец дочитал "Падение Гипериона". неоднозначное впечатление. слабое начало и сильный конец.

после 2-ух книг не разделяю оптимизма большинства относительно "шедевральности" их. Книги хорошие но не шедевры. до Азимова еще далеко)


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 09:59  
Обнаружил хронологическую ошибку (ляп) в Терроре.

Крозье. 9 ноября 1847 года.
"Рубен Мейл стоит на одном колене над рядовым Хизером, который лежит навзничь... без доброй половины черепа. Крови, похоже, нет, но Крозье видит мозг морского пехотинца..."

Франклин. 11 июня 1847 года.
"Рядовой Хизер формально по-прежнему оставался жив, но потерял часть мозга и уже не мог возвратиться к исполнению своих обязанностей."

То есть, получается, что рядовой Хизер потерял часть мозга еще до того, как на него напал демон ;-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 17:52  
Лет 12 назад случайно попалась мне книга "Падение Гипериона", 2 раза бросал на половине, но в 3 раз прочитал до конца, сразу же побежал и купил первую книгу и песни Эндимиона! Перечитывал уже несколько раз! Это просто потрясающе!

А вот "Террор" не особо зацепил, как то на душе было не очень приятно после прочтения.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 01:19  
Mickey
Я начал с Илиона и жутко разочаровался в Симмонсе. Потом заставил себя прочесть почти все им написанное. Но на шедевр, с моей точки зрения, тянет только Друд.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 14:37  

цитата FixedGrin

Но на шедевр, с моей точки зрения, тянет только Друд.

Это радует, так как Друда, например, я не читал еще вообще.
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 22:58  

цитата fetleon

Пожалуйста, вышло издание в этом году "Астрель", лично видел на полках в Новом Книжном в Москве все 4-ре книги, если живете в другом городе, то закажите по интернету благо тираж несколько тысяч=)

Да, приобрёл как раз это издание. Правда, качество бумаги убогое, но что делать...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 13:50  

цитата Грамкин

Правда, качество бумаги убогое, но что делать...

да, с бумагой у этого издания беда. но глаза не напрягает — хоть это хорошо


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 13:35  
Телеканал AMC, известный своим хитом The Walking Dead, планирует запустить в производство экранизацию романа Дэна Симмонса "Террор". Продюсерами проекта выступают Александра Милчан, Дэвид Закер, Ридли Скотт, Скотт Ламберт, Меган Ливерс и Дэн Симмонс, а сценарий пишет Дэйв Кайганич.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 15:53  
Сейчас читаю "Падение Гипериона". В данный момент закончила читать тридцатую главу. Она посвящена Солу и Рахиль. Она написана так, что мурашки по коже и слезы на глазах. Как же так? Неужели все зря? .... Я не спрашиваю. Это просто мой эмоциональный всплеск — чтобы сбросить волнение.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 23:12  
Сейчас читаю свою первую книгу Дэна — "Террор". Прочитал уже 2/3. Очень впечатляет. Отличнейшая книга.:cool!:
Страницы: 123...7677787980...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх