Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 20:36  
немецкий фильм про Красную шапочку
простите, ржу :-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 20:48  
может не немецкий... может просто перевод...


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 22:12  

цитата norfin

найти фильм про Красную шапочку, который смотрел В 70-х в ГДР... Жутко страшно было.

На сочетание красной шапочки с ГДР находится только вот это, 1962 г.
По скриншотам вроде не страшно, но вдруг оно? :-)))

А если все-таки чуть позже смотрели, то в 1984 вышел В компании волков, ужастик по мотивам.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 10:09  
flex похоже, что это Призрак свободы


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 10:28  

цитата ibel

Помогите, пожалуйста, вспомнить такой ужастик.
По каким-то причинам N-ое количество девушек остались в здании. Помимо них, там присутствовал то ли сторож, то ли ещё кто-то — здоровенный мужик, они его с самого начала испугались. По ходу сюжета в него, конечно же, кто-то вселяется и он принимается методически уничтожать девушек. Остаются две, которые его вроде бы для начала ранят (чётко помню сцену, как он зашивает себе рану офисным скоросшивателем), затем скидывают с верхнего этажа (некоторое время он лежит на земле, девушки празднуют победу, затем, в очередной раз глянув вниз, видят, что он уже уполз). Под конец фильма "демон" (или что это было) неожиданно переселяется из сторожа в одну из девушек, после чего приходится уже бороться с ней.
Когда-то давно смотрел один на даче поздно вечером, и так было хорошо, что захотелось пересмотреть :-)
Заранее спасибо всем откликнувшимся, извините за сумбурность.

В этом фильме, если это то, о чем я думаю — место действия какое-то полузаброшенное здание, вроде больницы. Или гостинницы. ГГ — девушка — прикомандирована туда. Злодей — сын то ли прошлой управляющей, то ли кто... Одна из девушек упала в какую-то дыру и проткнула ногу...
На какой-то этаж ходить было нельзя — он был заперт...
То? или не то?


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 15:36  
Большое спасибо Slad-Ko! Это действительно он.
–––
"Любите любовь" (с).


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 19:18  

цитата tNa

В этом фильме, если это то, о чем я думаю — место действия какое-то полузаброшенное здание, вроде больницы.


tNa, честно говоря, не очень хорошо помню детали, но похоже. Потому что изначально там были только эти девушки + злодей. И оно было многоэтажным.
Еще один эпизод — девушки вроде бы заказали себе пиццу. Принесла пиццу тоже девушка, злодей ее поймал и вроде бы скинул в лифтовую шахту, она проломила лифт и упала на находящихся в нем девушек, которые не могли понять, кто это.

А вы помните название вашего варианта? Заранее спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 19:52  

цитата aznats

На сочетание красной шапочки с ГДР находится только вот это, 1962 г.
По скриншотам вроде не страшно, но вдруг оно?

Ндаа, по скриншотам никакого всадника...
Значит, на "Красная шапочка", а какой-то другой ГДРовский фильм про чёрного всадника в лесу...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 00:13  
Помогите вспомнить название фильма. Рассказывает о аферисте-пасторе и механике обмана прихожан (какая то секта, проповеди с исцелениями и т.д.). Возможно я ошибаюсь, но почему-то в главной роли вспоминается Стив Мартин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 00:27  
–––
I couldn't care less.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 00:57  

цитата Thunder

Зерго

Сила веры?

Именно он, благодарю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 11:09  
Обращаюсь к вам без надежды, поскольку облазила уже весь Интернет в посках, но все же есть у меня детская вера в чудо, так что...
Если кто нибудь случайно натыкался на фильм "Тото, Пеппино и фанатик", желательно с субтитрами, так как я в итальянском ни бе ни ме. В нем участвует Каросоне. Даю ссылку. Думаю, что эта песня всем знакома.
Всякий хочет быть американцем.
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 11:18  

цитата ibel

А вы помните название вашего варианта? Заранее спасибо.

Если бы :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 12:03  
Сегодня ночью вспомнил кино, название которого забыл. :-)
Да и само кино почти совсем из головы выскочило. Смотрел давным-давно, как бы еще не в школе. Суть вот в чем: что-то случилось с мальчишкой — то ли заболел, то ли умер — и его отец куда-то за ним отправляется — то ли на тот свет, то ли еще куда-то. Вроде Смерть была. В конце помню еще все белое-белое. Что за штука? ???
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 12:06  
Если фильм французский то "Переход" с Делоном (именно с Делоном, а не с Макдауеллом ))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 13:04  
ibel Если фильм тот самый, о котором говорит уважаемый tNa, то это Не вижу зла ;-)
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 13:10  

цитата kenrube

ibel Если фильм тот самый, о котором говорит уважаемый tNa, то это Не вижу зла

Да, я имел ввиду этот фильм. Но теперь — вспомнив, мне кажется, что ibel ищет что-то другое ???


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 14:17  
tNa Я про то же подумал: конкретно ibel описанного фильма я не смотрел.
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 14:24  
Помогите вспомнить, пожалуйста. Детскийподростковый многосерийный фильм. Мальчик лежит в коме и видит сны. А его друзья из реальной жизни проецируются в его видения и участвуют в его приключениях. Еще хорошо помню его подругу, которая в реальной жизни ходила с костылями и, кажется, в берете. 8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 14:29  

цитата Черёмуха

Детскийподростковый многосерийный фильм. Мальчик лежит в коме и видит сны. А его друзья из реальной жизни проецируются в его видения и участвуют в его приключениях.

"Одиссея"?

цитата

После несчастного случая, подросток Джей Зиглер впадает в кому. В то время как его семья и друзья должны продолжать жить в реальном мире, Джей оказывается в волшебном Подземном мире, населенном только детьми. С помощью своих новых друзей Альфы и Флэша, Джей должен обнаружить таинственного лидера Подземного мира, узнать, что действительно случалось с его отцом и найти путь домой.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...160161162163164...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх