Облачный атлас 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Облачный атлас (2012)»

Облачный атлас (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 20:02  


страна Германия, США, Гонконг, Сингапур
слоган «Всё взаимосвязано»
режиссер Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
сценарий Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски, ...
продюсер Штефан Арндт, Том Тыквер, Энди Вачовски, ...
оператор Франк Грибе, Джон Толл
композитор Райнхольд Хайль, Джонни Клаймек, Том Тыквер
художник Хью Бэйтап, Ули Ханиш, Дэниэл Чур, ...
монтаж Александр Бернер, Клаус Уэлиш
жанр фантастика, драма, детектив, ...
бюджет $100 000 000
премьера (мир) 8 сентября 2012, ...
премьера (РФ) 8 ноября 2012, «Двадцатый Век Фокс СНГ», «A Company»

В главных ролях:
Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг, Джим Стёрджесс

Сюжет
Фильм рассказывает о шести инкарнациях одной и той же души, две из которых происходят в будущем.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 13:36  
Жду с нетерпением этот фильм!


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 15:39  
Планировал прочитать роман до выхода фильма, но катастрофически не успеваю — книга еще даже не куплена :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 21:55  
Жду, надеюсь фильм не разочарует.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 22:02  
Только что из кино, фильм хорош, однозначно стоит просмотра


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 09:36  

цитата UraN2

Только что из кино, фильм хорош, однозначно стоит просмотра

А можно подробнее? :)
Хочу на этих выходных сходить, хочется чего-то уровня Фонтана, как обещают, действительно ли можно сравнить с ним?
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 13:05  
Фонтан не смотрел, думаю в скором времени гляну, а что касается "Облачного атласа" то это 6 фильмов в 1, 6 разных историй разных эпох которые косвенно переплетаются между собой.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1 история 18 век — рабы и их хозяева, черные и белые(исторический фильм); 2 история про талатлевого композитора нетрадиционной ориентации из 20-х годов(драма); 3 история, детективная история, которая разворачивается в 70-х годах; 4 история про нашего современника..., 5 — будущее; 6 — постапокалиптическая история...
Я думаю эта рецензия на кинопоиске   вполне совпадает с моим мнением.кинопоиск Единственный минус, на мой взгляд, они перемудрили с гримом отдельных персонажей.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 13:59  
Спасибо большое, очень интересно. Давно жду этот фильм, обязательно пойду смотреть.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 14:11  
Народ сравнивает с „Гиперионом”, но, честно говоря, надоело уже, что это не самое удачное произведение суют в эталоны НФ. Скорее уж тогда „Годы риса и соли” Робинсона, с реинкарнацией.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 22:06  

цитата FixedGrin

Народ сравнивает с „Гиперионом”, но, честно говоря, надоело уже, что это не самое удачное произведение суют в эталоны НФ. Скорее уж тогда „Годы риса и соли” Робинсона, с реинкарнацией.

Я думаю, дело в том, что "Годы риса и соли" не переведены на русский язык. Соответственно не так уж много народу их в русскоязычном сегменте читало 8:-0 Я вот тоже мимо кассы((
Там вроде ж тоже реинкарнация, причем более явная?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 22:23  

цитата gooodvin

Там вроде ж тоже реинкарнация, причем более явная?

Там после каждой истории интерлюдия в Бардо.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 22:35  

цитата FixedGrin

Там после каждой истории интерлюдия в Бардо.

блин, заразили желанием почитать данную книгу. Я тут еще объемный отзыв нагуглил... :-((( А на русском нигде не планируется????

Тем более, что трилогия про Калифорнию мне понравилась (точнее понравился "Дикий берег" и боле-мене 2й роман, 3й неинтересен был)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 23:11  

цитата gooodvin

А на русском нигде не планируется?

У АСТ недавно спрашивали на форуме Москвы, ответ был четкий и решительный. Неформат-с.

цитата gooodvin

Я тут еще объемный отзыв нагуглил.

Эту книжку очень тяжело переводить, нужно хорошее знание китайской, индийской и арабской культур.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 11:02  
Слишком интеллегентный для блокбастера фильм. Автору чуть ли не Борхеса с Кортасаром заставляют вспомнить, а многомиллионное кино должно ориентировать на Маугли или Покахонтас, в общем на что-то попроще. Режиссерам респект за амбициозность, временами они спохватываются и включают рассчитанные на "широкую аудиторию" приемы навроде комедии со старичками или визуальных эффектов с погонями в футуристическом мире, опробованных в "Матрице". Судя по всему, фильм будет громким комммерческим провалом, но имеет все шансы стать предметом культа. Это будет нонсенсом — многомиллионный блокбастер завоюет аудиторию авторского фильма.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 13:27  
Вчера посмотрел фильм. Комментировать не буду, а то лень много расписывать, но в целом склоняюсь к тому, что фильм понравился... только вот возник у меня вчера при просмотре риторический вопрос — долго ли еще уже не братья Вачовски будут теребить в кино тему спасителя человечества, ололо-избранного, со всеми этими предназначениями? :-))) И как дела обстоят с этим в книге, кстати?


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 17:07  
Пожалуй, лучшее, что смотрел в кинотеатре в этом году. Подробнее позже
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 17:56  

Посмотрел.

Фильм определенно удался.

Перефразируя одну из литературных цитат, можно сказать, что создателям удалось снять "метафизическое чудо из обычных на первый взгляд историй".

Обычных, если рассматривать их отдельно друг от друга, но вместе составляющих красивый пронзительный сюжет о смысле человеческой жизни, о вечности таких понятий как любовь, дружба и свобода.

Свобода выбирать, свобода создавать и свобода разрушать.

"Облачный атлас" — светлый и вдохновляющий фильм. Абсолютно всё в нем, начиная от декораций, костюмов, эффектов и заканчивая актерскими и режиссерскими работами, выполнено на отлично.

И даже большая продолжительность нисколько не портит картину, а наоборот добавляет ей масштаба и весомости.

Пожалуй, это лучший фантастический фильм этого года. ^_^

Для меня во всяком случае точно. 8:-0

10/10

–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 18:23  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 19:02  
В американском прокате фильм эпично провалился (это уже сейчас можно сказать). В отечественном, такое чувство, будет то же самое. В этом смысле интересно – вот говорят интернет определяет мнение аудитории. Даже его формирует. Где-то даже читал совет передовым прокатчикам работать с лидерами в этой области…
А на практике это, почему-то не работает. Фильм давно ждали, на кино-сайтах новости собирали, отзывы в большей части отличные… Но такое впечатление, что отзывы пишут одни люди, а в кино ходят совсем другие.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 19:07  
Огвай
Мне фильм совершенно неинтересен и его не ждал.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Облачный атлас (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Облачный атлас (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх