Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 06:09  
Прошу помочь знатоков фэнтези. Лет 10 назад "запоем" прочитал книгу, хочу перечитать, но ни автора, ни названия не помню. По сюжету два друга (герои-мужчины) уходят из дома в квест, постепенно становятся богами, один пораньше, второй в самом конце книги. Тот, что раньше, на этапе становления научился ускоряться (замедлять для других время?), там еще есть сцена в каком-то подземелье (туннеле, пещере?), где он ускорившись "одним махом всех побивахом". Бои на мечах, путешествие, приключения. Еще — второй был изначально послабее первого (вроде нагрузки к нему на протяжении почти всей книги) в финале стал гораздо "круче" первого. Вроде бы книга единичная — не сериал. Конечно, подробностей мало и подойдут они не только к одной книге, но... Больше не помню. Прошу не изгаляться над моей просьбой старожилов сайта, возможно, написал не туда, или нарушил правила сайта этим сообщением. Я новичок, может со временем освоюсь. На положительный ответ особо не надеюсь, но заранее благодарю, peterabotnov.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 06:15  

цитата pinger

джон гордон

Если ввести, скажем, в Яндексе имя главного героя, то Яндекс мгновенно ответит, что это — вот это.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 06:42  

цитата pinger

далее там еще он нашел огромный корабль типа ковчега там была база всех существ тех миров где он был, был там кремневый паук с мономолекулярной паутиной и какой-то роллер бол шарообразное существо которое катается в итоге это полицай погибает от паука он ему порезал броню паутиной
Мартин Дж. Чумная звезда (Приключения Тафа)


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 07:01  
arnoldsco:beer: огромное спасибо за Чумную звезду ^_^


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 07:06  
vla-bessonov я просто помнил имя героя и все, а рыскал очень долго 8:-0 а тут нате все так просто всем спасибо огромное :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 11:44  

цитата FFnegative


Теодор Томас, Кейт Вильгельм
"Клон"
http://fantlab.ru/work71906


Огромное спасибо))), скажите вы ведь ее читали? Просто, если в интернете нашли, то я сниму перед вами шляпу, ибо как только не извращался в поиске, найти не смог!


Элементарно ищется — Журнал "Искатель" №6 за 1973 год, первая публикация. Выложен в сети во многих местах, например в библиотеке Ершова, или на торентах...


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 13:13  
peterabotnov немного похоже на Семенову "Волкодав", на линию Богов-Близнецов.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 13:29  
Marmotta
Только не Семенова, в крайнем случае, кто-то из ее "соавторов" по сиквелам (приквелам, вбоквелам...).
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 19:04  
peterabotnov
Трое из леса, может быть?
Всё есть, но только там серия из десятка книг.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 19:16  
Пимыч, да я не настаиваю :-))) Я и самого "Волкодава" так и не добила до конца, а уж вбоквелы даже и не открывала 8:-0 Так, напомнило немного :-)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 19:34  
Marmotta
Я "Волкодава" добил. Первая книга — шикарна, вторая — так себе, остальные ... лучше б Семеновой остановиться на второй. ИМХО, конечно.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 19:35  
Хочу перечитать книгу.помогите пожалуйста.Жанр:фэнтези.Состоит из 2 или 3 книг.Сюжет: Главная героиня-девушка.Ищет своему парню подарок,во время поисков попадает в странный пустой переулок.тут плохо помню:за ней вроде бугаи какие-то гнались и она,чтобы спастись ввалилась в какой-то магазинчик. За прилавком стоял красивый парень.Она решила поискать подарок здесь,но все товары были странного порядка. В результате этот парень уговорил её купить настольную игру.В игре оказался домик(сборный что ли..) и вроде бы фигурки.Она вместе с друзьями начинает играть в эту игру и оказывается в этом самом доме(в другое измерение что ли попали) их подстерегают приключения.Если не ошибаюсь каждого поджидали личные страхи.больше ничего не помню. Заранее спасибо)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 20:09  
SDaShaS
Это Лиза Джейн Смит, цикл "Запретная игра", первый роман из него, судя по описанию: http://fantlab.ru/work185545


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 20:16  

цитата Mitson

Похоже на Джим Батчер Досье Дрездена.

Увы--не оно.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 20:36  
У Никитина из дома уходят трое, а не двое, и богом становится только Таргитай.


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 21:32  

цитата Dark Andrew

Это Лиза Джейн Смит, цикл "Запретная игра", первый роман из него, судя по описанию: http://fantlab.ru/work185545

Спасибо огромное!! это она))как же я могла забыть про Смит..


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 03:26  

цитата TylerDurden

peterabotnovТрое из леса, может быть?

Спасибо за быстрый ответ, но это точно не "Никитин — Трое из леса" — его я полностью прочитал и прилично ориентируюсь в нем. Спасибо также Marmotta, Пимыч и Fiametta за наводку и подсказки, сейчас просмотрю содержимое Семеновой "Волкодав". С уважением, peterabotnov.


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 04:17  

цитата Marmotta

peterabotnov немного похоже на Семенову "Волкодав", на линию Богов-Близнецов.

Спасибо за наводку, но это не то (правда я просмотрел только одноименную книгу из серии Волкодав, а их там всего пять). Но все равно спасибо, постараюсь ее прочитать в ближайшее время, тем более Пимыч о ней с уважением высказался. Только я не понял, лучшая в серии — это Волкодав (вторая книга) или Истовик-Камень (первая)?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:47  
peterabotnov лучшая — это "Волкодав" — первая книга по написанию
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 13:00  

цитата yrgafristail

НУ ПОМОГИТЕ-ЖЕ МНЕ, подскажите название книги. В дочеловеческие времена группа сверхчеловеков жила в Атлантиде. Они создавали "людей", у всех получались разные приматы, у одного получились человеки и он им помогал выживать на земле. Вроде среди создателей был антигерой, типа люцифер, потом из-за него пришлось затопить Атлантиду.

Уважаемые Marmotta и йокумон, спасибо за помощь, но предложенные варианты про "спираль времени" и "игра во все руки", не то.
В том повествовании которое я ищю, все так оригинально подогнано под объяснение появлении людей на земле. И параллели с древнегреческими богами, и с появлением различных доистоиических приматов, и атлантида, и сатана. И все это дело рук пришельцев. Но это фантастическое произведение.
Страницы: 123...664665666667668...207620772078    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх