Кто что читает не фантастику


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

Кто что читает (не фантастику!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2005 г. 22:04  
Что-то никто тему не начинает... :-)
Имхо, один из современных авторов, которых очень стоит почитать, — Джозеф Кутзее. "В ожидании варваров", "Жизнь и время Михаэла К.", "Бесчестье", "Осень в Петербурге"...
Некоторые его вещи переведены С.Ильиным — известным переводчиком романов Набокова.

сообщение модератора

Доп.разьяснение от 02.10.2015
Тема предназначена для высказывания мыслей и впечатлений по поводу читаемых (либо уже прочтенных) НЕ фантастических произведений.
Просто ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Читаю мэйнстрим Дика, изданный в "Гигантах". Пока придерживаюсь мнения, что его фантастика значительно сильнее. Вещи в целом неплохие, но ничего выдающегося не увидел. Написано в целом неплохо, однако читать не особенно интересно. Кочующие из романа в роман торговцы подержанными авто, бестолково мечущиеся блеклые персонажи, сами гробящие свою жизнь глупыми поступками и плачущие потом друг другу в жилетки, не особенно захватывающие сюжеты и какая-то общая унылость.Пока скорее разочарован.


один в один мое мнение
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Пытался "Страну Вина" Мо Яня читать, но на 35 странице заколебался. Не пошло. Хотя, судя по рецензиям, вещь, что называется "моя". Вернусь позже. Предполагаю, у меня сейчас опять нечитабельный период. Бывает у меня такое. Как парализует. Не могу читать и все тут.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Пытался "Страну Вина" Мо Яня читать, но на 35 странице заколебался. Не пошло.

На мой вкус — одна из лучших переводных "художек" в уходящем году...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 04:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

На мой вкус — одна из лучших переводных "художек" в уходящем году
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
Совсем недавно с большим удовольствием прочла трилогию Полины Дашковой "Источник счастья" — очень понравилось. Автор здорово и умело сочетает и переплетает исторические события, современность, вымысел и мистику. Конечно без казусов не обошлось — концовка подкачала и остались не проясненными некоторые вопросы, но за развитие сюжета и хороший литературный стиль эта трилогия идет в разряд запоминающихся и любимых.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
baroni Большое личное спасибо за то, что вы упомянули "Шахту" Балбачана. Без вашего поста я, скорее всего, даже и не услышала бы про эту вещь (по большей части потому, что современную русскоязычную литературу почти не читаю — а то, что периодически читаю, восторгов не вызывает). А сейчас уже второй день от книги оторваться не могу. Превосходно!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас дочитываю "Открытую книгу" Вениамина Каверина. Давно-давно смотрела фильм, решила прочитать. Очень увлекательно и интересно. Проза автора великолепна!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , очень рад что Вам понравилось!
Отличный и, к сожалению, недооцененный роман.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Отличный и, к сожалению, недооцененный роман.

Кстати, да! Присоединяюсь к благодарностям Ариан. А книга — великолепна ^_^
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Бруно Травен "Корабль мëртвых". Читаю — не оторваться, хотя и повествуется о вещах ужасных. Но стоит ненадолго отвлечся — очень трудно снова возвращаться в этот экзистенциальный кошмар... А надо... И хочется узнать — настанет ли наконец этому конец...))))) А , если серьëзно, то очень нравится.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал "Корабль мертвых". Весьма странная книга. Очень неплохая, но... странная. Если кто читал — поделитесь впечатлениями.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
не читаю, но облизываюсь издалека)
"Московская панорама", где съемки Москвы 1867 года с верхушки ХХС и многих видов с земли, и соответсвующие им съемки современные, с тех же точек зрения.
http://www.mos-time.ru/publ/MosPanorama.h...
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Внезапно решил почитать психологию. Эрих Фромм — Бегство от свободы.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Торстэин

Внезапно решил почитать психологию. Эрих Фромм — Бегство от свободы

Упс! Психологию... А зачем тогда меня преподаватель философии эту книгу и еще парочку того же автора конспектировать заставляла, а потом и реферат по ним писать? Вместо экзамена. Не по психологии. %-\

Читаю "Гладиаторов" Артура Кестлера. Эх и забавно это делать после моего летнего увлечения гладиаторами на волне просмотра телесериала про Спартака. Трактовка очень интересная: и героев, например, непривычно представлять Крикса великаном, внешностью и манерами напоминающим тюленя; и вообще всего, включая интермедии в общественном туалете и кучу христианских символов по тексту. Читается очень хорошо, смущают только Лентул Батуат и Клодий Глабер. Что же тогда Спартак-то не Спартакус?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, книги, в которых описывалось бы послевоенное время, восстановление городов , жизнь героев, и т.п..
Заранее огромное спасибо!!
–––
Юлия


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, книги, в которых описывалось бы послевоенное время, восстановление городов , жизнь героев, и т.п..

Попробуйте Ремарка Три товарища


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
И его же "Чёрный Обелиск". В общем, у него большинство книг на военную-послевоенную тему.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
"Сто лет одиночества" Габриэля Маркеса. Прочитала около 100 страниц, а еще не могу сказать нравиться или нет, что-то среднее. Необычный такой, немного тяжеловатый текст.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Дочитал "Корабль мертвых". Весьма странная книга. Очень неплохая, но... странная. Если кто читал — поделитесь впечатлениями


Уважаемый Dentyst, а вы не могли бы поточнее определить жанр этого произведения? И пару строк о содержании, если не трудно?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
"Триумфальная арка" Ремарк. Трогательное чтиво.
Страницы: 123...233234235236237...513514515    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает (не фантастику!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх