Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 13:19  
Dark Andrew, пичалька.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 13:20  
Кстати, о птичках. Есть у нас кто-то досконально знающий Гаррета и "Империю страха"? Я имею в виду и в оригинале и так.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 13:25  
Dark Andrew,
а что именно из "Империи" интересует?
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 13:44  
Сейчас посмотрел от нечего делать: согласно Амазону и Barnes&Noble поступление киндл-версии и пейпербэка Wicked Bronze Ambition запланировано на 2 июля 2013.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 14:19  

цитата Dark Andrew

Есть у нас кто-то досконально знающий Гаррета и "Империю страха"?

Андрей, не знаю, что ты имеешь в виду под досконально, но знаю неплохо, как мне кажется. Речь о чем? Неужто ИУ таки до редактуры дошло?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 00:54  
Ребята, в общем, после прочтения "Седая оловяная печаль" (от которой я, к слову, был в восторге) решил начать читать Кука с самого начала. Прикупил себе, значит, первые три книги "Империи Ужаса" и ... что-то я не пойму. Дочитываю сейчас вторую книгу, и честно скажу: временами просто через силу (хотя вторая и получше первой). Успокойте меня, скажите, что дальше будет лучше, что он выправит стиль.???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 01:00  
Lemot "Империя" вся примерно одинакова (дальше даже скучней, имхо; первые тома три самые интересные). Или это проблемы перевода, уж не знаю.

"Черный отряд" и ряд внецикловых вещей мне нравится больше.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 01:04  
Vladimir Puziy а что у него кроме Меченосца из внециклового?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 01:06  
Дракон, Башня страха.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 08:38  

цитата Lemot

Ребята, в общем, после прочтения "Седая оловяная печаль" (от которой я, к слову, был в восторге) решил начать читать Кука с самого начала. Прикупил себе, значит, первые три книги "Империи Ужаса" и ... что-то я не пойму. Дочитываю сейчас вторую книгу, и честно скажу: временами просто через силу (хотя вторая и получше первой). Успокойте меня, скажите, что дальше будет лучше, что он выправит стиль.


Вы, видимо, с приквелов начали: "Огонь в его ладонях" и "Без пощады" (тоже читал в такой очерёдности и тоже плевался: "Зачем он это написал?"), а надо было с основного действия: "Тьма всех ночей" и так далее... Приквелы стоит читать потом, если желание будет.
А ещё лучше почитайте "Чёрный отряд", он посильнее "Империи" будет.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 10:03  

цитата Vladimir Puziy

Или это проблемы перевода, уж не знаю.

Есть там такой роскошный персонаж, как Mocker (Насмешник). Вот скажи, ты из его речей какой процент понял?

цитата Lemot

что он выправит стиль.

Стиль он дальше не выправит. Будут все те же расфокусировка и рубленность фраз/мыслей. На ИУ он вырабатывал как раз этот стиль.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 10:55  
между прочим, мне некоторые персонажи в ИУ очень напомнили желязновские по дужу и манере поведения
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 11:28  
ФАНТОМ, в провинции тоже не видать. У нас то ладно — совсем глухо. Но летом во время командировки в Астрахани и там искала — хотела купить в подарок — не нашла.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 11:34  

цитата Croaker

Вот скажи, ты из его речей какой процент понял?


Я думал это авторский ход такой — разговор о себе в третьем лице, постоянные бормотания, складывалось ощущение что в одном человеке минимум две личности.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 13:40  

цитата Roujin

Я думал это авторский ход такой — разговор о себе в третьем лице, постоянные бормотания, складывалось ощущение что в одном человеке минимум две личности.

Ход и есть, просто в оригинале явно видна продуманность каждой фразы, смыслы многочисленные в этой мути. А в половине переведенных фраз мне просто бред увиделся. Мож я конечно неправильно перевод читал 8:-0.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 13:45  
Croaker

Я ж по переводу и сужу 8:-0 Подозреваю, что вы правы, а я, читавший ИУ шут знает когда, просто все нюансы перевода забыл.

P.S.
Имхо, вот именно это

цитата

все те же расфокусировка и рубленность фраз/мыслей.
переводчик первых Инструменталий и не смог передать. Что перевод и сгубило.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 14:29  

цитата Roujin

а я, читавший ИУ шут знает когда, просто все нюансы перевода забыл.

Ну, я перевод тоже давненько читал. Перед последней книжкой — решил не мучить себя и оригиналы пробежал, перевод только периодически поглядывая из любопытства.

цитата Roujin

переводчик первых Инструменталий и не смог передать. Что перевод и сгубило.

Там, имхо, проблема ещё в том, что попытки-то это сделать были, а вот результат вышел не очень по-русски написанным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 16:29  

цитата Лентяй

Вы, видимо, с приквелов начали: "Огонь в его ладонях" и "Без пощады" (тоже читал в такой очерёдности и тоже плевался: "Зачем он это написал?"), а надо было с основного действия: "Тьма всех ночей" и так далее... Приквелы стоит читать потом, если желание будет.
А ещё лучше почитайте "Чёрный отряд", он посильнее "Империи" будет.


Я как раз с Тьма всех ночей и Дитя тьмы и начал. И разочаровался:-(


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 21:36  

цитата Lemot

Я как раз с Тьма всех ночей и Дитя тьмы и начал. И разочаровался


Почитайте "Чёрный отряд". И про Гаррета, если он вам понравился, хотя "Седая оловянная печаль" несколько особняком стоит.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 03:32  
Прочитала из Гаррета "Холодные медные слёзы" и "Седая оловянная печаль". Чуть больше тоски и надсадности, чем я люблю, но не могло не зацепить! Обязательно возьмусь за что-нибудь еще.
–––
Night gathers and my watch begins.
Страницы: 123...6263646566...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх