Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 08:57  
Славич Paint.NET — прост и вполне годен для несложной работы
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 11:50  
Всем большое спасибо. Присмотрюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 22:40  
Никто не подскажет — почему у меня некоторые файлы — сингего цвета. В смысле — их названия и характеристики.
Их немного — большая часть — нормальног чёрного — но есть такие. По-моему — только на диске С. Файлы эти синие — разных типов.
Чего бы это значило...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 22:59  
ЯэтоЯ, это сжатые файлы. У них в свойствах в атрибутах стоит галочка "Сжимать содержимое для экономии места на диске" (это в Win7). В XP и других операционных системах — аналогично.
А чтобы сразу со многими файлами сделать это действо , кто-то в свойствах диска ткнул галочку "Сжать этот диск для экономии места" :-)
P.s. это свойство применять надо аккуратно, не на всё подряд. А то вот я один раз абсолютно весь диск "С" сжала, так у меня потом система отказывалась загружаться. :-D На собственном опыте узнала, что комп загрузочные файлы в сжатом виде не понимает :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 23:54  
tinashel74
Я глянул свойства этих файлов — действительно

цитата tinashel74

в атрибутах стоит галочка "Сжимать содержимое для экономии места на диске"

Но что интересно — я её не ставил нигде — я даже не знал, что это можно и нужно, ну или не нужно делать...

цитата tinashel74

А чтобы сразу со многими файлами сделать это действо , кто-то в свойствах диска ткнул галочку "Сжать этот диск для экономии места"

ПОсмотрел и свойства диска С — там никакой галочки нету...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 01:56  
ЯэтоЯ, я даже не знаю... Может там, откуда Вы взяли эти файлы, они уже были сжатыми, и скопировались они вместе с атрибутом :-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 02:25  
tinashel74

цитата tinashel74

Может там, откуда Вы взяли эти файлы, они уже были сжатыми, и скопировались они вместе с атрибутом

Не думаю...
Например, один файл с иллюстрациями, ну и соответственно папку, где эти картинки были — я скопировал отсюда — с Фантлаба. И сам файл — нормальный, а картинки в папке — синие...
А многие из этих сжатых файлов — вообще файлы в формате блокнота, которые я сам создавал.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 08:47  

цитата ЯэтоЯ



Не думаю...
Например, один файл с иллюстрациями, ну и соответственно папку, где эти картинки были — я скопировал отсюда — с Фантлаба. И сам файл — нормальный, а картинки в папке — синие...
А многие из этих сжатых файлов — вообще файлы в формате блокнота, которые я сам создавал.


Возможно Вы или другой пользователь компьютера воспользовались встроенной утилитой "Очитска диска"
(В свойствах жесткого диска С:) — при очистке тоже может поставиться галочка для сжатия некоторых файлов.
В вашем случае решение — выделить "Синие" папки с синими файлами и в свойствах поставить атрибут "не сжимать". Нажать "Применить" и отметить выбор "для выделенных и вложенных файлов и папок" (ну или как-то так). И все должно стать прежним 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 16:02  

цитата tNa

Возможно Вы или другой пользователь компьютера воспользовались встроенной утилитой "Очитска диска"

Это — да. Пользователь я один. Но чищу диск регулярно.

цитата tNa

В вашем случае решение — выделить "Синие" папки с синими файлами и в свойствах поставить атрибут "не сжимать". Нажать "Применить" и отметить выбор "для выделенных и вложенных файлов и папок" (ну или как-то так). И все должно стать прежним

Да в принципе мне оно не мешает — все эти файлы нормально открываются.
Просто непонятно было — почему это они такие и к чему бы это...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 14:37  
Такой вопрос. Стоит восьмая винда. В меню пуск закреплен 2007 ворд. При нажатии открывается список недавно открытых документов. Удобно.
Но вот регулярно список полностью обнуляется и в нем остается только шаблон нормал. Что поменять в настройках, чтобы список не обнулялся?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 22:48  
Господа, посоветуйте автоматический раззиповщик — у прежнего winzip вышел срок, а нового неизвестного софта боюсь.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 23:08  
Miya_Mu
http://www.7-zip.org/
лучший. зип, рар и еще много всего. денег не просит
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 23:13  
kastianага, щас попробую, спс
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 12:56  
Что такое 10-битное видео (High 10 Profile) и с чем его едят? Сегодня скачал фильм ради интереса в Hi10p — в VLC зеленый экран вместо изображения, простой системный видеоплеер вообще запускать отказался. Обновление VLC помогло, но все равно тормозило жутко. Получилось нормально запустить только поставив последний K-Lite Codec Pack, причем для 32-битной системы, тогда как у меня 64-битная. Оно вообще того стоит? Мне VLC как-то привычнее, да и особых отличий от обычных БД-рипов не заметил пока.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 13:06  

цитата Oddman

Что такое 10-битное видео (High 10 Profile) и с чем его едят?

Ну, как я читал, это способ кодировки, ужимки когда видеопоток режут на квадраты размером не как раньше 8на8, а 10на10. В первом случае возникали какие-то лишние квадраты что бы всех связать, а в 10битном их нету. Общая идея заключаеться в том, что из-за того что нету дополнительных квадратов(шумов) снижается размер видео на 10-20%, на счет качества единого мнения не заметил одни говорят что оно лучше, другие что хуже, но лично у меня все воспроизводит, но очень часто покрываеться зеленой рябью или еще чем. При этом я не могу смотреть такое видео на своем хд-плеере, так как они не заточены под другие виды кодировки. Более подробно лучше почитать в интернете, я в этом не специалист. ИМХО 10бит видео пока не стоит вводить как стандарт.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 13:22  
benommen
Ясно, спасибо. Разница в размере, в общем-то, несущевственная, а качественные изменения если и есть, то незаметные, так что ну его, это 10-битное видео.:-) Хотя почему-то в интернете утверждают, что "применение данного профиля — большой шаг вперед". Сомнительно как-то.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 13:26  
Oddman ну разница в размере порой существенная если взять BD на 28 гиг то 10битный может весить от 22-25 гиг, то есть разница в 3-6 гигов. Да и некоторые говорят что цвета красочней стали, хотя я не заметил этого.


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 13:15  
Столкнулась с проблемой. Два дня назад установила новую версию 3.2.8 программы Punto Swicher. Мне стали приходить уведомления, и я покопалась в настройках, удалила там всё, что не нужно. Но сегодня у меня все настройки, которые я изменила, вернулись. например, я сняла галочку со звуковых эффектов, проверки обновлений, полезных советов и пр., а сегодня все галочки, что я убрала, снова оказались на месте. Убрала снова, вроде всё нормально, но почему это произошло? И как поступить, если появится снова? Не каждый же раз настраивать. Вчера такого не было.

У меня Windows XP.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 13:31  
R-131
система была восстановлена из контрольной точки, и восстановила настройки вашей программы по умолчанию
или
программа криво встала и тупо не может записать ваши измененные настройки, например у вас доступа нет на запись к тому каталогу где она хранить свои конфиги
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 18:23  
как мне установить с диска на ноут Кубунту? втыкаю диск, перезагружаю, как и написано, но установка не начинается, а просто включается винда. не помню как через биос, на старом компе он совсем другой был.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.
Страницы: 123...414415416417418...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх