Н Перумов Гибель Богов 2 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 12:14  
Электронный журнал "Создатели миров" подготовил материал о проекте "Ник Перумов. Миры". В очередном номере журнала вы можете прочесть комментарии авторов двух первых книг: Дарьи Зарубиной (Свеча Хрофта) и Аркадия Шушпанова (Камень без меча) — о том, как появился сам проект, как были созданы его первые романы.

http://www.creators-of-worlds.ru/load/sbo...

http://www.creators-of-worlds.ru/load/0-0...


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 17:50  
По информации издательства "Свеча Хрофта" вышла из типографии 8-го ноября.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 10:18  
Перумов решил сделать свой вархаммер с блэкджеком и падшими женщинами?

Не осилит. Скукоженный от серьёзности и пафоса мозжечок не позволит.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:24  

цитата Цефтриаксон

Перумов решил сделать свой вархаммер с блэкджеком и падшими женщинами?

Не осилит. Скукоженный от серьёзности и пафоса мозжечок не позволит.


Там несколько мозжечков, может какой-нибудь из них устроит Ваш высокоорганизованный, хорошо развитый мозг.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 11:43  

цитата ZZV

Там несколько мозжечков, может какой-нибудь из них устроит Ваш высокоорганизованный, хорошо развитый мозг.


Ну зачем же так явно льстить?? Это не заманит меня в сети проекта.

Казалось бы я самая ЦА, даже некоторые выкидыши СТОЧКЕРА читал не без удовольствия, но вот что-то не тянет на столь махровую фентезню, как то, что тут было представлено.
Ну или увольняйте нахрен маркетологов, которые преподносят серьёзные и умные романы таким вот убогим и примитивным образом. (это просто совет, несмотря на кажущуюся безапелляционность тона)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 12:12  

цитата Цефтриаксон

Казалось бы я самая ЦА, даже некоторые выкидыши СТОЧКЕРА читал не без удовольствия

ЦА проекта все-таки шире, чем читатели Сталкера. Как минимум в нее попадают поклонники Перумова.

цитата Цефтриаксон

это просто совет, несмотря на кажущуюся безапелляционность тона

А, так мне Ваш тон кажется безапелляционным? На самом деле он просто хамский, без "кажется". Что касается Вашего бесценного совета, то я непременно воспользуюсь им, когда стану хозяином Эксмо.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 12:21  

цитата ZZV

А, так мне Ваш тон кажется безапелляционным? На самом деле он просто хамский, без "кажется". Что касается Вашего бесценного совета, то я непременно воспользуюсь им, когда стану хозяином Эксмо.

Я рад что вам кажется.
Мне, в свою очередь, кажется не менее хамской политика превращения всего и вся в франшизу и натужная реклама в стиле "вы же поклонники — поклоняйтесь".

цитата ZZV

Что касается Вашего бесценного совета, то я непременно воспользуюсь им, когда стану хозяином Эксмо.

Думаете что из бесплатно-добровольного помощника по рекламе на форумах так легко попасть в хозяева Эксмо? Чтож. Удачи. Это будет местный аналог американской мечты.

(и кстати. Зря обижаетесь. Я про сами фанфики слова плохого не сказал. Да и права не имею, не читал ни одного. А вот рекламку вами тут вывешиваемую — просмотрел. Отсюда и реакция)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 13:17  

цитата Цефтриаксон

Я рад что вам кажется.

Не кажется. Я способен без чужих подсказок отличить безапелляционность от хамства.

цитата Цефтриаксон

Мне, в свою очередь, кажется не менее хамской политика превращения всего и вся в франшизу и натужная реклама в стиле "вы же поклонники — поклоняйтесь".

Вам не нравятся франшизы? Прекрасно — не покупайте, не читайте, сбережете нервную систему. И, пожалуйста, процитируйте что-нибудь из рекламных материалов, показавшееся Вам хамским.

цитата Цефтриаксон

Думаете что из бесплатно-добровольного помощника по рекламе на форумах так легко попасть в хозяева Эксмо? Чтож. Удачи. Это будет местный аналог американской мечты.

Забавно, вначале Вы советуете мне уволить маркетологов, потом резко понижаете в звании и отказываете в такой возможности. А я размечтался...

цитата Цефтриаксон

(и кстати. Зря обижаетесь. Я про сами фанфики слова плохого не сказал. Да и права не имею, не читал ни одного. А вот рекламку вами тут вывешиваемую — просмотрел. Отсюда и реакция)


Я вывесил обложку к "Свече Хрофта", два перумовских предисловия и две ссылки на авторские странички. Что же в этих материалах Вас так задело?

Да, совсем забыл, никаких обид.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 13:26  

цитата ZZV

И, пожалуйста, процитируйте что-нибудь из рекламных материалов, показавшееся Вам хамским.


Вы в свою очередь цитируйте точнее. НЕ материалы (они то как-раз не хамские. они просто ничем не отличаются по сути от банальной рекламы с идиотски-счастливыми семьями, разговаривающими о стиральном порошке за ужином).
Хамской является политика когда читателей держат за выгребную яму. (в смысле выгрести весь ресурс внимания и любви к автору/теме и оставить яму)

цитата ZZV

Вам не нравятся франшизы? Прекрасно — не покупайте, не читайте, сбережете нервную систему.

Не куплю — это точно. Возможно скачаю, чтобы иметь представление. Но тоже врядли. Всё же не хорошо так.

цитата ZZV

Забавно, вначале Вы советуете мне уволить маркетологов, потом резко понижаете в звании и отказываете в такой возможности. А я размечтался...

Ну читаете сообщения то не только вы... И я не знал, что вы доброволец.

цитата ZZV

Что же в этих материалах Вас так задело?

Пожалуй с "именованием" я и правда переборщил, проассоциировав общее впечатление от последних страниц темы с вами лично. Прошу отчасти простить, если что на себя приняли. Но от слов относящихся к проектному подходу (точнее к такой его реализации и представлению) я не отказываюсь.

цитата ZZV

Я вывесил обложку к "Свече Хрофта", два перумовских предисловия и две ссылки на авторские странички.

В первую очередь предисловия.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 13:55  

цитата Цефтриаксон

Хамской является политика когда читателей держат за выгребную яму. (в смысле выгрести весь ресурс внимания и любви к автору/теме и оставить яму)

Жаль, что Вы видите все в таком свете. Только картина выглядит иначе. Книгоиздание бизнес, и, как и любой другой бизнес, ориентирован на прибыль. На данный момент издатели считают прибыльным формат "межавторский проект по популярной вселенной", на это формат есть спрос, значит он будет существовать. Вопрос в каком виде. Появление проекта по Хьерварду было неизбежным, но Перумов привел в этот проект авторов, которым доверяет (уверен в их литературных способностях и в том, что халтуры они не напишут) и дал им максимально возможное количество степеней свободы. Я читал три проектных романа, мне они понравились (вне зависимости от моего отношения к их авторам), про остальные я пока ничего сказать не могу. Отношения к перумовским фэнам, как к стаду и источнику финансовых благ в этих текстах нет.

цитата Цефтриаксон

В первую очередь предисловия.

Предисловия вполне себе в перумовском стиле. И да, написаны им, а не безымянными маркетологами.
Второй очереди, надеюсь, нет. Обложка и сведения об авторах — нормальная информация.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 14:18  

цитата ZZV

Обложка и сведения об авторах — нормальная информация.

обложка мне не понравилась более чем совсем .Но тут я ничего не буду говорить. Хоть я и могу аргументировать, но это будет совсем махровая вкусовщина. Ещё больше не понравилась любительская картинка, но по тем же причинам промолчу.

цитата ZZV

Предисловия вполне себе в перумовском стиле. И да, написаны им, а не безымянными маркетологами.

Чёрт. Это ещё хуже :(

цитата ZZV

Только картина выглядит иначе.

нет. не выглядит. А вы её иначе видите.

цитата ZZV

Книгоиздание бизнес, и, как и любой другой бизнес, ориентирован на прибыль.

дважды подписываюсь под каждым словом. Но проиллюстрирую на банальном примере лесозаготовок.

Можно взять, за неделю вырезать к буям огромный реликтовый лес. оставить на его месте лунный ландшафт ,получить дикую прибыль и построить себе кабак с блэкджеком.
Это как раз вариант как у нас и происходит. Выдоить козлика, а там трава не расти.
А можно постепенно резать полосами ,проводить рекультивацию и проч меры по восстановлению.

цитата ZZV

Перумов привел в этот проект авторов, которым доверяет (уверен в их литературных способностях и в том, что халтуры они не напишут)

А стоит ли доверять ему самому? :)

цитата ZZV

Отношения к перумовским фэнам, как к стаду и источнику финансовых благ в этих текстах нет.
Это противоречит вашим же словам

цитата ZZV

Книгоиздание бизнес, и, как и любой другой бизнес, ориентирован на прибыль.


А предисловия в стиле "ещё фессятины, туманных но прозрачных намёков, попаданцы ,знакомые декорации". Чёрт. Я давно перестал Перумова читать, но воспоминания из отрочества были весьма светлыми... зашёл блин детство вспомнить...
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 15:38  
Что лично мне не нравится в М/А Ц (хотя не читал ничего из него и делать этого не собираюсь):
— сама идея этого проекта, когда очевидна явная эксплуатация читательского интереса (хотел дописать – безотносительно качества содержательного наполнения, но ведь не читал, не знаю – может, там, если убрать антураж, сами истории вполне себе ничего);
— внутренняя ущербность проекта, обусловленная хотя бы тем только, что это «другие» произведения, написанные «другими» людьми;
— на основе первого и второго – искусственность (как внешняя, так и внутренняя), создающая впечатление фальшивости. И, пожалуй, прежде всего именно поэтому реклама, посыл которой "как это Классно!" вызывает раздражение.
М/А Ц не способствует росту качества массовой литературы, скорее, наоборот, и потому появление очередного Проекта способно закономерно вызывать протест.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 18:14  

цитата Цефтриаксон

Не осилит. Скукоженный от серьёзности и пафоса мозжечок не позволит.

сообщение модератора

Цефтриаксон получает предупреждение от модератора
Оскорбительные высказывания
Хамская манера, которой Вы следуете во всех ветках форума где появляетесь, начинает утомлять. Следующее предупреждение может стать последним.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 19:53  
Ник Перумов:

цитата

Мы стартовали.

Мы -- это собравшиеся ещё в 2007-ом году девчата и ребята, почтившие меня доверием и выбравшие мой мастер-класс на "Росконе". Кто-то присоединился чуть позже, но это сейчас неважно. От рассказов перешли к крупной форме и тогда возникла идея -- "а не замахнуться ли нам, уважаемые, на Проект?"

Проект -- потому что вселенная Упорядоченного, придуманная Вашим покорным слугой, так ли, иначе, а существует и вполне себе бодро уже два десятка лет. И уже давно было ясно, что сам я не смогу реализовать и малой части интересного, что там возможно. Уже выходило три тома рассказов, отобранных по результатам конкурса "Изумрудный Дракон" на моем офсайте, а сейчас решили пойти дальше. Придумать что-то вроде "сезона", когда книги объединены не только общим миром, но и общим глобальным сюжетом, оставаясь при этом совершенно самодостаточными и понятными без чтения остального.

Глобальная тема -- "Земля в Упорядоченном". --

Не зря, не зря наш мир остаётся "закрытым", отрезанным от магии. Не зря захаживал к нам великий Мерлин, оставив по себе долгую память. Не зря случается и у нас чудесное, необъяснимое, волшебное, от которого мы, однако, спешим скорее отвернуться, потому что "этого не может быть, потому что не может быть никогда". И наш Проект исследует именно это -- триединство нашей Земли, её "реальную", "тёмную" и "светлую" стороны.

Проект открывается -- вернее, уже открылся -- книгой Дарьи Зарубиной -- "Свеча Хрофта" -- переходным звеном от мира Хьёрварда, от битв "Гибели Богов" и того, что последовало сразу за ними -- к нашей Земле. Роман уже вышел, и я считаю его более, чем достойным. Дух "старой" "Гибели Богов" там присутствует в полной мере. Хвалить "Свечу" я могу долго, останавливаюсь лишь из понятных опасений сглазить :))

От дел Старого Хрофта переходим к делам уже земным, и вот следующая книга Проекта -- роман Аркадия Шушпанова
"Камень без меча". Дело происходит уже в наши дни, и в игру вступает наследние великого Мерлина, лишний раз доказывая, что титул "великий" он носил не зря.

С этого мы начинаем, а уже стоят, "готовые рвануться в гике" книги Оли Баумгертнер, автора "Колдовской компании", "Связующей магии" и "Когтя дракона", Наташи Каравановой, Наташи Болдыревой, автора "Ключа", Юстины Южной, и других замечательных людей с нашего МК.

У нас нет "одного сквозного героя", и каждый последующий роман не является "продолжением предыдущего". Однако общие персонажи есть, и общая "арка глобального сюжета" -- тоже. Эти мы, хочется верить, отличаемся в положительную сторону от "сталкера".

Книги "первого сезона" набраны. Я очень надеюсь, что Проект наш читателю приглянется, и за первым сезоном последует второй. И что у ребят, начавших в "Мирах", появятся сперва свои книги, а потом -- и свои собственные "Миры".

Я верю в это.

В добрый путь.


http://captain-urthang.livejournal.com/45...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 20:04  
Остаюсь при своих. Перумов, сказав о цельности Проекта, выдерживании магистральных линий, нисколько не переубедил. Да и не переубедит, что бы ни сказал. Факты (возникновение и развитие М/А Ц) говорят за себя. Увы.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 20:12  
Интересно, что из пяти заявленных авторов только один мужского пола.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 20:33  

цитата ArK

И наш Проект исследует именно это -- триединство нашей Земли, её "реальную", "тёмную" и "светлую" стороны.

Лукъяненко негодуе.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 20:36  

цитата Kima Kataya

Только мне жалко тех МЧ.

А что их жалеть? Издадутся — это уже +100 к ЧСВ. Глядишь еще и капусты нарубят. Все лучше чем на СИ фанфики печатать.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 20:39  

цитата Kima Kataya

Не ну, подумайте, это же круто. Как же тешится тщеславие Мастера! Вот девочки и мальчики, восторженные подмастерья, воздвигают памятник Мастеру (они всегда именно так пишут, с большой буквы , не будем нарушать традицию), поклоняются, пытаются копировать, готовы развивать его миры и идеи, жертвуя своими!


Мастер потому и Мастер, что не пытается своим подмастерьям навязывать что-то им не присущее и не свойственное, а помогает развить свое. Было б иначе, не писали б мы Мастер с большой буквы М :)

Приветствую!
:)
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 20:41  

цитата Алексей121

А что их жалеть? Издадутся — это уже +100 к ЧСВ. Глядишь еще и капусты нарубят. Все лучше чем на СИ фанфики печатать.

цитата NataBold

Мастер потому и Мастер, что не пытается своим подмастерьям навязывать что-то им не присущее и не свойственное, а помогает развить свое. Было б иначе, не писали б мы Мастер с большой буквы М :)

Я решила этот крик души удалить) При здравых размышлениях и благодаря поднявшемуся настроению. ;-) Пусть пишут люди фанфики, если им хочется. Дело вообще благое — сочинять. А П. немношко свое _ потешит.

Правда, это не отменяет факта, что чем дальше в дебри спойлеров, тем страшнее общий вид работы становится.
Страницы: 123...1617181920...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх