Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 00:45  

цитата Огвай

в конечном счете о нем ничего не известно.
вам не известно, вам не нравится и вы подобного героя явно не приемлете. Это не значит, что другим не известно.

цитата Огвай

приглашенные на церемонию старые адигены взирают на нее как на нечто невиданное. В сухом же остатке мы имеем мелодраматический жест.
так я же и говорю — явно антикварная процедура, выкопанная именно потому, что уровень предательства — с точки зрения Помпилио — требует соответствующего ответа. А что он должен был в такой ситуации сделать? Сесть выпить кофе вместе и сказать "Федя, ты не прав!" :-))) Определенная сознательная и нарочитая театральность очень часто у Помпилио присутствует.
И почему, собственно говоря, нельзя провести параллели с традиционной процедурой лишения дворянина всяческих прав — если она была так же продуманно театральна и мелодраматична?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 01:03  

цитата Огвай

Я с этим спорил?

Вы озвучили это как недостаток.

цитата Огвай

Я не сказал ни слова про характер героя, потому что ни слова про него не прочитал. Вы, как я вижу, осведомлены в этом вопросе куда лучше и, конечно, вас не затруднит меня просветить.

Это не меня обвиняют в поверхности суждений и неумении раскрыть свою точку зрения. Не я говорил о плохой прописанности и неудачном изложении. Посему не валите с больной головы на здоровую.

цитата Огвай

Сожалею.

Зачем же? Наоборот, мое мнение только подтвердилось ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 14:41  

цитата

Зачем же? Наоборот, мое мнение только подтвердилось ))

Тогда я рад.

цитата

Определенная сознательная и нарочитая театральность очень часто у Помпилио присутствует.

Ага.

цитата

И почему, собственно говоря, нельзя провести параллели с традиционной процедурой лишения дворянина всяческих прав — если она была так же продуманно театральна и мелодраматична?
Не вы все-таки хотите в эти дебри… Ну, хорошо. Понятие дворянской чести, не без участия правительства активно разлагалось с начала девятнадцатого века. Уже поступки Пушкина Александра Сергеевича, выходили за принятые рамки и были восприняты обществом с недоумением. Век становился все более рациональным. Так и суть гражданской казни заключалась вовсе не в порче и без того плохонького металла, а в лишении сословных привилегий. Можете почитать хотя бы описание Короленко гражданской казни Чернышевского, когда эшафот окружен сочувствующими, а барышни кидают букетики.
В общем Помпило со своими нарушениями правил пожарной безопасности выглядит ну очень странно.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 15:03  

цитата Огвай

Понятие дворянской чести, не без участия правительства активно разлагалось с начала девятнадцатого века.
теперь понятно. :-))) Спор заканчиваю в связи с полной бессмысленностью оного.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 15:04  

цитата Огвай

А Маркес говаривал, что истории вообще только четыре…
Борхес:-))) (дай поумничаю:-))))

цитата Огвай

Не ставить же ему в заслугу то, что он пишет лучше, чем на Самиздате.
Потому и пошел дальше самиздата. Так что ставить, однозначно.

цитата Elric8.

по крайней мере ТГ и Герметиконе, чёрное это чёрное, а белое это белое на 100%. Тайный город — хорошо, Гиперборея — зло.
Насчет ТГ я бы не был столь категоричен — уж там-то точно плохих и хороших нету. Есть герои с разными ценностями, принципами и мировоззрением(порой диаметрально противоположным), но хороших и плохих нету. Есть те, на чьей стороне симпатии автора(любимые герои) и есть "наши парни". Но насколько они хорошие...ой не стал бы их я в черно-белое красить.

цитата Огвай

К примеру, эти псевдоитальянизмы типа бомбальеро и тд. Может, я один такой, но у меня они вызывали ассоциации с Бармалеем и дуэтом бандито-гагстерито из мультика про капитана Врунгеля.
В ТГ и не такие ассоциации были:-)))Порой тонко, но порой ооочень толсто:-))) И ничего. Кому-то нравится, кому-то нет. Каждому свое.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 15:21  
Сначала прочел первые две книги Анклава. Сейчас читаю первую Тайного города.
Анклавы пока больше нравятся. В Тайном городе как-то долго запрягает :)
В ТГ — с первых строк есть про владельца антикварного магазина, обнаженные девушки, перестрелки сильных мира сего.
Анклавы — владелец антикварного магазина, обнаженные девушки, перестрелки сильных мира сего...
Есть такой кабельный канал — Showtime — делают качественные кровавые драмы с обнаженкой (Дэкстер, Homeland, Борджия). Вот Вадим Панов мне этот канал напоминает. Всегда знаешь, что ждет на страницах )


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 15:28  

цитата Godcatcher

обнаженные девушки

Кстати говоря трех видов:
1) молодая, хрупкая, наглая. Чаще положительная.
2) лет сорока, шикарная, дорогая, умная. Чаще отрицательная.
3) все остальные. просто красивые)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 10:33  
Занятно, а только мне показалось, что в конце Рулетки мелькнула жирная такая параллель с Неизвестными Отцами из Обитаемого Острова?


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 23:05  
Автор, зачем ты убил Чайку? Остальных переженил, а хацкеру оставил наркоманскую долю.
Он же столько раз воскресал за всю серию, что иначе как о б-ге о нем уже и не думаешь. Да и кем он стал в финале? У него же получилось выйти на уровень Пэт. Вот у них бы идеальный союз вышел, так нет: даешь отца-клерика и отчима-маньяка, эх.
Фу-фу-фу так делать.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 17:40  
Полностью согласен! Убить самого Чайку было плохим решением. Хорошо хоть Олово не тронули, иначе бы я пришел в ярость


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 14:13  
Поздравляю с Днем Рождения одного из самых любимых русскоязычных авторов!
Желаю дальнейших творческих успехов!
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 15:02  
nikalexey
Поддерживаю:beer:
Творческих успехов Вадиму!
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 19:17  
Спасибо! Обещаю! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 19:49  
Небольшой парад для именинника!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 20:32  
Присоединяюсь к поздравлениям!! Здоровья Вам и вдохновения :cool!: А мы будем ждать ваших новых книжек :beer:
–––
?Encontraria a la Maga? ... De todas maneras subi hasta el puente, y la Maga no estaba. Ahora la Maga no estaba en mi camino.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 22:30  
=Д=Евгений Супер! У меня тоже такая полка есть ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 22:35  
Так же присоединяюсь к поздравлениям. Творческих успехов, счастья.:beer:
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 22:45  
С Днем Рождения! Крепчайшего здоровья, вдохновения и успехов во всех начинаниях!:beer:
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 02:04  
Ой, с прошедшим(уже):beer:
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 05:47  
С прошедшим:beer: очень хотелось бы, чтобы Вадим и дальше радовал всех своих читателей! Да и чтобы сам был рад!
Страницы: 123...3637383940...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх