Мы из будущего 1 2 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»

Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 22:24  
Удивился, обнаружив, что этой темы ещё нет.

Я только что с кинотеатра, потрясённый фильмом. Американцы никогда не смогут снимать такое!

Люди, это должен увидеть каждый! И я знаю — когда вы посмотрите фильм, вы так же, как я, захотите, чтобы его посмотрел каждый другой.

...свистят пули, рвутся снаряды, гибнут бойцы... но фильм-то не о войне! Фильм — о нашем молодом поколении, и, в первую очередь, для него. Этот фильм о том, КЕМ мы выросли и КАК смотрим на фотографии тех, благодаря кому сейчас можем смотреть, думать, дышать, стучать по клавиатуре... жить, наконец.

Даже язык не поворачивается наводить критику, искать ляпы. О них обязательно напишут "киночерви" и историки-педанты. Сделают это те, кому кинематограф служит самоцелью, кому важно не что, а как. В данный момент я не хочу таким быть.

Я также не хочу быть таким, как те четверо на раскопках в самом начале фильма. И не позавидую им же в конце. Мне просто хочется рассказать... плюнуть на всё, встретить на улице толпу отморозков и рассказать...

Идиотское желание. К тому же такое нельзя рассказать. Это надо видеть самому.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 22:26  
creator, Спасибо за подробный отзыв. Я сомневался идти, или нет. Теперь не сомневаюсь. Пойду! :-)
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 22:36  
creator да уж, заинтересовал. Придется тоже сходить...:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 22:43  
Ого! А я ожидал очередной ширпотреб, ан нет, какой отзыв... Схожу! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 09:12  
Удивительно — такая реклама — и есть на что посмотреть? Заинтриговали. Пойдем.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 09:22  

цитата кириллыч

Удивительно — такая реклама — и есть на что посмотреть?

Да уж... на днях была в кинотеатре и там как раз крутили рекламу "Мы из будущего"...опять те же лица, что и в "Жара", "9 рота"...сразу подумалось — "Ага, сериальчик про мальчишек — пополнился еще на одну серию"...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 09:32  
creator Озадачили...
Я, как и WiNchiK , был на другом фильме, перед которым прокрутили рекламу "Мы из будущего". Абсолютно те же ассоциации, что и у WiNchiK — "блин! еще одна попытка снять фильм о еще одной 9-ой роте".
По-вашему выходит, что самое неудачное в этом фильме — в рекламном ролике????%-\
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 09:42  
Хм. Отзывы действительно хорошие...
http://kino.otzyv.ru/opinion.php?id=1836&...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 09:51  

цитата an2001

Хм. Отзывы действительно хорошие...
http://kino.otzyv.ru/opinion.php?id=1836&...

....какие-то уж СЛИШКОМ "сладкие" отзывы на этом сайте... По ним складывается ощущение, что у нас наконец научились "ввинчивать" в картину 25-й кадр с надписью "Фильм-СУПЕР!!!"......:-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 10:10  

цитата WiNchiK

...какие-то уж СЛИШКОМ "сладкие" отзывы на этом сайте...

Если посмотреть отзывы по другим фильмам — картинка не получается такой уж однозначной. Может здесь проявили себя фанаты этого фильма...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 10:11  
Я прекасно помню рекламу, и так же, как и вы, ожидал от фильма очередную попсятину, и не хотел идти.

Никакого 25го кадра. Фильм очень глубокий сам по себе, потряс до глубины души. В рекламе ничего этого нет, что есть в фильме. И действительно — как можно в рекламе показать глубину фильма? А никак. Только и остаётся сделать попытку привлечь хоть и не новым, но занимательным сюжетом — "наши в прошлом". Какой надо снять трейлер, чтобы привлечь людей в кинотеатр на "Зелёную Милю", на "Побег из Шоушенка"? Увы, сложно это, в отличие от всяких Трансформеров и Человеков-Пауков.

Ролик действительно провальный для фильма, но его вины тут нет. Просто этому фильму суждено идти в массы через такие вот отзывы.

И да, насчёт отзывов по ссылке. Несмотря на то, что я со всеми ими согласен, несмотря также на то, что фильм лично для меня стал лучшим (+"Мгла") за последние фиг знает сколько лет, я нахожу странным отсутствие отрицательных отзывов. Обычно, независимо от качества фильма, находится парочка.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 14:04  
Хм... Я тоже озадачен. Что ж, надо будет обязательно сходить, хотя бы для того, чтобы составить свое мнение.


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 14:52  
Не являюсь страстной поклонницей современного отечественного кинематографа, и уж тем более, как представитель прекрасной половины человечества не увлекаюсь всяческого рода историческими эпопеями, боевиками и военно-патриотическими картинами, однако «Мы из будущего» смотрела на одном дыхании.
И уж не знаю, как там насчет 25 кадра и прочих современных методов воздействия на массы, благодаря которым «пипл хавает» (простите за мой французский), но в кинотеатре не нашлось ни одного человека, не говоря уж о вечно присутствующих веселых компаниях, которые во время сеанса кидались бы попкорном, открывали пиво или смеялись на весь зал.
Да, возможно с точки зрения историков и кинокритиков, фильм и не представляет исторической ценности (хотя лично мне так не показалось), и найдутся в нем некоторые ляпы, может быть столь восторженные отзывы связаны вовсе не с качеством фильма, а с перенасыщенностью рынка кассовыми картинами, не знаю, каждый сделает вывод самостоятельно, однако, могу сказать лишь одно — каждый находит то, что ищет.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 18:29  
Прочитал темку, качнул, посмотрел, стер.
Фильм не показался шедевром. Ну посмотерть один раз, имхо. Причем, чем больше времени проходит, тем меньше нравится.
На мой взгляд фильм получился довольно эклектичным. Режисер с продюссером похоже до конца не опредлились "про что" фильм. В результате — в фильме есть всего по-немногу, но все как-то недоделано.
1)Это — не фантастика. Помимо двух трех мистических моментов по переносу героев ничего такого нет. Да и этот мистический момент скомкан и не объяснен.
2)Пролог фильма затянут. Непонятно, зачем так долго показывали "первую жизнь" героев.
3)Если хотели показать реалии войны, то до Германовских фильмов или до Быковских "стариков" — как до солнца.
4)Хорошо хоть федоробондарчуковского гламура не сделали (типа капля пота на загорелом лице умирающего мальчишки). Хотя некая излишняя "красивость" присутствует.
5) Возможно хотели показать жуткие сцены боев, но каскадеры были однообразны. Когда взрыв пришелся в солдата и он взлетел в воздух на 2 метра — это впечатлило. Когда взлет произошел в 5-6 раз, это вызвало недоумение. Несколько утомлял прием съемки снизу вверх крупным планом.
6) Неуразицы тоже имхо великоваты. Типа — короткая, задирающаяся юбка санитарки (ни разу в хронике таких не видел). 4 откормленных здоровяка вышедших из окружения в 42 -м году никого не удивили. Картинно падающие немцы. Посылка в разведку контуженных придурков.
7) не впечатлили артисты, играющие ребят. Особенно был незаметен очкарик. Лучшим был конечно старшина — Галкин (имхо Влад Галкин так и не дорос до мастерства отца). Санитарка тоже неплоха была, но ей мало времени дали.
8) Вели себя ТАМ ребята как отморозки, ни панической подавленности, ни волчей осторожности на краю гибели.
8) Тема любви до кучи тоже была, но... не поверил я.
9) Финальная сцена вообще смазана и не прорисована.
Я вообще думал по рекламе , что основная тема — столкновение двух миров, нашей современной морали и жизненного опыта — с моралью и опытом того времени. Какие искры полетят от этого столкновения. Увы (((
Но один раз посмотреть можно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 18:39  
shuherr — спасибо за отзыв. Теперь картина проясняется...а то я уж испугалась, что фильм года пропущу.... )))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 21:27  
Фильм ПРАВИЛЬНЫЙ, смотрел с удовольствием, посмотрю её раз обязательно.
–––
Ёжик - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 00:39  
Отличный фильм. Даже комментировать пока не хочется. Просто не хочется... :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 16:13  

цитата shuherr

Фильм не показался шедевром. Ну посмотерть один раз, имхо.

А вот и первый плевок в фильм.

цитата shuherr

Прочитал темку, качнул, посмотрел, стер.

А не надо было качнуть. Надо было в кино идти или дождаться и диск купить. Как говористя, сколько заплатил, сколько и получил.

цитата shuherr

1)Это — не фантастика. Помимо двух трех мистических моментов по переносу героев ничего такого нет. Да и этот мистический момент скомкан и не объяснен.

Да, не фантастика. И что?

цитата shuherr

2)Пролог фильма затянут. Непонятно, зачем так долго показывали "первую жизнь" героев.

Надо было наверное просто показать их фотки и снизу надпись "подонки"? Прежде чем отправить ребят в прошлое, режиссёру надо было показать кого именно он туда отправляет. Мне лично даже этого не хватило, чтобы в полной мере понять кто они — подонки или нормальные ребята.

цитата shuherr

3)Если хотели показать реалии войны, то до Германовских фильмов или до Быковских "стариков" — как до солнца.

Обоснуй.

цитата shuherr

)Хорошо хоть федоробондарчуковского гламура не сделали (типа капля пота на загорелом лице умирающего мальчишки). Хотя некая излишняя "красивость" присутствует.

Хорошо, что Моисеева на роль старлея не поставили. Ха-ха. Так можно о любом фильме сказать. Излишняя красивость — это субъективизм. Где ты увидел излишнюю красивость?

цитата shuherr

5) Возможно хотели показать жуткие сцены боев, но каскадеры были однообразны. Когда взрыв пришелся в солдата и он взлетел в воздух на 2 метра — это впечатлило.

Вот таких отзывов я и боялся, о них я и писал. Отзывов человека, которому важнее как взлетел в воздух солдат, а не смысл фильма. Не зря в начале показали геймера с ноутбуком...

цитата shuherr

короткая, задирающаяся юбка санитарки

А ты в хрониках на юбки санитарок смотрел?.. Таков твой подход к серьёзным фильмам?

цитата shuherr

4 откормленных здоровяка вышедших из окружения в 42 -м году никого не удивили

Там один откормленный здоровяк. И кого он должен был удивить?

цитата shuherr

Посылка в разведку контуженных придурков.

Хочешь сказать, что их контуженности поверили? "А вы не выглядите контуженными..." Зато дорогу ту они, в отличие от других уже знали.

цитата shuherr

7) не впечатлили артисты, играющие ребят. Особенно был незаметен очкарик. Лучшим был конечно старшина — Галкин (имхо Влад Галкин так и не дорос до мастерства отца). Санитарка тоже неплоха была, но ей мало времени дали.

Тут я грудью готов стать в защиту актёров! Ребята сыграли мастерски. Роль у всех тяжёлая, но они справились. Не придирёшься.

цитата shuherr

8) Вели себя ТАМ ребята как отморозки, ни панической подавленности, ни волчей осторожности на краю гибели.

Слушай, ты фильм вообще смотрел?! Может, мы о разных говорим? Они там полфильма в штаны, извиняюсь, ссали. А в атаку как шли, вспопни... Я в ауте.

цитата shuherr

9) Финальная сцена вообще смазана и не прорисована.

А, я тебя понял, надо было им подраться!

цитата WiNchiK

shuherr — спасибо за отзыв. Теперь картина проясняется...а то я уж испугалась, что фильм года пропущу.... )))

Блин, вот из-за таких, как shuherr... Всегда найдутся один-двое. :-(
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 16:22  
creator
Да ладно не надо так нервничать-у каждого свое субъективное мнение:-).Мне вот тоже фильм не очень понравился.Конечно,это не очередная "попсятина" отечественного кинематографа,но и ставить его слишком высоко я бы не стал.Та же "9 Рота" понравилась больше.Обычный добротный фильм,посмотреть который стоит,но далеко не шедевр.
А вот с этим

цитата

Если хотели показать реалии войны, то до Германовских фильмов или до Быковских "стариков" — как до солнца
-полностью согласен, даже обосновывать не надо-все и так ясно.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 16:35  

цитата DemonaZZ

Если хотели показать реалии войны, то до Германовских фильмов или до Быковских "стариков" — как до солнца

-полностью согласен, даже обосновывать не надо-все и так ясно.

что Вы хотите — те режиссеры были на войне — никто не изобразит войну так естественно, как воевавший.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх