World of Tanks


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

World of Tanks

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:45  

сообщение модератора

pkkp : Тема переходит в режим усиленной модерации.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Вот поэтому-то я и не спешу к десяткам — за год, думаю, можно было докачаться не один раз, но не хочу превращать игру в унылое сведение дебетов с кредитами. Она, как по мне, должна приносить удовольствие, а не походить на то самое сакраментальное обгладывание кактуса.
Впрочем, допускаю, что по достижении десятого уровня моё мнение изменится. Но сейчас меня неплохо кормят пятерочки — хватает и на модули, и на расходники, да в минуса сходить можно (Климент вытащит).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

за что же? Это маленький косяк полностью на совести игроков и ради него менять балансер (не идеальный, но вполне приемлемый) будет глупо.

цитата ВаХхОббИт

фильм отличный, был есть и будет, равно как суслик, однако, ещё раз говорю, что когда это вызывало недоумение, я считал уровни и как-то у меня дебет с кредитом не сходился, вы же говорите, что на форуме доказывали обратное — дайте пруф, вот только что вбил в яндекс, на первой же странице куча батхерта и жалоб на КВГ, а с оф форума только http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/t... где, как видим, всё та же картина

Что ж вам несчастные уровни то сделали? Я же выше писал — ни при чем они. Вот нечего мне конечно делать, как что-то кому-то доказывать в интернетах, но надеюсь хоть на несколько человек более образованных в плане механики танков станет больше.
Вы похоже путаете раскидку танков по уровням боев в зависимости от уровня танка:
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/t...
с балансировщиком. Как я и писал ранее, не уровнями едиными. Про балансный вес читали? Просвещайтесь:
http://alexkosh88.at.ua/publ/balansnyj_ve...
На всякий случай поясню. Две су-26 имеют вес 12,5. У противника две нижние позиции — это два лт7/ст7 — в сумме вес 54. Итого разница в 41,5 будет раскидана по другим танкам в вашей команде. Например, на два ваших тт9 у противника окажется два тт8. По-моему вполне сбалансировано получится.
Прошу вас, не надо уподобляться тем крикливым игрокам из чата игры, которые только возмущаются, но совершенно не понимают как все устроено. Балансер все учитывает. Брелки тоже.

ЗЫ: не знаю как яндекс (а им еще кто-то опльзуется?), а вот гугл с первого же запроса на первой же странице выдал всю необходимую информацию.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy Как только встречу живой пример, и если не забуду заскринить, вернусь к этому разговору. В курсе я и про вес и про уровни боёв, но косяк, мне кажется, выходит не только по понятиям.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

В курсе я и про вес и про уровни боёв, но косяк, мне кажется, выходит не только по понятиям.

Вот пока вам кажется, балансировщик продолжает исправно работать. Учитывая и уровни боев и балансный вес.

цитата ВаХхОббИт

Как только встречу живой пример, и если не забуду заскринить, вернусь к этому разговору.

Когда-то, года два назад, со старой версией балансировщика, кто-то (и не один, помню был шум) вайнил на форуме про то, что мс-1 попадает к 10-ым уровням, без взвода (если не ошибаюсь в деталях). Разработчики за такой скриншот гору золота обещали. Увы, легенды, такие легенды.

ЗЫ: на всякий случай — я не утверждаю, что балансировщик никогда не ошибается. Но он вполне умело считает все. Брелки (а они всего лишь танки для балансировщика, как и прочие другие, просто с малым весом) в том числе.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

балансировщик продолжает исправно работать.

Особо за этим не следил, но мне тоже так кажется. Когда кто-то начинает на чём свет стоит ругать рэндом — никак не могу понять в чём дело. Видимо отдельному игроку кажется, что напротив него непропорционально сильная техника, но напротив тех, кто ниже его, она соответственно более слабая.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Когда-то, года два назад, со старой версией балансировщика, кто-то (и не один, помню был шум) вайнил на форуме про то, что мс-1 попадает к 10-ым уровням

Был я в таком бою. Только Ltracktor попадал в такой бой. Правда 10-тых уровней тогда еще не было, да и по ближе, чем два года назад было. Где то год назад.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Был я в таком бою. Только Ltracktor попадал в такой бой. Правда 10-тых уровней тогда еще не было, да и по ближе, чем два года назад было. Где то год назад.

Опять легенды?
10-е уровни были больше 2,5 лет назад, еще в бете. После релиза игры уже через неделю семерки и маусы встречались в боях.
Ну а год назад 1 уровень к 10 в принципе не попал бы без взвода. Ибо балансер уже основательно к тому времени подрихтовали.
Так что — опять легенды :-) или взводы :-) а скорее всего — два в одном :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
Ну был один бой, который меня по балансу удивил, это бой 6-8 уровней, когда у нашей команды не было ни одного (!) тяжа, а у противника их было полно. Я думал что мы проиграем, но продержались и выдержали, хотя поражало что одни средние и пара пт. Но балансировщик сейчас в принципе нормальный, не на что жаловаться.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Ну был один бой, который меня по балансу удивил, это бой 6-8 уровней, когда у нашей команды не было ни одного (!) тяжа, а у противника их было полно.

По типу техники только арта отдельно просчитывается балансером, а так да — бывает то одни пт в команде попадут, то одни ст, то одни тяжи (ну не все, но большинство в команде имеется ввиду).
Эх, помню были времена — заходишь в бой, а у тебя в команде 11 арт и 4 танка. А у противника 3 арты и куча танков. И были это Пагорки. И слились мы так знатно...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Опять легенды?
10-е уровни были больше 2,5 лет назад, еще в бете. После релиза игры уже через неделю семерки и маусы встречались в боях.
Ну а год назад 1 уровень к 10 в принципе не попал бы без взвода. Ибо балансер уже основательно к тому времени подрихтовали.
Так что — опять легенды или взводы а скорее всего — два в одном

При чем тут бета?? Говорю было где то год назад. Игрок врядли был в роте, так как сам был в шоке куда его кидануло. Легенда? Да пусть будет легенда — мне, если честно, как то все равно:-).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

При чем тут бета?? Говорю было где то год назад. Игрок врядли был в роте, так как сам был в шоке куда его кидануло. Легенда? Да пусть будет легенда — мне, если честно, как то все равно

О ужас... :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Как и обещал
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
в верхнем сообщении обычный бой, просто первый попавшийся, а вот тут брелок. Если я не ошибся в подсчётах, то был прав.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
И где брелок? Обе нижние строчки — взводы. Такое возможно. Вот если бы в эту компанию затесался свободный МС-1 — это был бы эпик фэйл.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
MiKat бизон
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Ksand что?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
да не, ничего. Даже спорить не хочется. Теории заговора и всё такое..


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Ksand ну так и отлично, что не хочется, раз прочитать хотя бы эту страницу... что-то мешает.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

в верхнем сообщении обычный бой, просто первый попавшийся, а вот тут брелок. Если я не ошибся в подсчётах, то был прав.

Вес команды слева (с брелком) — 839,25. Вес команды справа (без брелка) — 835,75.
Отсюда вывод — вам всё ещё мерещатся заговоры, к тому же вы отнимаете мое время на всякие глупости (в данном случае пару минут на то, чтобы подсчитать вес команд). Признайтесь в конце-то концов, что в данной ситуации вы не правы.

ЗЫ: на всякий случай подытожу — балансер отлично работает. Брелки ему в работе не мешают. Выше наглядное доказательство.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!
Страницы: 123...127128129130131...677678679    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

 
  Новое сообщение по теме «World of Tanks»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх