Н Перумов Гибель Богов 2 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 22:18  

цитата Sopor

ZZV, вы автор этого... романа или его друг?

Автор вот: http://fantlab.ru/autor4221 Я читатель.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 22:21  

цитата ArK

Комменты к предисловию вконтакте http://vk.com/club42989041#/topic-4298904...

За весь диалог ни одного Да у меня бы они горстями сыпались! Где мой подставной акк на имя Ололо Жирнота?!

А вообще — всё печально. Печально скатывание некогда неплохого писателя в УГ, годящееся только для выжимания денег из фанатов, печально превращение интересного мира в парк аттракционов. А больше всего печально за Артура и Круглый стол, ибо их опять куда-то впутали, как будто до этого мало было.

P.S. Впрочем, грешен. Пару лет назад сам написал рассказ о рыцарях Круглого стола в современной действительности.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 22:44  

цитата ZZV

Я читатель


Ну и как по сравнению с книгами самого Перумова?


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 22:57  

цитата Sopor

Ну и как по сравнению с книгами самого Перумова?

Весь проект, как мне кажется, попытка уйти от шаблонного восприятия перумовского мира. Я читал три романа, они очень разные, не похожие на претекст. Сравнивать их с оригиналом трудно. Мне они понравились, а на фантлабе есть прекрасный инструмент для сравнения литературных вкусов.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 23:58  

цитата ZZV

попытка уйти от шаблонного восприятия перумовского мира


Книги проекта дают возможность "нешаблонно" воспринимать миры Перумова в отличии от книг Перумова. Круто.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 00:15  
Хм-м, мои негативные отзывы о данном творчестве Перумова кто-то из топика шустро подчистил. Фанаты? Ретушируете действительность, господа? Правду не замажешь!:-[


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 00:46  
я, конечно, понимаю всю прелесть шелестящих денежных банкнот, но надо же иметь какие-то пределы. зачем впихивать невпихуемое? эдак скоро пойдёт нф с бластерами против драконов семьи клары. сделайте отдельный роман без привязки к упорядоченному и там пусть хоть мерлин, хоть эскалибур, хоть колобок будут


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 02:29  

цитата Sopor

Книги проекта дают возможность "нешаблонно" воспринимать миры Перумова в отличии от книг Перумова. Круто.

Именно так. Это хорошо заметно по отзывам на ГБ-2. Ваше предубеждение против проектов мне понятно, обычно качество подобных текстов оставляет желать лучшего. Но, все же, оценивать произведение можно только прочитав его. Судить о книге по аннотации — уподобляться герою известного анекдота про Рабиновича и Карузо. Если же идея проекта вам претит, достаточно просто пройти мимо.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 10:04  

цитата ZZV

Именно так. Это хорошо заметно по отзывам на ГБ-2. Ваше предубеждение против проектов мне понятно, обычно качество подобных текстов оставляет желать лучшего. Но, все же, оценивать произведение можно только прочитав его. Судить о книге по аннотации — уподобляться герою известного анекдота про Рабиновича и Карузо. Если же идея проекта вам претит, достаточно просто пройти мимо.

Т.Е. вы говорите что Перумов делает книги под копирку и только новое поколение талантливых авторов способно правильно и разносторонне раскрыть его вселенную? Это же готовый сюжет для Гибели Богов 3: Падение Кэпа.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 10:11  
ZZV ну в общем-то да. высказываются мысли о самом проекте.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 14:31  

цитата raido

Т.Е. вы говорите что Перумов делает книги под копирку и только новое поколение талантливых авторов способно правильно и разносторонне раскрыть его вселенную? Это же готовый сюжет для Гибели Богов 3: Падение Кэпа.

Перумов пишет то что должен — книгу, завершающую сюжеты хроник Хьёрварда и хроник Разлома. А потенциала Упорядоченного хватит больше, чем на одну, пусть и многотомную, книгу. Другие авторы могут этот потенциал реализовать.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 14:36  

цитата garuda

высказываются мысли о самом проекте.

Да-да, я понял. Жадный Перумов посвистывает кнутом над головами безликих афролитераторов, а в перерывах потирает ручки, предвкушая поток бабла, который на него хлынет.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 15:32  

цитата ZZV

Перумов пишет то что должен — книгу, завершающую сюжеты хроник Хьёрварда и хроник Разлома. А потенциала Упорядоченного хватит больше, чем на одну, пусть и многотомную, книгу. Другие авторы могут этот потенциал реализовать.

Да все понятно. Типичный издательский подход: "Куй железо, пока горячо". Пока Перумов строчит нетленку, можно продавать еще и фанфики, иначе они никому будут не нужны. Вот только при таком подходе и сам Ник будет тянуть основной сюжет как можно дольше, чтоб побольше мерчандайза продать на фоне собственных книг. Обидно, раньше мне автор нравился, да и сейчас читаю по инерции... еще бы всю воду выжать из последних книг...
З.Ы. Надеюсь, я не обидел никого из авторов "вбоквелов". Вполне вероятно, что их книги "на уровне", пока не прочту, ничего сказать не могу.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 17:15  
Я же говорила, пора переселить известные миры в упорядоченное. Артуриана уже пришла. Благо, авторских прав на неё покупать не надо.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:01  

цитата Kima Kataya

Артуриана уже пришла.

Артуриана пришла в Упорядоченное вместе с Мерлином.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:06  
А без наших совресенников никак обойтись нельзя было?
СМЕРШ-3


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 18:12  

цитата ArK

А без наших совресенников никак обойтись нельзя было?

Можно. Некоторые авторы проекта обошлись без них.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 20:53  
ZZV гм, вы говорите так, будто романы из грядущей м/а серии уже прочли? О.о?


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 20:55  

цитата Алексей121

вы говорите так, будто романы из грядущей м/а серии уже прочли? О.о?

Да. Три романа.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 21:21  
ZZV а где тексты брали, если не секрет?
Страницы: 123...1415161718...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх