Теодор Драйзер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Теодор Драйзер»

 

  Теодор Драйзер

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Выдающийся американский писатель. Автор знаменитых романов "Американская трагедия", "Сестра Керри" и "Трилогии желания". "Трагедия" мне очень понравилась, особенно концовка: так живо описаны эмоции Клайда Гриффитса... Ещё читал пару десятков рассказов, только на фантлабе они отсутствуют.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 04:24  
цитировать   |    [  ] 
Отличный писатель.
Надо будет перечитать "Американскую трагедию", интересно сравнить ощущения от прочитанного (читал ещё в школе).


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Читала только Дженни Герхардт — очень понравилось, перечитывала много раз. Начинала несколько раз Сестру Керри, но как-то не пошло...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
"Американская трагедия" подарила море чувств и эмоций при прочтении. Шедевральный роман. "Трилогия желания" никак не попадёт в мои руки, а покупать — что-то жаба душит.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Американская трагедия давно в списке к прочтению стоит. Пробовал Финансист читать и не понравилось как-то, уж больно герой выдающийся, так ему все легко даётся, что скучно стало)
–––
on this lonely road trying to make it home...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Люблю Драйзера, много читала, многое в планах.
Больше всего на данный момент нравится "Сестра Керри".

А по какому принципу построен опрос? На основании каких критериев выбраны именно эти произведения из всех?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата iXaOs

Пробовал Финансист читать и не понравилось как-то, уж больно герой выдающийся, так ему все легко даётся, что скучно стало)
Да, он легко покоряет высоты сначалa и так же легко падает с них в конце. :-)))

цитата Календула

А по какому принципу построен опрос? На основании каких критериев выбраны именно эти произведения из всех?
Просто выбраны наиболее популярные. Если считаете, что чего-то недостаёт, скажите — добавим.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Финансист и Титан произвели неизгладимое впечатление — очень интересные вещи, вот Стоик уже несколько не тот — кончается быстро, а финал, можно сказать, недописан. Но все равно трилогия Драйзера — одно из лучших американских произведений, и герой Каупервуда хоть и неоднозначный, но все равно вызывает уважение, по крайней мере, своей непоколебимой верой в себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Я почему-то не нравится Драйзер. Я правда читала только "Американскую трагедию". Мне не понравилось.
Это только мое впечатление, конечно, но на мой взгляд все как-то очень простенько, как какое-то нравоучение


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2013 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
Ух! Спасибо всем за отзывы. Давно собираюсь, да и товарищ советовал "Американскую трагедию".. Буду пробовать. Думаю, уже созрел я для Драйзера.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата HASH74

"Трилогия желания" никак не попадёт в мои руки, а покупать — что-то жаба душит.

Мне повезло, брал в библиотеке. Потом и покупал. В своё время эти три книги были настольными. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
У Драйзера читал только трилогию. Сильная вещь, эмоционально задевала, а такое не часто бывает. Каупервуд все же свинья свиньей по отношению к женам.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
"Трилогия желания" и "Дженни Герхардт", хотя старого Герхардта придушил бы собственноручно.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата e-Pluto

Мне повезло, брал в библиотеке
Старое сообщение. В контексте событий в родном Омске и вправде повезло. Сейчас в библиотеке и не возьмешь. Я так понимаю, что и Кинга, например, выдавать не будут. У него книги куда как ядреней.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Сейчас в библиотеке и не возьмешь.

А поподробней или ссылкой можно?
Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 18:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Любезный dandi , Вы очевидно не понимаете контекст и иронию. Речь я вел об известном случае в г.Омске, в ходе которого сотрудники центральной городской библиотеки, широко трактуя рекомендации общего характера и нормы законодательства, отказались давать 16-летней юнице книгу Драйзера и, к слову сказать, Бориса Васильева, как могущие причинить "вред здоровью и развитию" . Если вполне себе респектабельного и сдержанного в манере изложения по форме в описаниях адюльтера Драйзера ограничивают в выдаче, что уж Кинг своей раскованной манерой способен вдохновить цензурных активисток куда как поболее.
К теме относится мало, но, конечно "в своем жанре" Драйзер не так силен, как Кинг в своем.

цитата dandi

Кинг лучший писатель современности
Это вряд ли. Один из самых популярных — точно. Драйзер в свое время о такой популярности и не мечтал. Но мне тут же стало интересно: а кто в Вашем представлении "второй", прямо вслед за лучшим писателем современности? Джордж Мартин? Роберт Маккаммон? Дин Кунц? Чтобы не оффтопить, можно в личку.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

А поподробней или ссылкой можно?
Да вот напримерhttp://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EMe7Chwl...


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
prouste

цитата

в г.Омске, в ходе которого сотрудники центральной городской библиотеки, широко трактуя рекомендации общего характера и нормы законодательства, отказались давать 16-летней юнице книгу Драйзера и


Ну простите,что не уловил то,о чём вы.

цитата

а кто в Вашем представлении "второй"


Когда есть первый, о вторых не вспоминают :-) Я в личку напишу.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Да вот например

*Длинная фраза, где нецензурные даже предлоги*
Что они принимают?
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Теодор Драйзер»

 
  Новое сообщение по теме «Теодор Драйзер»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх