Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:18  
Karavaev,

Я, как человек несоветской закалки, читал в свое время и скопированного в ужасном качестве Булгакова, и почти истлевшего Диккенса и собранного буквально по страничке, растрепанного Толстого. Когда денег нет, выбор знаете тоже не богатый. А в лихие 90-е денег обычно не было никогда.
Но теперь выбор есть, и я могу того же Ротфусса прочитать в оригинале одной книгой, нормально изданной. А не радоваться тому, что шестая часть месячной зарплаты среднестатистического преподавателя вуза уйдет на двухтомник российского издания этой книги.

И не в эстетстве дело.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:18  
Nebula85 с Перумовым — жадность, с Ротфуссом — прагматизм.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:21  
Я тут беспристрастное лицо, Мартин с Ротфуссом меня не интересуют.
Питера Уоттса и серию "Сны разума", к счастью, на мелкие томики не режут
Просто сколько читателей Мартина, готовых купить 1 том за 400, но не готовых — 2 за 400, плюнут и не будут вообще его покупать, а скачают с Ф?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:22  

цитата heleknar

Просто сколько читателей Мартина, могущих купить 1 том за 400, но не могущих 2 за 400


Ну... на самом-то деле хорошую книгу за 800 р. вполне можно себе позволить...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:25  

цитата Sopor

Ну... на самом-то деле хорошую книгу за 800 р. вполне можно себе позволить...
вон, выше уже высказывались что не будут покупать два тома, а скачают

цитата Nebula85

Я, как человек несоветской закалки, читал в свое время и скопированного в ужасном качестве Булгакова, и почти истлевшего Диккенса и собранного буквально по страничке, растрепанного Толстого. Когда денег нет, выбор знаете тоже не богатый. А в лихие 90-е денег обычно не было никогда.

просто хочу узнать, без подколок, вроде Толстого и Диккенса издавали при Советах неплохо, почему они попадали к вам в руки в таком состоянии?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:25  

цитата CHRONOMASTER

Если вы полюбили Ротфусса за первую книгу (я нет, не дочитал до конца, что-то не пошла), то вы купите вторую книгу сразу и будите радоваться, что её читаете, остальное мелочи.
Я согласен с вами,у меня есть куча книг в разных сериях один и тот же сериал,я о другом,альтернативы купить того же Ротфусса или вот моего любимого Уоттса нет и не предвидится,а это и есть "жри,что дают".


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:25  
Karavaev, а если половина 2ой книги будет стоить как первая книга, а не дешевле — это нормально? (С Мартином, например так). А те, кто "Пир Стервятников" все того же Мартина взял, а потом вдруг захотел поменять на другое издание из-за недостатка глав, тоже эстеты?
По вашим словам, издательства — ну прямо святые мученики, сразу за учителями выстроились. Стараются для нас, порадовать хорошим текстом хотят! А мы, неблагодарные, тьфу на нас. эстеты.
В "Веке дракона" было деление на 2 тома. в серии "Под Мартина" теперь деление на 2 тома. Сравните цены серий.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:25  

цитата Karavaev

Если вы не радуетесь самому факту выхода новой книги любимого автора

Я очень радуюсь выходу новых книг Сандерсона, Кука, Киза, ещё сильнее радуюсь четвертому тому "Иноземья" Уильямса, да и другим новым его книгам, перечислять можно до бесконечности, только прочитать я их смогу к сожалению лишь в оригинале(что, учитывая мой уровень английского, звучит как фантастика). Никто тут не учит издательства издавать книги, тем более, они и не обязаны никого слушать( да и не слушают). Дело в другом, — я очень сомневаюсь , что Ротфусса сразу два тома издадут, и это негативно скажется на продажах, и его дальнейшем издании. Но это, опять же мои размышления, а что будет на самом деле,- покажет время.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:26  

цитата Nebula85

А не радоваться тому, что шестая часть месячной зарплаты среднестатистического преподавателя вуза уйдет на двухтомник российского издания этой книги.

А вас никто не призывает радоваться. Возьмите книгу у друга. Прочтите текст. Рано или поздно будет бюджетное, или однотомное или какое вы там хотите издание. В конце концов глядишь будет весь цикл в необычайном оформлении.
А вы отчего-то устраиваете здесь непонятный и бессмысленный холивар.

Плюс, вы упускаете за своими обидами одну немаловажную деталь. Постоянно слышны жалобы, что долго переводят, долго ждать и т.д.
Вот это вот разбитие как раз попытка дать читателю текст пораньше.
А вы — жадность, подлость. К чему такая экспрессия?
Я вам уже говорил один раз, сейчас повторюсь — при выборе формата издания играет роль не вся палитра вкусов, а наиболее статистически значимая. И я вам определённо скажу — число тех, которые любят не толстые книги, значительно превышает число тех, кто любит омнибусы и кирпичи.
Вы просто пока в меньшинстве. Изменятся предпочтения массового покупателя — будем все книги получать кирпичами.
А пока издатель принял профессиональное и обоснованное решение.
А вовсе не жадное и подлое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:28  

цитата heleknar

Просто сколько читателей Мартина, готовых купить 1 том за 400, но не готовых — 2 за 400, плюнут и не будут вообще его покупать, а скачают с Ф?

Очень мало. И всё очень просто. Если бы оба тома 5-й книги Мартина вышли сразу и лежали вместе на прилавке, то это могло бы личной на мой взгляд отпугнуть часть покупателей такой фишкой (надувательством, называйте как хотите). Но когда книги разнесены по времени, даже всего на пару месяцев, то приходя в магазин, читатель видит книгу (хоть и половину) которую он долго ждал и хотел. Цена у неё так, которая ему по карму. Он может испытать некоторое разочарование, но купит книгу. А затем через два месяца придет и купит вторую половину.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:29  

цитата heleknar

Просто сколько читателей Мартина, готовых купить 1 том за 400, но не готовых — 2 за 400, плюнут и не будут вообще его покупать, а скачают с Ф?

Значит им не нужна эта книга. Потому как кирпидон на говенной бумаге рублей за 650-700 они тоже покупать не захотят, я полагаю.
Понимаете, все хотят тысячестраничную книгу по цене стостраничной, и на белейшей умаге по цене газетной.
И, кабы не экономика, проблем бы никаких.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:31  

цитата Kopnyc

По вашим словам, издательства — ну прямо святые мученики, сразу за учителями выстроились. Стараются для нас, порадовать хорошим текстом хотят! А мы, неблагодарные, тьфу на нас. эстеты.

Фигню не городите. Я ничего про издателей до сей поры не говорил. Ни слова.
Не нужно приписывать мне какие-то дикие смыслы.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:32  

цитата heleknar

Просто сколько читателей Мартина, готовых купить 1 том за 400, но не готовых — 2 за 400, плюнут и не будут вообще его покупать
Я куплю,качать не буду,а Уоттс,вот Морские звезды в трех книгах и нигде не видел стенаний по этому поводу,кому надо и в 3х купят,и я в их числе.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:33  

цитата Karavaev

Вот это вот разбитие как раз попытка дать читателю текст пораньше.


А "Страхи мудреца", вроде, целиком перевели, нет?


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:34  

цитата heleknar

просто хочу узнать, без подколок, вроде Толстого и Диккенса издавали при Советах неплохо, почему они попадали к вам в руки в таком состоянии?


Книги в то время почти не покупали, а читать хотелось. Брали отовсюду, откуда получалось. Самопальные копии, библиотечные книги, израненные сотнями кривых рук, школьные экземпляры, поеденные мышами. Конечно же, получалось добыть и хорошие книжки, даже иногда подарочные издания. Всякое бывало.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:35  

цитата Sopor

А "Страхи мудреца", вроде, целиком перевели, нет?
Да,целиком.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:37  

цитата Nebula85


Книги в то время почти не покупали, а читать хотелось. Брали отовсюду, откуда получалось. Самопальные копии, библиотечные книги, израненные сотнями кривых рук, школьные экземпляры, поеденные мышами
Какие то вы ужасы рассказываете,Толстой и иже с ними у нас и тогда в распродаже можно было найти.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:38  

цитата The deepest OST

Да,целиком.


Это уже хорошо ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:48  
Karavaev +1000

цитата Karavaev

Жадность, подлость и ты ды. И куча всякой фигни в довесок.
Фантлабовцы недовольны всегда.:-)
Ну тяжело толстые книги в руках держать.
Ну вышел бы Ротфусс одним томом за 600 р,а не 2 за 400...
И что 200 рублей это пипец как принципиально?
А еще я шрифт крупный люблю,чтобы зрение не портить.
Тут Кинга приводили.Так "Под куполом" выходил тиражом 25000,а не 3000.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 23:05  

цитата С.Соболев

1) рассказы Ф.К.Дика, тома из стандартного пятитомника номера 2, 3, 4 и 5 — будут ли? Серии неважны мне например ВООБЩЕ.
2) роман Ф.Дика "Голоса с улицы"   Voices from the Street  насколько нам известно переведен для Эксмо. Будет ли издан?

Присоединяюсь к вопросам.
И еще свои:
1) новая серия на замену ШФ. Какие планы, будут новые переводы неизданного или солянка 90 % старого + пара-тройка новинок.
2) Стоит ли ждать новых переводов романов Бэнкса, загубленных в КЧ астом?
3) "Экзегеза" Филипа Дика будет переведена и издана?
4) Баркер «Абарат» планируют ли к изданию продолжение?
Заранее спасибо.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..
Страницы: 123...348349350351352...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх