Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 22:54  
И Секретные Материалы...


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 23:29  

цитата k2007

и я тоже. Наши авторы вон Конана продолжали. И Иеро


Эту тему загубили бесконечные продолжения. А я имел ввиду по одному продолжению с полностью скопированной стилистикой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 00:23  

цитата

А я имел ввиду по одному продолжению с полностью скопированной стилистикой.


Подлинно подделать стиль могут единицы, и они похоже сейчас в мейнстриме вполне довольны своими делами. В.Сорокин например.

Остальные кто в проектах живет ничего не копируют и не подражают, просто берут чужой мир и устраивают в нём стрельбу. Впрочем, как литературная игрушка "современники дописывают за мэтрами знаковые книги" это может и имело бы смысл (не то что со стрельбой, а то что Вы предложили) на семинарах по обучению писательскому мастерству, но выносить эти ученические продукты на всеобщее обозрение совершенно не за чем.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 00:32  
KinredDik
А зачем?

Прелесть именно в том, какое остается впечатление от книги.
А продолжатели были уже — Скаландисы и т.д.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 06:48  

цитата KinredDik

Эту тему загубили бесконечные продолжения. А я имел ввиду по одному продолжению с полностью скопированной стилистикой.
К сожалению, у нас выходит по принципу: вели дураку богу молиться, он и лоб расшибет! Это относится как к авторам, так и к издателям — не умеют остановиться!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 10:01  

цитата Dark Andrew

Новая серия — это не продолжение ШФ это её реинкарнация на следующем этапе.
Непонятно. Зачем тогда надо было закрывать ШФ, серию, всеми узнаваемую и многими любимую чуть не до фанатизма? Чем она была плоха?


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 10:04  
А мне через неделю придут Террор из ШФ и Хроники Амбера 2 томика ... Может я поторопился их заказывать ???:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 10:24  

цитата andrew_b

Непонятно. Зачем тогда надо было закрывать ШФ, серию, всеми узнаваемую и многими любимую чуть не до фанатизма? Чем она была плоха?

Затем, что при любви и узнаваемости до фанатизма даже потенциально продаваемые книги в ней продаваться перестали.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 10:47  

цитата andrew_b

Непонятно. Зачем тогда надо было закрывать ШФ, серию, всеми узнаваемую и многими любимую чуть не до фанатизма? Чем она была плоха?

Наверное тем, что всю классику в ней уже издали. А в новой серии, начав с чего-нибудь "вкусного", можно опять переиздать то, что у каждого из нас и так стоит на полках. И есть шанс что опять будут покупать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 10:53  

цитата Ubik

Наверное тем, что всю классику в ней уже издали. А в новой серии, начав с чего-нибудь "вкусного", можно опять переиздать то, что у каждого из нас и так стоит на полках. И есть шанс что опять будут покупать.

Не совсем так — нет возможности купить сейчас всё, тем более свободно, даже из классики — да навскидку томик со ста рассказами Шекли был хорош (мне не хватило пары рассказов, но не суть), а где он в продаже? Нет его. Или Желязны — сборники малой прозы. Или Хайнлайн (да та же история будущего не издана нормально с 1992 года). Т.е. плюсы начала новой серии понятны, минусы, для собиравшего ШФ тоже понятны.

Могу про себя сказать — я покупал из ШФ или уникальное что-то, или на самом деле идеальные подборки, вроде Диксона, рассказов Шекли и т.п. Азимов в ШФ неудачен, Саймак на мой взгляд с рассказами хорош, а с романами — плох. И если в новой серии будет издано так как я считаю идеальным, понятно, что я куплю.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 11:19  
Dark Andrew
Ну да. Несколько новых книжек, плюс более удачно скомпонованная классика. И у серии снова есть покупатель.
Хороший рецепт, как продать одно и тоже несколько раз:)
И я, например, совсем не чувствую себя обманутым, наоборот очень жду новую серию:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 11:45  
За всей многословностью последних страниц, я так и не понял,
когда будут первые книги серии?
Что будет в первых томах?
Что будет (более/менее конкретно) затем?
Есть ли концепт оформления серии?


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 12:09  

цитата sanchezzzz

За всей многословностью последних страниц, я так и не понял,
когда будут первые книги серии?
Что будет в первых томах?
Что будет (более/менее конкретно) затем?

Ну, Dark Andrew вроде сказал, что пока ничего не скажет.
Имеющиеся данные — серия будет подобна ШФ.

цитата sanchezzzz

Есть ли концепт оформления серии?

Скоро увидим, но тоже хотелось бы взглянуть 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 12:10  
sanchezzzz , Вы задаете сразу слишком много вопросов:-)...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 13:33  
Андрэ , это ещё не полный список ;-) Он пополнится ещё, когда будут ответы на эти 4 ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 18:43  

цитата Ubik

И я, например, совсем не чувствую себя обманутым, наоборот очень жду новую серию
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 00:14  
конечно.
даешь одно и тоже 10 раз!! новое, самое полное и улучшенное!
но если вдруг это новое не будет продаваться... будет что-нибудь супер новое!! :cool!:
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 00:20  
josser
Так ведь никто же не заставляет, тут всё совершенно добровольно — кому надо, тот возьмёт, кому не надо — брать не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 00:25  
кэп)
дело в том, что была Серия! а сейчас начнутся (строго имхо) обычные пляски ЭКСМО: выпустят 10-20 томов в новой серии — плохие продажи? тэкс, прикроем эту и запустим новую... ну и для раскрутки начнем, конечно же, с классиков :-)
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 00:34  

цитата josser

тэкс, прикроем эту и запустим новую... ну и для раскрутки начнем, конечно же, с классиков

Во-во, точно.
И на этой фразе моё обсуждение "новой серии заместо ШФ" прекращается...
Страницы: 123...8889909192...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх