Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 21:51  
Американская юмористическая фантастика, годы эдак 50-е. Земной стоматолог похищен инопланетянами и должен лечить инопланетных монстров от кариеса.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 22:01  
Fiametta Аврам Дэвидсон «Доктор Моррис Голдпеппер» или там был робот, у которого болели зубы?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 22:18  
Робота вроде бы не было. Было гигантское китоподобное существо, внезапно разбогатевшее, начавшее есть дорогую (и вредную) еду и столкнувшееся с кариесом.


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 22:35  
Mitson Мет, нет, не "Мальчик и ТЬма" и ни одна из книг о летумах, прежде обсужденных на форуме. В той, которую я хочу вспомнить, важнее не летание, а постепенное превращение человеческого вояки в ящера. Или не постепенное. Извините за невнятность запроса — мало помню.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 23:45  
Milliard Спасибочки! Именно оно! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 03:29  
eliocon51 , Лукьяненко "Л -значит люди". Мужик там именно что постепенно в ящера превращался.


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 09:14  
Clegane Спасибо, но тоже нет. Те все-таки с крыльями были, и не рассказ имеется в виду, а роман.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 10:30  
ааа иии

цитата ааа иии

или там был робот, у которого болели зубы?

Робот, у которого болели зубы — это Не кто иной, как я... [/b Пирса Энтони.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 18:05  
Почти стыдно спрашивать)
Книга была в мягком переплете, покет-бук, середина 2000х. Такое себе типичное отечественное фэнтези про то, как новорожденную царевну из параллельного (славянскообразного, ага) мира забросили к нам, чтобы от врагов спрятать. Но враги ее, как водится, и тут нашли. Тем временем девушка растет, взрослеет, о своем волшебном происхождении и не задумывается, пока не начинают твориться мистические вещи.
По-моему, это то ли трилогия, то ли еще что. И на обложке, вроде бы, кинжал или меч.
Спасибо)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 18:18  

цитата snoxoda

Почти стыдно спрашивать)
Книга была в мягком переплете, покет-бук, середина 2000х. Такое себе типичное отечественное фэнтези про то, как новорожденную царевну из параллельного (славянскообразного, ага) мира забросили к нам, чтобы от врагов спрятать. Но враги ее, как водится, и тут нашли. Тем временем девушка растет, взрослеет, о своем волшебном происхождении и не задумывается, пока не начинают твориться мистические вещи.
По-моему, это то ли трилогия, то ли еще что. И на обложке, вроде бы, кинжал или меч.
Спасибо)

Лазарчук "Кесаревна Отрада"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 18:48  

цитата heleknar

Лазарчук "Кесаревна Отрада"
Я тоже об этом подумал, но на Фантлабе нет издания в покете.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 20:56  
Нет, точно не Отрада, ее я читала, а вот искомое — гораздо хуже.
Такое чувство было, будто какая-нибудь Устинова или Полякова взялись за славянское фэнтези.


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 21:38  
пожалуйста помогите найти книгу по описанию!
девочка и здoровенный мужчина (кажется бывший цирковой артист) спасаются от ядерного взрыва в подвале. после взрыва головы всех людей покрываются неснимаемой коркой. через какое-то время корка отваливается и если человек хороший — то его лицо не меняется, а если плохой — становиться лицом монстра. у девочки появляется дар оживлять растения и кажется она оживляет посевы кукурузы
спасибо вам люди добрые


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 21:40  
lovereading это


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 01:52  
Никак не могу вспомнить или найти ни авторов ни названия. Все три книги советских писателей. 1)Читал в 91 году,книга примерно конца 80-х: ленинградские школьники отправились с визитом во Францию(Париж)...там они общались с французскими ровесниками,посещали соревнования по карате+по-моему в них же участвовали некие киборги.
2) Книга первой половины 80-х годов про подростка получившего способность перемещаться во времени. Когда он перемещался в прошлое на несколько дней назад,то устраивал подобие "Дня Сурка":заново ходил на свидание и целовался с девушкой, заново съедал кусок уже съеденного торта, пил выпитый из холодильника сок.Когда он переместился в будущее лет на 10 вперед, то очутился прямиком в постели с будущей женой и стал в будущем экономистом вроде в промышленном городе на предприятии.
3)Книга написанная на рубеже 80-90х ,не позднее 92-93 года. Там некий физик поселялся на удаленном острове, занимался теориями многомерных пространств,эти работы ему оплачивали баснословными миллионными начислениями на банковский счет+там еще множество разнообразных приключений происходило. По стилю похожа на сказку для взрослых. В том издании было много красочных,хоть и черно-белых иллюстраций.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 12:11  
flep,
2 — Житинский "Часы с вариантами"
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 14:04  

цитата Siroga

2 — Житинский "Часы с вариантами"
Спасибо! Самое странное,что Житинского читал другие вещи, у него ведь больше реалистичной прозы,даже ЖЖ его читал, но даже в голову не приходило,что он и есть тот автор запомнившейся в детстве книги.


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 15:33  

цитата flep

посещали соревнования по карате+по-моему в них же участвовали некие киборги.

цитата

Клод надавил несколько клавиш, и в тот же момент манекен этот ловко присел в низкую стойку, кибадачи, издал страшный каратистский вой — «киай» и...
...«Ах ты, чертова кукла! — подумал я. — Ты же изделие человеческих рук. Как же ты осмеливаешься вырубать человека!» :-)

Валерий Попов "Слишком сильный"?
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 16:18  

цитата He3Hauka

цитата flep
посещали соревнования по карате+по-моему в них же участвовали некие киборги.

цитата
Клод надавил несколько клавиш, и в тот же момент манекен этот ловко присел в низкую стойку, кибадачи, издал страшный каратистский вой — «киай» и...
...«Ах ты, чертова кукла! — подумал я. — Ты же изделие человеческих рук. Как же ты осмеливаешься вырубать человека!»

Валерий Попов "Слишком сильный"?

Очень похоже...Заранее спасибо за оперативность. Осталось найти третью книгу)


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 17:54  
Читал когда-то(по объему,должно,рассказ)Вроде как постапокалипсис(хотя-не точно)Приговоренных к смерти привозят(на автобусе?)на край каких-то непроходимых болот.Кто не полезет в трясину-расстреливают(?)ГГ держится особняком.Описываются характеры группы.Далее идут через болото и по одному гибнут.ГГ,вроде бы,всем помогает.Дошел ли кто-не помню.Может кто подскажет-Что это,Кто это?
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.
Страницы: 123...656657658659660...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх