Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 11:07  
Петера Тэгтгрена зверски избили перед концертом в Лейпциге.http://www.roadrunnerrecords.com/blabberm...
Кто-нибудь Children Of Bodom новый послушал уже?Что скажете?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 12:57  

цитата Похабий Оплюевъ

Петера Тэгтгрена зверски избили перед концертом в Лейпциге.

Почитал, посмотрел фотку — ужас. Так получить, практически не за что.

цитата Похабий Оплюевъ

Кто-нибудь Children Of Bodom новый послушал уже?Что скажете?

Я! Я послушал! :-))) Мне понравилось. Это конечно не Hatebreeder и не Hate Crew Deathroll, но и не Are you dead yet?, который конечно мне нравится, но ставить в один ряд с другими альбомами группы я бы не стал. Последнее творение слушается интереснее предыдущего, как мне кажется. Самоплагиата, к счастью или сожалению, нет. Вроде и звучание то же и понимаешь, что это COB, но чувствуешь, что изменились они. Жаль, что совсем отказались от классических элементов в музыке, блэкушная составляющая практически на нет сошла, а вот трешовая наоборот усилилась. Из прогрессива мелкие элементы, типа пищащих проигрышей на гитарах (а вы думали Лайхо чистым запоет? :-D) — назвать конечно это прогрессивом как-то... Хотя интересно :-))) В общем, ребята стремятся к чему-то другому, при том, пытаясь оставаться самими собой. Хорошо это или плохо — трудно сказать. В одном случае можно сказать, что они шли бы по протаренной дорожке и не развивались, в другом, что отошли от канонов и уже не могут лабать как раньше :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 20:17  

цитата Похабий Оплюевъ

Петера Тэгтгрена зверски избили перед концертом в Лейпциге

Мля...Что ж это творится-то???!!! Европа называется(((

Уважаю Петера и компанию.Даже как-то на душе гадко стало.
>:-|
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 22:12  
Действительно, европейцы всюду пытаются выставить себя супер цивилизованными, а сами творят....Солидарен с Черёмуха ...Поддерживаю Петера, здоровья ему...А подробности никто не знает?Это была что-акция неонацистов.Обыкновенных то гопов в Германии вроде как нет>:-|
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 22:55  
Пострадал не один Петер, у ударника, только на щеке, 10 швов, сотрясение мозга, у басиста сломан нос.
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 22:55  

цитата DemonaZZ

А подробности никто не знает?Это была что-акция неонацистов.Обыкновенных то гопов в Германии вроде как нет

Ну дык, подробности по ссылке :-) Как я понял (со своим занием английского :-D) из статьи, просто бухие гопники нашли кому вкатить изподтишка. Вероятно, даже не знают кому влепили.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 20:33  
Сегодня купил МР-3шку Deadlock-немцы Melodick Death-еще не слушал полностью,кто-нибудь уже имеет о них представление?
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 20:44  

цитата DemonaZZ

Сегодня купил МР-3шку Deadlock-немцы Melodick Death-еще не слушал полностью,кто-нибудь уже имеет о них представление?


Слышал только "Wolves" (2007 год). Сейчас уже не очень помню, но впечатление было положительное. Вообще-то люблю мелодик-дет, Deadlock показался мне заслуживающим внимание :-).
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 21:09  
Ahnenstahl "Zwischen, Tod Und Leben", 2006 год, Австрия.
ЗаДУМчивый вариант блэка. Довольно просто, но душевно. Жаль только альбом короткий и быстро закончился.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2008 г. 21:45  

цитата Senna

Слышал только "Wolves" (2007 год).
А я вот "Wolves" не слышал.Но если честно — и не хочу.Я слышал "Earth.Revolt "2005.Мне хватило.По музыке это было что-то вроде позднего In Flames + Lacuna Coil и сдобрено это все сверху изрядной долей металкора.Однозначно не мое.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 21:49  
Уже появился список треков нового альбома группы Hollenthon "Opus Magnum" — www.headbanger.ru
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 12:18  

цитата Senna

Уже появился список треков нового альбома группы Hollenthon "Opus Magnum"

Ух ты!Я и не знал что они еще творят.У меня один их альбом есть."With Vilest of Worms to Dwell".
Будем ждать....А вообще обширная у них дискография???
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 12:25  
Черёмуха с такими вопросами к этому порталу www.metal-archives.com ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 18:21  
Черёмуха Этот альбом у них третий. Группа собралась вместе после 5-летнего перерыва. Я, например, уже и не надеялся на новый альбом.
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 20:58  
Насколько знаю, там замешан товарищ Мартин Ширенк из Pungent Stench...Впрочем могу ошибаться.
Так, а написать-то я хотел про такую группу как Neurosis.Слушаю сейчас их альбом The Eye of Every Storm.Хорошиии....Вязкая такая музыка...Обожаю просто))).Конечно группа многим известна и альбом не нов, но хочу поделиться радостью)))8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 00:18  

цитата Черёмуха

написать-то я хотел про такую группу как Neurosis

Их еще не довелось послушать, но из подобного, думаю, Isis Вам тоже будут интересны.

Последние музыкальные открытия:
Virgin Black — Requiem — Fortissimo (2008)
Gothic/Doom с симфоническими элементами. Безусловно группа заслуживает более пристального внимания. Жаль, что довелось узнать о них только сейчас...
Bongzilla — Apogee (2004)
Играют традиционный достаточно Stoner Doom, но чем-то эти парни из Висконсина определенно цепляют.
Lake Of Tears — Headstones (1995)
Культовая вещь! Чувствуется влияние этого альбома на творчество Kreatorов 97-99 годов. "Raven Land" — потрясающая композиция.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 22:02  
Одна из интереснейших групп современной брутальной сцены Melechesh подписала контракт с лейблом Nuclear Blast (выше только звёзды) и готовят материал для нового альбома. Кто сомневается в вышеизложенном утверждении советую послушать прошлогодний альбом "Emissaries" :-))).
–––


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 13:23  
ура металу хорошему и разному! :beer:
в последнее время слушаю много прог метала, таких товарищей, как Ayreon, Dream Theater, Arena и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 20:42  
ухххх....
только что потрудился почитать всю тему. Теперь вот сижу и думаю: каким образом переслушать хотя бы половину всего, что представлено здесь в списках???? Поскольку тут, как я посмотрю, качать-не перекачать. И, как назло, не так много знакомых, серьёзно шарящих в металле. Да я сам в общем-то, в металле ещё новичок, а с учетом, что выход в Интернет появился не так давно, из всех перечисленных групп процентов 80 тех, которых я даже названий не слышал.8-]
А вообще из металла нравятся Iron Maiden, Nightwish, Blind Guardian, Metallica, Эпидемия, кое-что из Арии, и др. Не брезгую и ню-металом (только камнями не кидайтесь!:-D) — Disturbed, Adema, пара вещей из Godsmack и Static-X. Из того, с чем недавно познакомился — In Flames, Soilwork, (правда, мне кинули по паре их последних альбомов, а их, как я понял, многие считают далеко не лучшими), Korpiklaani, Arch Enemy, Dark Tranquillity.
ЗЫ: Кто знает, откуда можно качать музыку на нормальной скорости — плз., киньте мне в личку пару ссылок!


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 00:27  
Недавно переслушивал все три альбома Beyond Twilight — все-таки это гениально! Всем любителям прогметала, кто еще не слышал, советую ознакомиться в обязательном порядке. Собственно творчество коллектива характеризуется тремя словами: мрак, эмоции и нестандартность. Ну, по отношению к первому альбому можно еще добавить слово "монументальность")) И собственно вопрос знатокам: кто-нибудь может посоветовать не то, чтобы похожее, но хотя бы в том же духе?
Страницы: 123...2425262728...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх