Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 17:40  

цитата DarkSud

ФИЛЬМ Экипаж(Flight)

цитата Tyrgon

цитата DarkSud
На удивление приличный российский фильм

Российский? o_O
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 17:50  

цитата fox_mulder

Российский?

Это относится к фильму "Рассказы", а не "Экипаж"
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 18:15  

цитата DarkSud

цитата Tyrgon
простите, но какой фильм-то? Где и как узнать его название?..
ФИЛЬМ Экипаж(Flight)
DarkSud, ваш ответ меня еще больше запутал.. можно еще раз? Тот фильм, про который вы писали это сообщение — это "Рассказы", правильно? И при чем здесь "Экипаж"?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 18:45  
Этот да "Рассказы"
второй "Экипаж"
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 18:49  
DarkSud отжигает


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 18:50  
Посмотрел ночью "Синистер". Вроде бы и стандартный сюжет, а реально жуткий фильм. Жуткий благодаря шикарнейшему звуковому ряду, вязкой атмосфере и неплохой игры Итана Хоука. Короче, вердикт — нафиг, нафиг такие фильмы одному ночью смотреть)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 19:02  

цитата HASH74

DarkSud отжигает
ага
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 00:28  
На фоне понравившегося "Синистера", решил посмотреть предыдущий хоррор Дерриксона "Шесть демонов Эмили Роуз".
Крайне тяжёлое зрелище для атеиста. Просто сплошные фейспалмы. И для кого вообще снят этот фильм? Для любителей фильмов ужасов — крайне средне, для любителей драм (в том числе и судебных) — крайне идиотично.
Особенно восхитил один момент в фильме. Адвокат-защитник спрашивает "научного эксперта по изучению всяческих духов", о том, что же помешало изгнать демонов из девушки. Ответ гениален — вмешательство медицины...
Оценка фильма соответствующая: 10 из 10 .

P.S.: Теперь придётся смотреть немецкий "Реквием", который снят по тому же событию. И уже радует, что это драма, без всякого хоррора.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 01:54  
Де Пальмовская "Кэрри", местами, снята удивительно прекрасно. Здесь и музыка, и работа оператора, и саспенс, который бы благословил и Хичкок. Но для меня, это тот фильм, который проигрывает первоисточнику. С учетом того, что большая часть акцентов была смещена в сторону самой Кэрри, нарушился баланс между ней и другими персонажами, которые в произведении Кинга играли гораздо более широкие роли, и были намного живее. За счет этого, картина происходящего создавалась более полная, она выглядела гораздо ярче и правдоподобнее.

p.s. Хотя в фильме невероятно прекрасные эпизоды во второй половине, ровно перед катастрофой и в доме Кэрри. Ну и статуи Иисуса, что надо — все просто жуть.

"Резня" Полански — хорошая попытка разобраться в безысходности родительских и вообще кучи социальных конфликтов, но черт возьми — конфронтация, от которой ждешь в финале кровавой бани, переходя на проблемы всего и вся, теряет все свое напряжение. Досматривать вторую половину просто скучно, потому что как и героям, тебе уже и самому как-то наплевать на конфликт.

p.s. Щетаю, что Кристоф Вальц был всегда прав. Особенно по поводу виски


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 09:28  
Досмотрели с мужем первый сезон американских "Бесстыдников" — судорожно качаем второй. Такого у нас пока не было ни с одним сериалом: всегда после сезона брали паузу, чтобы потом после какого-нибудь другого сериала вернуться. А тут сразу зуд! Вроде бы и не должно его быть, ведь это просто семейная трагикомедия. Но жуть как интересно, что будет дальше. Детям такое лучше не смотреть, хотя бОльшая часть экранного времени посвящена именно несовершеннолетним героям. Много пьянки, солидная порция мата, достачно секса. Но все так трогательно. 8:-0 Пыталась найти британский оригинал фильма, пока безрезультатно. Буду искать дальше.
P.S. Актеры играют замечательно. Все без исключений! После этого в голову лезут нехорошие мысли о том, что россейских сериалостроителей палками по голове бьют, чтобы они дурели и наши сериалы, как снимают, снимали.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 19:11  

цитата mischmisch

Досмотрели с мужем первый сезон американских "Бесстыдников"

:beer: сериал просто супер!

цитата mischmisch

Пыталась найти британский оригинал фильма, пока безрезультатно.

На рутрекере же есть. Но американский мне намного больше нравится.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 21:12  
Почему-то никто не открыл на форуме тему "режиссер Стэнли Крамер", а он снял "Нюрнбергский процесс" и "Оклахому как она есть", у его фильмов было 85 номинаций на "Оскар". Я показала детям свой любимый фильм "Благослови зверей и детей", его пересматривать, мне кажется, можно несколько раз за жизнь. Примечательно, что янкам он не понравился, призов не получил. Одно это говорит о том, что хорошее кино. Суровый фильмец, хипповский. Тот редкий случай, когда и интеллектуально (психологизм, социальные проблемы) и одновременно остросюжетность присутствует.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 21:28  
voroncovamaria
Полностью согласен. Подписываюсь под каждым словом. Вот только фильмы найти(даже в сети) не так уж легко. Наверное, наши равняются на янковские вкусы.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 21:42  

цитата febeerovez

Де Пальмовская "Кэрри", местами, снята удивительно прекрасно. Здесь и музыка, и работа оператора, и саспенс, который бы благословил и Хичкок. Но для меня, это тот фильм, который проигрывает первоисточнику. С учетом того, что большая часть акцентов была смещена в сторону самой Кэрри, нарушился баланс между ней и другими персонажами, которые в произведении Кинга играли гораздо более широкие роли, и были намного живее. За счет этого, картина происходящего создавалась более полная, она выглядела гораздо ярче и правдоподобнее.
p.s. Хотя в фильме невероятно прекрасные эпизоды во второй половине, ровно перед катастрофой и в доме Кэрри. Ну и статуи Иисуса, что надо — все просто жуть.


У пальмовской "Кэрри" слишком уж экспериментальная манера съёмки и монтажа, что было и в раннем его фильме "Сёстры". В целом — мне не особо понравился ни тот, ни другой. В "Кэрри", например, персонажи не дотягивают до характеров, созданных Кингом. Джон Траволта привычен мне в роли хороших парней (не считая "Без лица" и ещё парочки фильмов), остальные запоминаются мало, кроме пожалуй Спейсек, которая сделала большой шаг в актёрском искусстве после "Пустошей". Сцена, где она стоит вся в крови, с совершенно убитым взглядом, в целом вполне хрестоматийна.
Просто у Кинга было более глубокое произведение, и не факт, что его вообще можно адекватно перенести на большой экран.
А вторая часть Кэрри вообще тихий ужас)
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 21:43  

цитата Dentyst

Вот только фильмы найти

Мы на торренте много хорошего скачали. Я, правда, дура по части техники, но дочь здорово соображает, мы скачали Хусарека, Феллини, Тарковского, "Благослови зверей и детей", Бергмана, Триера, да много еще чего.
Правда, как в сказке -"Махнула правым рукавом — сделалось озеро", так и я качну бедром — жесткий диск летит с компьютерного столика на пол. Я убийца. Он у меня уже ленточкой перевязан, но всё работает, бедняга.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 21:51  

цитата voroncovamaria

Почему-то никто не открыл на форуме тему "режиссер Стэнли Крамер"

Ну так никто не мешает вам создать такую тему. ;-) А вообще, на форуме многие режиссеры не представлены, не только Крамер. Навскидку — Сидни Люмет, Брайан Де Пальма, Ричард Доннер, Терренс Малик, Кшиштоф Кесьлевский, Алехандро Аменабар, Рон Ховард, Джузеппе Торнаторе, Пьер Паоло Пазолини etc.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 22:08  
Мы ограничены тем, что это все-таки дом фантастики. Поэтому мало обсуждаем комедии, психологические драмы и т.п.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 23:05  

цитата Kopnyc

На рутрекере же есть

Не нашли. Наверное, он не в HD.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 23:06  
Закончил просмотр фильма Роуча "Игра изменилась", посвященный избирательной кампании МакКейна четыре года назад и уже — участию в ней Сары Пейлин. Плохо разбираясь в американской избирательной системе и вообще в американской партийной политике, я этот фильм смотрел как общеобразовательный в первую очередь, но стоит выделить два момента. Во-первых, МакКейн, как кажется, при всей своей русофобии был бы (для Штатов) неплохим президентом — возможно, лучшим, чем Обама. Во-вторых, слава богу, не стал, ибо Пейлин является образчиком политика популистко-фашизоидного типа. С ее харизмой, пробивной силой, ораторским талантом, чудовищным невежеством, неспособностью принимать критику и учиться на ошибках, ее твердой убежденностью в своем божественном предназначении, она бы могла такого наворотить, что Буш-младший по сравнению с ней показался бы ботаником-атеистом.
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 23:14  

цитата Изенгрим

Буш-младший по сравнению с ней показался бы ботаником-атеистом.

А мне казалось, что младшенький — просто дурак, которого поставили, чтобы президент не мешал Пентагону делать то, чего хочет Пентагон. 1 — Вы верите, что от одной личности что-то зависит? Напр., личности президента? У меня слабость к Рузвельту, но ведь именно в гг его правления страна была в полном дерьме.
2 — Если бы я заправляла нефтяным бизнесом или вооруженными силами, неужели я допустила бы, что президентом стал Боб, только потому, что за него проголосовали дуры домохозяйки Мери и Джейн? Нет, я бы поставила того президента, который нужен мне.
Страницы: 123...597598599600601...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх