Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 13:45  
ZiZu
Программу установил. Запускаю, она мне показывает один файл с датой последнего bsod`а. Так и должно быть? В смысле, синих экранов у меня много было, а файл один. Или все сведения в нем одном хранятся?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 14:13  

цитата Черёмуха

а файл один
значит в настройках винды стоит удалять предыдущие или чистили систему программами.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 14:16  
ZiZu Ага, чистил. Только уже после последнего bsod`а. Ну да ладно 8-). Все равно не знаю как победить эти экраны синие.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2012 г. 12:49  
Не могу установить обновление Java, пишет вот такое спослание:



Покопалась немного в нете, более или менее легкий способ побороть эту проблему — снести Java и переустановить заново. Только вот что конкретно надо сносить из этого? Все разом или одно какое-то обновление?

–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 10:14  
Уважаемые лаборанты, есть какие-нибудь программы или сайты (не прокси) для того, чтоб обойти запрет админа на доступ в жж?

Раньше, помнится, можно было заходить через mylj.ru, но теперь и его заблокировали.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


новичок

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 12:10  
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Брат принёс телефон Nokia, стала нажимать на флэшку — и появился экран. Сейчас пока всё нормально, так как устройство убрали.
Но в папке minidamp появился файл Mini110212-01, дата обновления сегодняшняя. Подскажите, что с ним делать. Лучше удалить или он не будет причинять вреда?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 12:32  
подскажите, кто-то сталкивался с таким моментом, при запуске игры operation flashpoin последних версий — чёрный экран и ничего не происходит.
комп мощный, дрова обновил, директ х поставил. облазил инет — с проблемой люди сталкиваются, но варианта решеия нету. ай нид хелп):beer:


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 12:44  
помимо дров и директикса — возможно игре требуются какие-либо другие библиотеки? Например: Open AL, Microsoft Net Framework, Visual C++ Distributable, PhysX от Nvidia ...?


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 21:41  
Проблема со звуком — при подключении двух стерео-динамиков, двух стерео-динамиков с сабвуфером звук потрескивает и "заикается". При подключении наушников (в тот же разъём) они играют плавно и чисто.

Пара моментов: 1)проблема выскочила внезапно 2)При подключении двух вышеуказанных стерео-динамиков, двух стерео-динамиков с сабвуфером на другую машину, они играют плавно и чисто.

Операционка — Vista Home Basic SP2, карточка встроенная, "Realtek что-то там".

Куда копать?(
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 22:10  
Vagabond
в порядке генерации бреда:
а частота дискретизации на обеих машинах одна и та же?
попробовать покрутить ее на проблемной машине?
а колонки, точно просто колонки, там никакой оцифровки внутри нет? эквалайзер допустим цифровой?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 22:35  
kastian, просто колонки.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 14:31  
Здравствуйте.
Такая проблема: при включении компьютера все вроде работает нормально --- смотрю фильмы, интернет, работаю с документами... При запуске игры (любой, хоть самой старой с нетребовальными параметрами) начинает притормаживать изображение. Очень заметно притормаживать. Если же, после включения компа перевести его в ждущий режим, а потом включить ---- все летает.
Думал проблема с видеокартой, обновил драйвера, картина не изменилась. Ладно, я не гордый --- так и оставил.
Тут на днях поставил новую видеокарту, и что же... Правильно, картина маслом повторилась, причём сейчас даже нормально в интернете посидеть не могу (до перехода в ждущий и выхода с него). Думаю проблема с материнкой (Asus M2N-MX SE). Само собой напрашивается решение --- обновить драйвера, но все таки, в чем причина? Может кто знает?


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 14:43  

цитата Vagabond

Проблема со звуком — при подключении двух стерео-динамиков, двух стерео-динамиков с сабвуфером звук потрескивает и "заикается". При подключении наушников (в тот же разъём) они играют плавно и чисто.

Пара моментов: 1)проблема выскочила внезапно 2)При подключении двух вышеуказанных стерео-динамиков, двух стерео-динамиков с сабвуфером на другую машину, они играют плавно и чисто.

Операционка — Vista Home Basic SP2, карточка встроенная, "Realtek что-то там".

Куда копать?(


Встречалась подобная проблема. Проще, и чаще всего наиболее эффективным, является переустановка драйверов. Было подобное на работе — только там стояла седьмая версия Windows. А ситуация такая-же — в наушниках звук был отличным, в колонках — заикался. По моим наблюдениям проблема возникала почему-то после видеоконференций в скайпе. Помогала только переустановка драйверов, как я уже сказал.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 12:51  
Какой из бесплатных редакторов изображений вы посоветуете? Необходим простой и понятный интерфейс на русском языке. Удобная система корректировки контраста/яркости, работа с цветом. Желательно программу, которая может открывать файлы многослойных изображений для Фотошопа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 14:22  
Славич PixBuilder Studio весьма неплоха.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 16:25  

цитата Marmotta

PixBuilder Studio весьма неплоха.
Спасибо за подсказку. На первый взгляд программа похожа на Фотошоп. Буду разбираться дальше.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 19:03  
Можно также GIMP попробовать. Вполне неплох если привыкнуть к интерфейсу)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 19:27  

цитата tNa

Вполне неплох если привыкнуть к интерфейсу)
А что с ним не так?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 21:05  
Славич, если только корректировка цветов, обрезка и т.п., то сгодится отличный просмотрщик FastStone Image Viewer
Правда, сомневаюсь насчёт

цитата Славич

многослойных изображений для Фотошопа.

Но как просмотрщик с основными функциями редактора очень рекомендую.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 08:08  

цитата Славич

А что с ним не так?

Да все так :-))) Просто многие жалуются, что он не так удобен, как фотошоп. Зато функциональность на высоком уровне.
Страницы: 123...413414415416417...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх